Ты так все подробно описываешь, а делов-то всего на сто баксов. Такое ощущение, что копаться в

Замена двигателя 3Е - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Замена двигателя 3Е
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Хорошая ветка, респект!
 
 Re: Замена двигателя 3Е
Автор: Костолом (80.237.99.---)
Дата:   давно

Ты так все подробно описываешь, а делов-то всего на сто баксов. Такое ощущение, что копаться в железяках тебе прикольнее, чем ездить.
 
 Re: Замена двигателя 3Е
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

2: Костолом (80.237.99.---)
да , хотя бы и так - что с того?
 
 Re: Замена двигателя 3Е
Автор: sergei272 (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Нашел время рассказать. Расклепал я сцепление на старом немного осталось. Интересно что приклепанно было кое как , хотя и сразу видно что заводская клепка, я и то новое понадежней приклепал (технология по Корниенко). Диски сцепления взял родного размера с крупной металлической стружкой на китай вроде не похоже, хотя стоили 220 р оба. Поменял разбитые датчики. Клапан ЕГР восстановил, вроде работает без заеданий. Собрал все. И начал движку на место втыкать и чего то провозился я с этим часа два, и так ее подставишь и этак , а она не хочет на место с коробкой стыковаться и все тут. Короче бросил я это занятие. Видать какая то технология нужна. Буду дальше сегодня вечером обмозговывать. Мож кто чего подскажет какая последовательность нужна? Ставил с помощью лебедки.
Пока все! Надеюсь завтра завести!!! :-))
 
 Re: Замена двигателя 3Е
Автор: sergei272 (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Костолом : отчасти ты прав, мне и то и то нравиться. Примерно поровну.
 
 Re: Замена двигателя 3Е
Автор: Michael444 [Novosibirsk] (217.117.81.---)
Дата:   давно

Про поддельные маслосъемные колпачки на http://toyota.mnc.ru/rep/msk2.htm
Как выглядит эта термостойкая полимерная воронка? - она другого цвета или как? - как ее от просто резины отличить?

Toyota Corona ST191 92 3S-FE
 
 Re: Замена двигателя 3Е
Автор: sergei272 (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Michael444 : воронка отличается по цвету , в общем надо ее один раз увидеть и сразу поймешь, если смотреть сверху со стороны пружинки то явно просматриваются два слоя, резина и полимерное покрытие.
 
 Re: Замена двигателя 3Е
Автор: sergei272 (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Всем привет! Завелась !!! Весь вечер ковырялся но завелась, работает канечно еще далеко от идеала. Но уже видно что двигатель гораздо бодрее чем старый. Огорчило что карбюратор придеться отмывать серьезно. (( Закис он сильно. Сегодня компрессию померяю, ну и прочее.
 
 Re: Замена двигателя 3Е
Автор: sergei272 (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Всем привет! На выходных раскидал карбюратор и попытался его отмыть "очистителем карбюратора в аэрозоле" , ничего не получилось, какая то черная масса внутри всего карбюратора и впускного коллектора. непонятно от чего . Такое ощущение что его накормили мазутой вместо бензина, и смывается эта гадость неохотно. Вот Вам и чистенький бензин из Япорнии. Мысля уже возникла, мож старый карбюатор поставить на место. В общем с карбюратором промашка вышла (( не работает. Придется снимать его и качественно промывать. А это гемор еще тот.
 
 Re: Замена двигателя 3Е
Автор: sergei272 (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

По вакуумной схеме от карба идет трубка на емкость с активирванным углем ! Через этот уголь ничего не проходит и не фильтруется, трубка одна подходит. Мож кто знает нахрена она там нужна????????
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024