То SerCo: У меня была такая же проблема - жрала 2 литра на 1000 км. Вылечил заменой колец. Но у Вас

Куда делось масло на 3S-FE - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Куда делось масло на 3S-FE
Автор: Kolek54 [Новосибирск] (---.itam.nsc.ru)
Дата:   давно

То SerCo: У меня была такая же проблема - жрала 2 литра на 1000 км. Вылечил заменой колец. Но у Вас налицо прогрессирующий жор. Я бы на Вашем месте попробовал сделать бы раскоксовку и заменить масло, возможно паленое попалось.
Если жор не прекратится, то надо менять кольца.
Кстати, эти движки очень любят есть масло на больших оборотах.

---------------------------------------------
Corona '93 4WD ST-195 3S-FE
 
 Re: Куда делось масло на 3S-FE
Автор: BDT (---.sscc.ru)
Дата:   давно

Приедь в гараж и проверь уровень там где всегда проверяешь. У меня знакомый поменял масло, выставил по верхней метке, все ништяк. Поставил на стоянку на следующий день приходит грусный: масло говорит на минимуме, не знаю че делать, толи дырку искать, то ли движок капиталить. Долго обсуждали проблему, пока до меня наконец не дошло: говорю: покажи канистру от масла. Он приносит, а там еще литра полтора болтается, в 4-х литровой канистре :-[ ] . Я говорю: так чего же ты хочешь. Заливай чтобы пол-литра осталось и будет тебе уровень.
Вот такая вот история. Машин у него: Спинтер 92года, 4А двиг.
 
 Re: Куда делось масло на 3S-FE
Автор: ADvise  (82.116.12.---)
Дата:   давно

сколько слышу, у всех на 3S-FE масло кушается.

я вот только с отпуска приехал, 10200 км намотал.
3 литра доливал пока ехал (ну не сразу конечно). честно скажу, 90 км/ч ехал оооочень редко, 110-180 обычно. чаще 140, а это почти 3000 оборотов.

вернулся домой - полез под двиг.

1. масло капает примерно из под крышки трамблера
2. из под клапанной крышки (в районе форсунок)
3. и скорее всего задний корневой сальник пропускает.

а по городу когда езжу (это получается спокойная езда, 3000 об/мин редко раскручиваю), то от смены до смены (около 10000) литр уходит.

масло лью кастрол 10в-40, это который полусинтетик.

вот теперь голову ломаю, то ли что то делать, то ли забить. в отпуск то раз в год езжу.

за три банки масла (по литру) 500 р. потратил, а ремонт выйдет в копеечку. если экономически подходить к этому делу, то нихай жрет себе.
если с головой, то заменить бы надо все, где течет, а это
1. маслосъемные колпачки
2. кольца (и оптом сразу поршни, а можно и блок заодно, а там же и клапана сразу со всеми потрохами)
3. сальники все поменять, передний (сколько их там?), задний. а коли коробку снимем, то уж и не грех в коробку залезть, заодно и там че нить поменять.

в суме выйдет не на одну штуку баксов.
так дешевле контракный двиг купить (по свежее), да поменять.
поэтому я пока наверно заморачиваться не буду, добью этот двиг (у меня уже 160 тыщ, да сотню скрутили на продаже гады, сколко он уже пробег, думаю время подходит), потом другой поставлю. дешевше будет. мощи пока хватает, расход топлива нормальный (траса 8, город 12).
за 10200 км залил 820 литров бенза 92. денег кстати потратил на бенз 11000.
всяко дешевле, чем семьей летать на самолете.

Toyota Camry ZX, SV32, 3S-FE
Нижневартовск - самые ровные дороги!
 
 Re: Куда делось масло на 3S-FE
Автор: Piligrim (195.91.140.---)
Дата:   давно

Во - во. Я про тоже.
Пока жрёт несколько литров от смены - до смены - то и пусть жрёт.
Легче долевать. Вот на следующий год, когда буду в следующем году менять ГРМ, вот тогда и сменю и маслосъёмные копачки, и сальники. Может и кольца.
А щас просто разкоксовку сделаю. Народ говорит что помогает. Так что не всё так плохо. Я в прошлом году тоже когда увидел что масло поджерает решил добью этот двиг и контрактный возьму. Но почему то он не добивается никак. :-))
 
 Re: Куда делось масло на 3S-FE
Автор: Darik (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Ребята ну вы и катаетесь я офигеваю !!!
15 т км на Корейском масле и вы жалуетесь что сьела 4 литра масла :)
Да в любом сервисе вас будут клятвенно уверять что нужно менять каждые 5 т км пробега масло и фильтр.
А то что у тебя за 8 т км съела литр это нормально и чем больше будеш ездить на старом масле тем больше она будет его у тебя съедать фильтр то уже его не очищает да и машина не 2003 года.
У меня за 7 т км съедает литр я каждые 7 тысяч меняю и не корейское масло а беру Японское оттуда знакомые привозят.

Виста 3S-FE
 
 Re: Куда делось масло на 3S-FE
Автор: ELIK (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Лучше сразу движок заказывать, дешевле обойдется. Мастера разводят постепенно, сначала инжекторы почистим, потом колпачки поменяем, не помогло? Тогда надо кольца с вкладышами. 500-600баков как небывало, две недели нервотрепки, беготни по магазинам и т.д. Проверено! А вообще, 3S- дерьмовый мотор, моё субъективное мнение.
 
 Re: Куда делось масло на 3S-FE
Автор: Алеша  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Скорее всего залегли маслосьемные колечки. У меня было так месяц назад. Стала кушать 1 литр на 1000 км (Т. Камри , 3S, пробег 250 т.км) Правда никаких раскоксовок не делал, купил кольца, колпачки, прокладку под ГБЦ, разбирал все сам (к нашим мастерам доверия никакого)- кольца действительно потеряли подвижность, хотя заметного износа не было- сравнивал с новыми. Но поскольку все уже было закуплено, решил поставить новые кольца.
Маслосьемные колпачки на впуске были ещё живы, а вот на выпуске уже крошились-поменял и те и другие. Заодно поменял и шатунные вкладыши- правда мне сначала продали вкладыши для 3S, которые ставились на 21 кузов-у них шатунная шейка меньше! На 3S после 91 года вкладыши одинаковые с 5S.
В итоге затраты составили: кольца 1300, колпачки 1120, прокладка 280(дубликат), вкладыши 450, герметик 40, спец. головка на"12"- 100р.
После ремонта проехал 2000 км- уровень на месте.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024