расход масла 3S-FE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 расход масла 3S-FE
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

С недавнего времени (уже два месяца) управляю мечтой. Ощущения двойственные: хорошо едет, но жрёт 15 литров на сотню, двиг работает тихо и ровно, но масло подъедает...
С маслом вообще интересно получилось: смотрел машину в субботу, всё было нормально. Ч\з шесть дней, в пятницу, я её купил. Дня через четыре после этого проверил уровень масла. На щупе его небыло совсем. Купил литр ZIC полусинтетики (именно оно было залито), залил. На щупе масло появилось, но до отметки min не дотягивало. Купил ещё литр, залил граммов 600. Уровень стал на 3/4. После этого поехал к мастерам.
Когда я сказал им о расходе масла, ответ был мгновенным: замена колец и колпачков. Правда после замера компрессии (везде 14 без разброса, мастер был удивлён) диагноз был смягчён до смены только колпачков.
Времени на то, чтобы сделать это сразу, небыло. Было решено отложить на недельку-две. Всё это время я каждый день проверял уровень масла, он был неизменен.
Прошло почти два месяца, пару дней назад залил остатки ZICа (уровень был на min).
Недавно по многочисленным советам друзей и знакомых решил залить синтетику (4 дня завести не мог, блин). Купил 5л. FORMULA Q8 синтетика.
Сейчас вот сижу и думаю: за 2 месяца и 2500 км. ушло масла 400-500гр., поменять м/с колпачки стоит 1200-1500 р. запчасти и 1500 р. работа. Если заодно поменять сальники (пока не текут, но при синтетике фиг его знает что будет) ещё пару сотен сверху.
Собственно вопрос: лезть в двиг или не стоит? Может на более грамотном масле жор будет меньше? Хочу ездить на ней ещё минимум пару лет (денег на джип пока нема).
Если всё-таки лезть, то нормальные ли расценки на работу. Может кто в Новосибе какого мастера путёвого знает?
P.S. Свечи в масле.
P.S.S. Заранее спасибо за ответы.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: расход масла 3S-FE
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

up!

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: расход масла 3S-FE
Автор: 110 (---.hinet-ip.hinet.net)
Дата:   давно

не подскажешь,что этот "ап "обозначает?
Встречал не раз,но до сих пор в непонятках.Это за вроде нашего "НУ?"

А по движке-надо разкошеливаться.Или продай (типа не подошла под костюм цветом)
 
 Re: расход масла 3S-FE
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

up означает "вверх". Чтобы тема не померла без ответов, приходится дописывать.
А продавать не хочу, всем (кроме перечисленного) нравится. Застраховал её уже по КАСКО, потихоньку борюсь с расходом бензина. Нравится она мне, но жаба давит платить за то, за что может платить и не надо? Или все-таки надо?

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: расход масла 3S-FE
Автор: 110 (---.hinet-ip.hinet.net)
Дата:   давно

Ага,понятно.
Пятнашка на сотню по зиме мож и нормально.У меня в городе корона с таким дв. литров двенадцать по лету-и это нормально.Десять лет пробег под две сотни был.
Если тыс на семь десять доливается еще литр масла-можно думаю до теплых дней не напрягаться,а там и профилактику под капотом навести .
 
 Re: расход масла 3S-FE
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.184.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

Если свечи в масле - колпачки уже стоит менять,
компрессия в двигателе не всегда говорит о состоянии колец,
но в твоем случае кольца пока рано трогать.
Начни с колпачков. Ихпоменять всегда полезно - через 5 лет
любые колпачки превращаются в камень - проверено.
Да и не дорого их менять.
Если расход масла не более 2 литров на 10000 кроме колпачков больше менять нечего.
Если б кольца были готовые - расход бы был литров 5 на 10000.
А то и больше.

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: расход масла 3S-FE
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

На счёт колпачков уже склоняюсь к замене. Мастер на профилактике сказал, что колпачки "задубели" по причине подогретого двига (в бачке ОЖ была ржавчина). В то же время он сказал, что ничего страшного нет, только колпачки поменять. Кольца типа в порядке. Общее состояние двига (за исключением колпачков) он оценил как "отличное", мотивировав в частности тем, что "в свечные колодцы масло не гонит" и "видно же, что пробег реальный". В общем как-то не разделяю его сверхуверенности, к тому же пробег всего 95 тыс. для машины 95 года настораживает. Но может ему виднее? Да и брал машину из-под знакомого (который за ней правда не особо следил).

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: расход масла 3S-FE
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

TO 110
По поводу расхода может быть и сам бы думал, что нормально, типа прогревы частые, зима холодная, пробки. Но у знакомого такая же Виста с таким же двигом и типом привода, даже цветом один в один. Он говорит, что по зиме редко когда больше одиннадцати 92-го, летом укладывается в 9, трасса - 7. Такому расходу он сам сильно удивлён и обрадован, говорит на Скайлайне 2.5 (предыдущая его тачка) что ни делал - не ниже 15 (город). На мои попытки усомниться в озвученных выше цифрах он уже начал обижаться-))).

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: расход масла 3S-FE
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

кстати, по расходу масла получается что-то вроде 3-4л. на 10 000км

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: расход масла 3S-FE
Автор: Бабай [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

По поводу расхода твой знакомый, мягко говоря, ошибается. ИМХО конечно. Ну 7 летом на трассе - это ещё можно сделать если тащиться км 100-110 и без резких ускорений. А вот в городе 9???- это неправда. И про Скай тоже самое: 15 в городе на 2,5 литрах.... да он должен был радоваться такому счастью. Спроси как он подсчитывает расход.

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024