Замена двигателя 3Е

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Замена двигателя 3Е
Автор: sergei272 (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Вот кому интересно.История началась несколько месяцев назад. Приобрел ушатанную Toyota Corona 89 г. Универсал на коробочке . Немного поездил и вот наступило то чего и ожидал, застучало и закоптилось сердечко её. Провернуло вкладыши в хлам. В общем почитал я посты разные и решил контрактный двигатель брать . Потому как капиталка мне совсем не улыбалась )). Дорого, да и сам хочу все сделать. Благо есть гараж с лебедкой и инструмент кое какой. Руки по словам знакомых вроде откуда надо растут. Заказал я двигатель в уважаемой у нас в городе Владивостоке фирме ******* (не хочу рекламы). И вот спустя полтора месяца стал обладателем контрактного двигателя 3Е карбюратор (тип "Вебер"). Собираюсь через недельку его поставить.
А вопросики у меня такие:
Стоит ли его раскидать и посмотреть что там, может мазута на дне?
Есть ли какието особенности при замене?
Сам в ответ клятвенно обещщаю отписать как все ето получилось.
 
 Re: Замена двигателя 3Е
Автор: sergei272 (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Судя по всему, придется разбираться самому.
 
 Re: Замена двигателя 3Е
Автор: Yuden [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

"Руки по словам знакомых вроде откуда надо растут"

Сними поддон и крышку клапанов если интересно, посмотри состояние того что там есть.

Rover 220 coupe '94, Toyota Corona '89
ICQ: 298499062
 
 Re: Замена двигателя 3Е
Автор: JoshWork  (---.atm1.vtelecom.ru)
Дата:   давно

У меня Королла с 3E - менял сам кольца, колпачки. Но тоже на любительском уровне - все по книжке, все в первый раз, медленно. Но получилось нормально - масло больше не ест.
По замене двига ничего подсказать не могу. Увы.
Но желаю удачи!

Во сколько обошелся двигатель во Владивостоке?
 
 Re: Замена двигателя 3Е
Автор: sergei272 (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Двигатель купил очень дешего, но правда заплатил за это очень долгим ожиданием . Только 4 дня назад привезли. а заказал его аж 8 го февраля. Все завтраками кормили типа судно идет сюда.
Обошлось в 11000 руб. гарантия на претензии 10 дней (ну типа поставишь покатаешься, если что приходи) потом когда надо, выписывают справку-счет.
Перед тем как заказать целый месяц с хвостиком обзванивал все фирмы в городе. Оказалось что движок достаточно редкий, вернее ходовой но вот с поставками их напряг. Одновременно продавалось не более одного, двух двигателей во всем городе. ценник начинался от 14 штук и выше , в среднем около 15 штук. так вот те что были по 14 , забирались меньше чем за полдня. не успевал даже приехать посмотреть.
По этим причинам решил, что лучше подождать но уже конкретно для меня пускай привезут. Вот так все и произошло.
Сегодня вечером раскидаю его и посмотрю что у него внутри, много ли гадости накопилось. Заодно помою. Решил поменять сразу три сальника. Вот тока задумался над коренным, стоит ли его менять тоже? Скорей всего поменяю.Под замену также попадают : ГРМ и приводные ремни (2шт.) и сцепление новое наклепаю сразу чтоб потом не лазить.
Лить всякие промывки или пятиминутки не буду. Просто залью минералку с корейским фильтром и через 1000 км поменяю все вместе на оригинал.
Вот такой план минимум! Кто что думает???
 
 Re: Замена двигателя 3Е
Автор: sergei272 (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Кстати про замену колпачков, где то в инете увидел описание разницы между настоящщими и поддельными маслосъемными колпачками, так вот оказалось что себе я на старый двигатель поставил подделку.
Специально прошелся по точкам города и посмотрел на разные колпачки, разных фирм. Результат меня опечалил. Процентов 70 , не проходили под описание настоящщих. Зато прекрасно стыковались с описанием китайского и корейского фуфла.
 
 Колпачки
Автор: Matro-S [Vladivostok] (212.107.193.---)
Дата:   давно

А ссылку не кинешь, где посмотреть как отличить настоящие от поддельных маслосъемных колпачков?

Toyota Corolla 1989, АКПП, AE-91, 5A-F
Honda Civic 1990, МКПП, E-EF2, D15B, model 25R
Nissan Prairie 1992, АКПП, M11, CA20(S), Model M-5
 
 Re: Замена двигателя 3Е
Автор: sergei272 (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Про маслосъемные колпачки смотри здесь, но я читал в другом месте и другого автора , данные совпадают: http://toyota.mnc.ru/rep/msk2.htm
Вчера разобрал движку , что бы посмотреть что там внутри. Заменил два сальника на лобовине, хотя старые были вполне приличные, ГРМ поменял. Ролики натяжения ГРМ в прекрасном состоянии. Снял поддон, внутри оказалось все чистенькое как у кота яйца. Никаких отложений. А вот масло с японии было никакое, ощщущение что его не меняли со времен изготовления. Заменил коренной сальник со стороны маховика. Пока все.
По работе могу сказать , что львиная доля времени ушла на попытки открутить шкивы приводных ремней. Если бы не сварка и турбинка в гараже то скорей всего ничего бы не получилось. Часа полтора мастерил приспособы. Уж больно крепко металл прикипает.
Во время транспортировки было помято и повреждено довольно много устройств. Было много "лестных слов" в адрес транспортников. Пострадали устройства из обвязки карбюратора. Придется менять два датчика и клапан ЕГР. :-((
 
 Re: Замена двигателя 3Е
Автор: sergei272 (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Сегодня в планах наклепка сцепления , перенос подушек (на новом их сняли) , и по мелочи там типа датчики , пружинки и прочее.....
Кстати вопрос , на водяной помпе сверху какое то сквозное отверстие без резьбы не закрытое ничем , а на старом такого нет. Чего это такое? Подводные шланги все на своих местах.
 
 Re: Замена двигателя 3Е
Автор: JoshWork  (---.atm1.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Да... Цена на двиг приятная. А если еще и сам меняешь, то вообще классно!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024