4 WD, сильный стук уже достал...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 4 WD, сильный стук уже достал...
Автор: Brand [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Здарова, мужики!!!

Я вот все хотел спросить, да все думал мож так должно и быть, все таки у меня первая машина полноприводная.

А ситуевина следующая.
Когда начинаю трогаться, то появляется небольшой скрип-стук где-то сзади в районе задней крестовины. Когда тормажу такая же бодяга.

И еще вот заметил. Если включен АвтоДифЛок. То если резко нажать на газ, а в это время автомат на 1-2 передачи, то чувствуется удар, но уже точно где-то в задней крестовине. Отпустиш газ нормально, опять нажмешь- стукнет.

В чем же заключается беда на моей машине?

_____________________________________
T. Corolla '99 XE-Limited 4A-FE 4WD АКПП
 
 Re: 4 WD, сильный стук уже достал...
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

проблема в задней крестовине. :)
заедь на подъемник и глянь на наличие люфта.

все вышесказанное мое имхо.
 
 Re: 4 WD, сильный стук уже достал...
Автор: Brand [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Дааа. Никто не знает. Жаль :-(
Но может есть спец, хотябы один.

_____________________________________
T. Corolla '99 XE-Limited 4A-FE 4WD АКПП
 
 Re: 4 WD, сильный стук уже достал...
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Brand сначала сбил народ с толку, а теперь сетует на то, что никто не знает. Если есть СКРИП, то это действительно крестовина, и можно даже не определить, она ли, пока не снимешь кардан (люфта может не быть, если она забита ржавчиной). А стук для полноприводных машин при переключении - вполне нормально, т.к. много сопрягаемых деталей, и при переключении выбирается их суммарный люфт. Если же выключить AutoDiffLock, стук станет сильнее и будет проявляться не только при переключении, но и при включении D и R.
 
 Re: 4 WD, сильный стук уже достал...
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

У меня немножко по другому помоему организован привод, но проблема похожая была. Решилось заменой подушки заднего редуктора. Просто при резких нагрузках задний редуктор крутиться(наклоняется) туды сюды, а кода подушка дохнет при етом процессе получается неприятный стук и порой даже толчки. А посмотреть можно просто под низ заглянуть(чтоб редуктор видно было) на яме, нагрузку даешь резко(тока тормаза надо нажать) выдно туды сюды маслает.(у меня механика проще проверить) Меняешь подушку(не сложно снимать постороннего ничего не надо (у меня)) и наслождаешься тишиной и покоем. Удачи.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: 4 WD, сильный стук уже достал...
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Да , скорей всего "скрип-стук" это крестовина, а удар - подушка. У меня кстати удар сзади есть , когда переключаешь вперед-назад или назад-вперед , или когда после наката газку даешь. Чешу репу - к весне надо , кажись , почти все резинки подвески менять к 14-летию машины придется приурочить. :)
 
 Re: 4 WD, сильный стук уже достал...
Автор: Сергей из Самары  (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

Удары обычно появляются по двум причинам.
1. Грядущая или наступившая смерть подвеса кардана.
2. Резинки в подвесе редуктора.

Просто подвес редуктора у всех по разному сделан поэтому пишу резинки.

Сергей
 
 Re: 4 WD, сильный стук уже достал...
Автор: Brand [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Вот теперь спасибо большое за диагноз, который вылез на моей машинке. Поеду на днях на станцию, проверить эти все резинки, в том числе и подушку заднего редуктора.

_____________________________________
T. Corolla '99 XE-Limited 4A-FE 4WD АКПП
 
 Re: 4 WD, сильный стук уже достал...
Автор: Brand [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

2 Aalex! (---.dsb.ru)

Слушай, а где эта подушказаднего редуктора?
http://www.japancats.ru/toyota/group.asp?carid=211&modelcode=15&treg=J#4

_____________________________________
T. Corolla '99 XE-Limited 4A-FE 4WD АКПП
 
 Re: 4 WD, сильный стук уже достал...
Автор: СерыйА (80.252.129.---)
Дата:   давно

Залезь под машину, и подергай там все ручками, особенно кардан, скорее всего сам увидишь где стучит.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024