Кто менял задний сальник коленвала на 3S-FE АКПП 4WD

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Кто менял задний сальник коленвала на 3S-FE АКПП 4WD
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

Весёлая новость сегодня у меня - бежит задний сальник колена.
светит съем коробки в лучшем случае. кто то говорит, что АКПП не снять не снимая двиг - типа места не хватит.
Кто владеет достоверной инфой по этому вопросу, прошу откликнуться.
Да, мужик, который смотрел сказал, что гемороя выше крыши, заниматься этим они не будут, посоветовал ездить и масла подливать, а потом или продавать или.... или всетки делать наверно.
Самому в ручную в гараже реально? есть товарищ, который в этих делах шарит, руки можно сказать золотые, но такого он не делал.
Да, может кто знает ориентировочную стоимость в сервисе, а то позвонить я не успел...
и ещё, не чревата ли езда с бежащим сальником? выработка на валу или блоке не будет?

Если что, я на линии.
 
 Re: Кто менял задний сальник коленвала на 3S-FE АКПП 4WD
Автор: Игорь А [Бийск] (---.biysk.secna.ru)
Дата:   давно

Я тоже однажды спрашивал. Только двигатель 5А-ФЕ. Но реального ответа не получил. Где-то слышал, сто можно не снимая двигатель и АКПП раздвинуть их, предварительно отсоединив привода от коробки. И тогда можно поменять сальник. Правда ли???
 
 Re: Кто менял задний сальник коленвала на 3S-FE АКПП 4WD
Автор: Pries† [Москва] (---.mipt.ru)
Дата:   давно

*

--------------------------------------------------------------
Если лошадь вам говорит, что вы псих, значит это так и есть
 
 Re: Кто менял задний сальник коленвала на 3S-FE АКПП 4WD
Автор: Goga54 [Новосибирск] (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

у меня тоже этот сальник подтекает, тоже 4вд. Только за работу запросили 4500ру. Говорят из-за 4вд двиг придётся через низ снимать. Думаю и самому можно поменять, одно но... инстрУмент нужен. вот

Camry 3S-FE 4WD МКПП 92годик
 
 Re: Кто менял задний сальник коленвала на 3S-FE АКПП 4WD
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

в книжке (Легионовской) щас посмотрел - вроде не надо двиг снимать, все картинки нарисованы с видом машины, в последовательности нигде не указано, что двиг снимается....написано, что к крюкам крепится таль, и двиг поддомкрачивается.
сливается тосол, снимается приемная труба и т.д.
мне только один пункт не понравился: на моделях 4ВД снятие АКПП производить также как и на 2ВД, с учетом конструктивных особенностей.

Если что, я на линии.
 
 Re: Кто менял задний сальник коленвала на 3S-FE АКПП 4WD
Автор: корень [Владивосток] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

ребята. скажите пожалуйста, сколько кушает такая машина бензина? 3с-FE на автомате и полноприводная. 4 вд всегда или подключается автоматически? дифлок блокирует только передние колеса или все 4. предлагают такую машину, вот думаю покупать или нет. что посоветуете?

всем спасибо
 
 Re: Кто менял задний сальник коленвала на 3S-FE АКПП 4WD
Автор: Greg_K (195.46.121.---)
Дата:   давно

2 SPy74: Не понятно, о какой коляске идёт речь.
У меня задний сальник КВ менялся 5 месяцев назад, в декабре.
Масло выгнало быстро, на ходу, за бортом -35, благо, всё удачно сложилось, долил литр из канистры и дотянул 10 км до друга. А когда оттеплело до -25, опять долил, завёл и своим ходом вернулся до города, до сервиса, 300 км. Доливал на пол-пути литра полтора, ну и в городе ещё.
Видимо, всю жизнь в двиг заливали минералку, а выдавило полусинтетику Shell, 5w/40.
За работу отдал 4000 руб. + 750 руб. сальник.
Снимали карданы, АКП. Но у меня двигатель продольно стоит.
Мой совет - менять и не тянуть, такие вещи могут только прогрессировать, можно и "приехать".
Town Ace Noah, 3S-FE, 4WD, AKП, 1997.
Удачи!
 
 Re: Кто менял задний сальник коленвала на 3S-FE АКПП 4WD
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (---.r04.nalog.ru)
Дата:   давно

двигатель снимать не надо но поизвращаться придется, есть пара болтиков неудобных.

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 Re: Кто менял задний сальник коленвала на 3S-FE АКПП 4WD
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

вобщем плохие новости.
в 2-х сервисах сказали, что никак не снять акпп без двигателя. (из-за 4ВД). один севрис брэндовый типа, а другой мужик просто. он сказал что уже менял на такой-же машине - обязательно снимать.
машина тойота калдина.
а чего сальник такой дорогой то??? 750р! на лобовине сальники 120 стоят!

Если что, я на линии.
 
 Re: Кто менял задний сальник коленвала на 3S-FE АКПП 4WD
Автор: Goga54 [Новосибирск] (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 корень
у меня механника но жрёт, именно жрёт, в городе литров 15, по трассе получается 7.5-8л при 80-90кмч и 9-10л при >120

Camry 3S-FE 4WD МКПП 92годик
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024