3s-ge с vvti...неприятность.... !!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 3s-ge с vvti...неприятность.... !!
Автор: ИльяИ (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Мотор 2000 года 3s-ge VVTi Beams, VVTi только на впускных 190 сил.
Месяца три назад появился странный шум где то на 1500 оборотов.. На других оборотах нету ! На холодную диапозон шумов - от 1000 до 2000 оборотов ...но поездив минут 10 он остаетсяч только на 1500 .. Машина работает как дизель !! Прочитал кучу форумов , объехал кучу сервисов....
Шум идет откуда то с распредвала с левой стороны....
Вариант , что не взведенна шестерня непроходит, т к это GE а не FE мотор.
Вскрывали крышку в двух сервисах , но все идеально.. не износа , мотор в идеале....
В итоге выод у всех такой -- менять головку...((((( Но так никто мне ничего и не сказал --откуда шум и т п ... Короче по моему не хватает знаний по этому мотору..
Также есть в одном сервисе версия -- гуляет распредвал... Хотя как его не шатали и не дергали -- в постели он стоит мертво... Сказали типа что на глаз выработку не увидишь....... но мотор свежий 2000 года !!!! много старее моторы и нету выработки.... Помогите советом ! Может у кого то было что то подобное !!!!
 
 Re: 3s-ge с vvti...неприятность.... !!
Автор: ИльяИ (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Да еще .... когда утром в гараже заводишь шума минуты две нету вообще... Потом появляется.. Когда хорошо понажимаешь) на педаль шум тоже исчезает..видимо из-за хорошего прогрева двигателя..
 
 Re: 3s-ge с vvti...неприятность.... !!
Автор: Макс(Е-бург) (---.rosprint.net)
Дата:   давно

у меня калдина мотор обычный 3S-FE, тоже после заводки спустя 1-2 мин начинал шуметь как стрекотать, прогретый на холостых работал как дизель, все дело оказалось в помпе, был в ней люфт вот от этого и был этот не приятный звук, поменял помпу - все тишина и на прогреве, а на холостых на горячем вообще не слышно. Я думаю грамотный моторист тебе отдиагностирует ее на раз.
 
 Re: 3s-ge с vvti...неприятность.... !!
Автор: ИльяИ (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Был в трех сервисах Иркутска !!! Но про помпу никто ничего не сказал... говорят шум с рапредвала...
 
 Re: 3s-ge с vvti...неприятность.... !!
Автор: Макс(Е-бург) (---.rosprint.net)
Дата:   давно

то ИльяИ я тебе как вариант предположить, просто я тоже голову парил этим шумом, а все банально получилось. Правда для диагностики прийдется ремень снимать, вообщем желаю удачи в поиске и исправлении проблемы.
 
 Re: 3s-ge с vvti...неприятность.... !!
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

А примерно полгода назад один из наших форумчан избавился от шума распредвала заменой подшипника компрессора кондея. Движок помнится точно такой же как у вас, но постарше.
 
 Re: 3s-ge с vvti...неприятность.... !!
Автор: J0hnson  (---.imex.ru)
Дата:   давно

У меня вот на таком же аппарате масло кушать начала, компрессия в норме, что может быть?
И еще АБС не работает, прописывается ошибка 1243 "неисправность датчика замедления", у кого нибудь была такая проблема?
А по теме у меня подобных траблов не наблюдается...
 
 Re: 3s-ge с vvti...неприятность.... !!
Автор: ИльяИ (---.dsi.ru)
Дата:   давно

хорошо заеду в сервис попрошу посмотреть помпу и подшипник кондея...
 
 Re: 3s-ge с vvti...неприятность.... !!
Автор: ИльяИ (---.dsi.ru)
Дата:   давно

был в сервисе.. даже в двух
сказали в обоих--- ремени ГРМ болтается, задевает об нижний кожух или просто вибрирует и издает такой звук...
Хотя когда я начинал диагностировать мне его снимали и смотрели и сказали что ремень в порядке..
Я просто не знаю что и делать.. Опять деньги платить за проверку ремня ?
 
 Re: 3s-ge с vvti...неприятность.... !!
Автор: Макс(Е-бург) (---.rosprint.net)
Дата:   давно

моя машинка была куплена с пробегом 142 тыс, на крышке ремня была наклейка о его замене на 82 тыс, проездив уже здесь 20 я чесно решил поменять ремень, внешне он выглядел как новый, когда сняли и сравнили с новым, во первых старый был растянут, во вторых если посмотреть на излом весь в трещинах. Ролики оба люфтили хотя внешне были тоже как из коробочки. Парни из сервиса мне говорят давай и помпу поменяем раз уж все разобрали, я тогда отказался подумал развод, поменял ремень и ролики и ровно через пол года услышал этот странный звук не уверен что в твоем случае это оно, вообщем поменял тогда помпу и все теперь тишина.....
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024