Куда делось масло на 3S-FE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Куда делось масло на 3S-FE
Автор: SerCo (217.107.226.---)
Дата:   давно

За 8 тысяч км, движок сьел около литра масла, долил (так-как уровень был уже минимальный), проехал около 1500км, сегодня на даче провел профилактику и офигел. Литра полтора масла как не бывало. На щупе уровень на 1 см. меньше минимально допустимого, куда масло делось, кто-нибудь знает? Вроде движок сухой и снизу не травит... :0
 
 Re: Куда делось масло на 3S-FE
Автор: Goga54 (81.1.223.---)
Дата:   давно

Сгорело в цилиндрах :)))
 
 Re: Куда делось масло на 3S-FE
Автор: Chance [Екатеринбург] (---.intec.ru)
Дата:   давно

SerCo, нехилый ужорчик :-)
какое масло льешь?

С уважением, Chance.
Екатеринбург.
 
 Re: Куда делось масло на 3S-FE
Автор: SerCo (217.107.226.---)
Дата:   давно

2Goga54
Дык тогда ИМХО машина дымила-бы как Камаз, а она не дымит. Еклмн, ниче не понимаю, как можно полтора литра за 1500км. скушать, тем более она раньше литр на 8000 ела.

2Chance
Я сам в ауте. Если-бы не проверил седня мог конкретно попасть :) Самое интересное что лампочка давления масла пока не горит, хотя уровень масла на кончике щупа. Масло ZIC, по дури и неопытности год назад залил, сейчас вот хочу поменять на Кастрол какой-нибудь.
 
 Re: Куда делось масло на 3S-FE
Автор: Chance [Екатеринбург] (---.intec.ru)
Дата:   давно

Знаешь, я пытась эту проблему решить уже пол года - тогда так же случайно заметил, что масла до минимума не достает, а раньше расхода почти не было!
Стало страшно, смотрел каждую неделю. Кстати не обязательно что будет дымить. Масло жрет у меня и не дымит! :-)
Лил кастрол ТХТ 5в30, оно жидковато.
Взял 5в40 кастрол магнатек. залью на неделе, буду смотреть :-)
А вариантов то не до фига :
1.вытекает
2.сгорает (маслосъемные колпачки, кольца, шланг вентиляции картера).
Но тут хочется быть оптимистом - я пока уверен, что масло бадяжное, сильнотекучее и на 130тыс легко не держат его маслоотражатели.
Сменю, посмотрим :-) Бди и доливай, что сказать (пока не разберешься).
Удачи :-)

С уважением, Chance.
Екатеринбург.
 
 Re: Куда делось масло на 3S-FE
Автор: Protec (217.29.185.---)
Дата:   давно

я тоже на короне SF 3S-FE залил Zic за 15 т.км. долил приметрно 4л.
Щас залил Total - на 10т.км. почти литр долил !!!!!!!!!!
 
 Re: Куда делось масло на 3S-FE
Автор: san san (---.sels.ru)
Дата:   давно

кольца залегли однако,болезнь ТОйоты,маслосъемные,только разбор,можете не пытаться раскоксовывать-их даже трудно на снятом поршне выковырять оттуда,простите что так резко но эта правда жизни
 
 Re: Куда делось масло на 3S-FE
Автор: SerCo (217.107.226.---)
Дата:   давно

2Chance
Ладно, посмотрю как себя Кастрол поведет, может поменьше есть будет... :)

2Protec
Во-во, я тоже подумал, что дело в бодяжном Зике

2san san
А что с кольцами залегшими-то делать, движок контрактный заказывать или поршни? Я пока масло поменяю, посмотрю что получиться, а там видно будет
 
 Re: Куда делось масло на 3S-FE
Автор: SerCo (217.107.226.---)
Дата:   давно

Еще интересно, почему маслот на щупе какое-то ИМХО густоватое?когда его была норма оно пожиже было.
 
 Re: Куда делось масло на 3S-FE
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

Сжечь литр - полтора масла на 1000 км пробега - вполне реально без видимого дыма и копоти. Нормальная смесь и температура в цилиндарах - масло горит без отложений.

Я посоветовал бы всегда мерить уровень на одном и том же месте. Действительно на одном и т ом же. Например, в гараже (если там пол ровный). На тойотах типа короны - карины, особенно, если зад просижен хоть на см-два, и на малейших неровностях щуп уровень сильно завирает обычно.

Удачи

Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024