В гараже у себя столкнуся с такой же проблемой никак не мог свернуть фильтр на 4S, взял маленькие

Как открытить малсяный фильт на 3S-FE? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Как открытить малсяный фильт на 3S-FE?
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

В гараже у себя столкнуся с такой же проблемой никак не мог свернуть фильтр на 4S, взял маленькие струбцины зажал фильтр он легко сдвинулся.
дырявить и серлить не решился может в двигатель чего-нибудь попасть.
 
 Re: alexL Как открытить малсяный фильт на 3S-FE?
Автор: Darik (---.daltrump.ru)
Дата:   давно

Хорошая идея нужно будет попробовать
а то мне тоже было шугань отверткой откручивать :))
 
 Re: Как открытить малсяный фильт на 3S-FE?
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

еще у меня была одна идея пока стоял перед вопросом как открутить фильтр. Правда я не смог ее реализовать потому как вторая идея была реализована быстрее.
Надо взять большой хомут(или два хомута для надежности) небольшое кольцо или шайбу, которую одеть на хомут затянуть на фильтре и отверткой большой или прутком продетым сквозь эту шайбу по принципу рычага открутить фильтр.
Проблема что зацепиться не за что, а кольцо поможет.
 
 Re: Как открытить малсяный фильт на 3S-FE?
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

Нужно обмотать веревкой фильтр, чтобы свободно болталась, затем толстой отверткой (или воротком) обжать веревку (просунув под петлю и покрутив), потому повернуть отвертку (или вороток) так, чтобы удобно было за нее крутить фильтр - фильтр и открутится (за счет силы трения на веревке и усилия на воротке). Если не понятно, в реале могу объяснить :)))

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Re: Как открытить малсяный фильт на 3S-FE?
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Отвёртки, верёвки. Вот вы попробуйте на дизеле 3С открутить фильтр. Удобства просто супер!!!! Мало того что к нему можно подлесть только снизу, так там ещё и такая маленькая дырка (отверстие между деталями двигателя где находится фильтр) что фильтр в неё входи впритык (после некоторого времени выё#я) да и ещё засунуть (высунуть) его туда можно только дыркой вниз. Представляете как вся лажа из фильтра стекает на вас. Вот очень мне хочется посмотреть в глаза тому инженеру который его проектировал.
 
 Re: Как открытить малсяный фильт на 3S-FE?
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Хотелось бы взглянуть на Бывалого, который вылезает из под машины полголовы в масле, в руках отвертка и крик я его открутил.
 
 Re: Как открытить малсяный фильт на 3S-FE?
Автор: Виктор (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Столкнулся с такойже проблемой пробовал и дырявить и ответркой.Ничерта не помогло. Сделал так = облил унисмой или подобной дрянью оставляешь на 20 минут и готово. Щас делаю так - при теплом двигателе брызгаю унисму. Пости сразу -- закручиваю фильтр еще туже и затем спокойно откручиваю. Так откручивать можно практически любые резьбовые соединения - проверено. Дерзай.
 
 ТО : alexL
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

приезжай в гости, посмотриш :-))))
А кто говорит про отвёртку, ей там негде помещаться. У меня есть такой съёмничек хитрый.
 
 Re: Как открытить малсяный фильт на 3S-FE?
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

Не хотелось бы ерничать, но как можно попасть унисмой на внутреннее резьбовое соединение, еще и прикрытое резинкой для герметичности? кстати, закусывает там, как мне кажется, металлический наружный буртик, который плотно садится на металл двигателя. Можно попробовать покрутить фильтр на холодном двигателе, больше шанс его открутить. Потому что крутим мы холодный фильтр на горячий двигатель, крутим всегда добро, чтоб крепко держался, а он собака, после нагревания еще крепче садится :))) мораль- закручивай фильтр руками, чтобы не ломать руки при откручивании :)))

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Re: ТО : alexL
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

у вас холодно, лучше вы к нам. А съемник у тебя универсальный или только на твою машину?
Поменяешь машину а туда не подойдет.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024