Нажна помощь по 3S-GE.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Нажна помощь по 3S-GE.
Автор: =\PILOT/= (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Этот вопрос я уже поднимал на форуме, но сегодня провел некоторые исследования и вот...


Описание проблемы:

Двигло стало НАМНОГО хуже тянуть. На ходу помимо пропавшей тяги чувствуется подергивание машины. Холостые пляшут.

1. Проверил свечи. Визуально все в норме (Denso). Цвет у всех одинаков. Чистые в общем.

2. Проверил прибором высоковольтные провода. На первом обрыв. Но когда на заведеной машине чуть вытаскиваю подсвечник то отчетливо слышно пощелкивание искры. Т.е. проблема есть но она видимо не вся тут.

3. Режим диагностики как Те1+Е1 так Те2+Е1 ничего не дает.

4. Утром завожу, мотор работает ровно примерно до прогрева, потом чувствуются перебои и мотор начинает вздрагивать.

5. В системе впуска при запуске отчетливо слышно равномерное сопение, потом по мере снижения оборотов сопение становится прерывистым. Как будто идет впыск топлива или подсос воздуха, но не равномерно. Как должно быть ?! В нашей местности больше мотора 3S-GE нет. :)) Только ФЕшки. Так что сравнить не с чем.

Менял только воздушный фильтр пока.
Куда копать ?
Свечи и высоковольтные поменяю, как и топливный фильтр, но думаю проблема не в этом.
 
 Re: Нажна помощь по 3S-GE.
Автор: Gta (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Попробуй промыть инжектор
 
 Re: Нажна помощь по 3S-GE.
Автор: =\PILOT/= (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

У кого нибудь на форуме есть 3S-GE !!???

Послушайте пожалуйста систему впуска на прогретой машине !
(Это которая приблуда сверху головки с надписью "2000" )
Есть ли шипение-сопение ?! И равномерно оно или прерывисто ?

И еще !
Есть ли смысл брать платину ? Или при нашем топливе это пустая трата денег ?
 
 Re: Нажна помощь по 3S-GE.
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

У меня был! На сколько я понял (по наличию ВВ проводов) у тебя что-то до 97 года?!


Промой дросельную заслонку! Со снятием

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Нажна помощь по 3S-GE.
Автор: Ant. (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня 3s-GElu (Yamaha s1) заметил, что тоже тяга стала неважной и обороты стал лениво набирать, хотя обороты не скачут на холостых...
при довольно таки сильном нажатии на тапку начинает пощелкивать
что делать?
 
 Re: Нажна помощь по 3S-GE.
Автор: Ant. (---.primorye.ru)
Дата:   давно

и еще бензин лью 95ый
 
 Re: Нажна помощь по 3S-GE.
Автор: san san (---.sels.ru)
Дата:   давно

Прерывистое,какты ввыражаешься шипение создается при временном падении оборотов и комп старается их поднять и открывает больше клапан хол.хода-обороты как бы подрагивают,на 90 процентов это свечи ,по логике ставятся и обыкновенные,на с эдентичным калильным числом по каталогу, бенз. более менее чистый 92,а с мет.присадками убьет любые свечи за одинаковое время( я по опыту ставлю свечи со свежих машин из Японии-бэушные)
 
 Re: Нажна помощь по 3S-GE.
Автор: NiTRO [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

Сегодня послушаю, завтра сообщу, что да как у меня.
Может кто подскажет, как определить хоть примерный год выпуска двигателья, его в 2002 году в мае меняли, но до меня.
Заранее сенкс.

Toyota Corona Exiv, 3S-GE
 
 Re: Нажна помощь по 3S-GE.
Автор: Slavyan2005 (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

пробуй свечи поменять, и тем более ты не платину ставишь, конечно они быстро кончились у тебя и усе.. у меня у друга 3S-GE тоже ставил платину после обычных- факт изменения тяги на лицо, главное поддельное дерьмо не купить, можно и иридиум
 
 Re: Нажна помощь по 3S-GE.
Автор: =\PILOT/= (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Я свечи пока не менял. Стоят платина Denso. На вид нормальные. Пробежали 35 тыс км. Попробую конченый высоковольтный сегодня от Тазика заменить. Оригинал куплю чуть позже.
А вот на счет поддельных свечет, это точно ! Как их блин определить нормальные ?! Лотерея.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024