Проблемы с 3S-FE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Проблемы с 3S-FE
Автор: inn  (80.73.85.---)
Дата:   давно

T-LiteAce Noah 97 г. 3S-FE пробег 77666 км
Мой пробег околот 8 тысяч. Двигатель не ел масло вообще. Масло поменял сразу после покупки и через 5 т км пробега.
Позавчера стала мигать лампочка давления масла, проверил уровень, масла вообще нет. Обнаружил течь внизу двигателя, через прокладку клапанной крышки и самое странное, вся задняя дверь, бампер, стекло, даже поворотки, габаритки, спойлер покрыты каплями масла! С глушителя идет конденсат и сажа. Что может быть. Когда менял масло в первый раз , оно было очень черное, похоже долго не меняли. Посторонних явных шумов двигателя нет, все работает нормально. Не понимаю.
 
 Re: Проблемы с 3S-FE
Автор: -kostya- (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Скорее всего в японии эту машину кормили минеральным маслом, и все щелочки и дыроски были засраны, как только ты поменял масло на синтетику (я правильно понял?) она всю грязь отела и появились течи. Вполне нормальная ситуация. Меняй все сальники....
 
 Re: Проблемы с 3S-FE
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (---.edisoft.ru)
Дата:   давно

" течь внизу двигателя, через прокладку клапанной крышки " - это как понять?

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima
 
 Re: Проблемы с 3S-FE
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Я тоже не понял юмора. Если травит прокладка клапанной крышки - меняй прокладку. Из-за нее может быть забрызган весь отсек. Ну и соответственно, до днища достанет. По идее, у тебя из-под капота должен валить дым как от подбитого мессера. Только самая дохлая прокладка не даст такой эффект. Ты часом крышку маслозаливную не забыл закрутить?
 
 Re: Проблемы с 3S-FE
Автор: inn  (80.73.85.---)
Дата:   давно

масло сочится с клапанной крышки, и еще весь низ в масле, скорее с прокладки поддона или с сальников. Но почему вдруг все потекло, спустя 3 ткм? Масло бежит сильно, за 150 км ушло около 2-х литров. И откуда масло в задней двери???
 
 Re: Проблемы с 3S-FE
Автор: В.А.М. (217.29.89.---)
Дата:   давно

И пробег у машины, я думаю, не 77 тыс, а а за 200...
 
 Re: Проблемы с 3S-FE
Автор: Олег78 (---.186.28.29.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

ну, знаете, 2л на 150км - это уже сильно... это не сальники и не прокладки, по-моему, это уже, например, через пробку ручьем бежать должно... Или фильтр незавернут, или пробка, или крышка... или картер пробит... в общем, какая-то клиническая фигня, а не насморк какой :)
смотреть надо... и поскорее, а то без масла долго не прокатаешься.
 
 Re: Проблемы с 3S-FE
Автор: Прохожий.. (83.149.52.---)
Дата:   давно

2 В.А.М. подсирать только не надо
катайся на своей, потом расскажешь, как у тебя все круто
 
 Re: Проблемы с 3S-FE
Автор: Диман(НСК)  (---.zsa.ru)
Дата:   давно

Задняя дверь залита потомк как масло ручьем бежит, вентилятор его и до багажника догонит, скорее всего плохая прокладка на масляном фильтре или в поддоне дырдочка. Я пробивал поддон, дыра 2 см, 20 км своим ходом(лампочка не работала) потом еще 15 на тросу. два дня стояла в гараже - еще лужа натекла, так что проверь поддон, может есть косячек, а еще есть проблемка - у меня на коробке постоянно откручиваются болты, протягиваю раз в два месяца -попробуй протянуть тока смотри, начинай не сильно, голову болту сорвать на раз.

Не пинайте, езжу как умею:)))
 
 Re: Проблемы с 3S-FE
Автор: Константин г.Орел  (80.237.0.---)
Дата:   давно

Попробуй оттереть все масло с движка начисто, потом смотри где течет и делай выводы
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024