Реальное применение пневмопистолета.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Реальное применение пневмопистолета.
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Кто-то на форуме предлагал в качестве самозащиты использовать пневматический пистолет. Так вот, у меня есть собака и у неё сейчас течка, так на даче все окрестные кобели, трутся возле участка. Один зараза, постоянно ссыт на колеса, моего авто.
Достал, стрелял шариками, 2 попадания в бочину + 1 в зад, в догонку.
Вместо того, чтобы лечь и сдохнуть, эта тварь унеслась,даже не взвизгнула. Через 15 минут опять примчался, но пистолет запомнил чётко. Только увидит сразу смывается.
Вывод - боевая эффективность сего девайса, близка к НУЛЮ. Скорей всего после его применению, в реальной ситуации, вам его засунут в зад. Так-что надеется на эту пукалку нельзя.
 
 Re: Реальное применение пневмопистолета.
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Ты только понял? Лучше биты в реальных ситуациях, я пока не встречал. Один только вид её вразумляет многих. Проверено!

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: Реальное применение пневмопистолета.
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Да, я на него никогда не расчитывал, так по банкам пострелять. Просто уже не первый раз его пытаются рекомендовать для самообороны. На тяжелый случай, под рукой всегда хороший "ножичек".
Хочу ещё прикупить ТОЗ 106, ни кто случайно не юзал сей обрез? По размерам для машины очень подходяще, можно под сиденье засунуть.
 
 Re: Реальное применение пневмопистолета.
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Началось :))) Ну случайно меня даванут на тебя... ты обидешься и будешь по мне из обреза пулять? Брррр...
 
 Re: Реальное применение пневмопистолета.
Автор: KV_  (213.248.20.---)
Дата:   давно

А какой пистолет то? У моего знакомого тоже пневмо, правда какой не помню. Так он, когда купил, мы его испытывали, с пяти метров пробивал ежедневник (примерно 380 листов и обложка кожзам). Если из такого в попадешь в бочину - мало не покажется.
 
 Re: Реальное применение пневмопистолета.
Автор: headmachin (82.116.12.---)
Дата:   давно

как в том анекдоте про ковбоев"а мушку ты лучше спили":)
пневматика фигня при стычке не замечаеш болевые уколы
у меня знакомые бегают по лесу с пневматикой на паинт бол
денег не хватило ездил сними один раз прикольно во время
стычки мало замечаеш но потом блин болит есно взащитных
шлемаш чтоб в глаз не прилетело
А у меня самого газовый тож так себе больше психологический
фактор срабатывает,а вдруг боевой :) он под макарыча сделан
 
 Re: Реальное применение пневмопистолета.
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Пневмо "Байкал" какой-то (номер не помню), простреливает ежедневники, журналы, бутылки, консервные банки, картонные коробки и т.д., но если на коробку набросить обычную рубашку в 2 слоя, уже не пробивает. Пиджак для пневматики - как бронежилет.

Для пешего - при авариях ни в кого палить не собираюсь. Оружие только на случай реальной угрозы.
 
 Re: Реальное применение пневмопистолета.
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

Неплохое оружие самообороны (из разрешенных) пистолеты с резиновыми пулями ОСА, Стражник, Макарыч. На Макарыч правда цена задрана свыше - 500$, но зато полная копия ПМ. При срельбе с близкого расстояния в голову - почти наверняка смертельный исход. Таскать боевое (служебное) оружие с собой неофициально (если нет реальной необходимости) и опасно и применять страшно. Скорее всего просто отберут при конфликте, стрельнешь на поражение, как правило , пойдешь под убойную статью (если поймают). Имея 20 лет оружие на пост. ношение, с собой таскал его только по молодости года 3. Потом, когда приятеля ( из гаража шел) сзади по голове ударили, пушку забрали, сдал его и брал только на стрельбы или когда действительно нужно.
 
 Re: Реальное применение пневмопистолета.
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Резинострел штука конечно не плохая, но вот цены откуда такие беруться.
 
 Re: Реальное применение пневмопистолета.
Автор: Vince [Владивосток] (---.dvbank.ru)
Дата:   давно

Не в тот форум зашли. На guns.ru вам надо. Там эта тема уже 1000 раз перетиралась.
1. Пневмат для самообороны не годится никак. Только раздраконишь нападающих. Этим же пневматом по голове и настучат.
2. Газовик - слабое утешение. Психологическое воздействие - да, есть. Но до первого выстрела. Кстати первый в обойму советуют заряжать шумовой. У газового патрона другой звук и облако видно. Газовик сопоставим с баллончиком, только газовик срабатывает в любой мороз (порох всегда выбьет кристаллы CS), а баллончик может и сбойнуть. С близкого расстояния можно нанести серьезный урон осколками пластикового пыжа и частицами СS с порохом. Говорят, что если упереть ствол в тело противника и выстрелить шумовым патроном, то эффект внушительный, ощущения и синяк как после крепкого удара кулаком.
3. ОСА - вещь. Но тут нужно аккуратно с ней обращаться. Убить можно с близкого расстояния. А у нас в стране всегда так, что тот кто с оружием тот и виноват. Байка на guns.ru была, мужик писал. Два урода напали в переулке, мужик вытащил ОСу и одному из них в ногу и в пузо попал. Вызвал скорую, доджался ментов. Козла этого увезли в реанимацию - проникающее брюшной полости, плюс поломаная нога. Очнулся от наркоза и говорит "я шел по улице никого не трогал, а дяденька вдруг стал в меня стрелять". Свидетелей нет. Мужик полгода проходил под следствием за превышение необходимой самообороны. Потом дело закрыли.
4. Макарыч - не пробовал, не знаю. Но читал, что фуфло разрекламированное. Потому как в ОСе пуля представляет собой металлическую гирьку облитую резиной. А в Макарыче пуля - кусок резинки, без сердечника. Вес что-то около 1 грамма, т.е. как ластиками от карандаша плеваться.
5. Карабин под сиденьем машины - до первого мента. Замучают. К тому же его, кажется, нужно перевозить в состоянии частичной разборки. Точно не уверен, у меня только ОСА и газовик.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024