Какие сейчас условия для въезда в Казахстан?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Какие сейчас условия для въезда в Казахстан?
Автор: ВадимШ (Челябинск)  (---.mechel.ru)
Дата:   давно

В смысле - сколько платить (на таможне)?
И на какой срок можно въезжать?
Или подскажите, где можно узнать?
Заранее спасибо.

Привет с Юж. Урала! Тойота Карина АТ-211, 7А-ФЕ, 96 г.в.
 
 Месяц назад было так(+)
Автор: gf [Москва] (195.16.38.---)
Дата:   давно

Приезжаешь на таможню Россия -- КЗ, заполняешь бумажки на обоих сторонах. И въезжаешь в Казахстан.. С нас взяли 200 рублей..непомню за что.
Там где мы проходили границу было все по доброму без эксцесов. "Россия" немного выпендривалсь не хотела пропускать с 80 литрами соляры в канистрах, не более 20 литров можно. В Казахстан можно ввозить 100 литров топлива. При въезде обговаривается приблизительное время провождения в стране, если не ошибаюсь можно 3 или 5 месяцев находится без визы..точно непомню, вроде бы 5 всеже месяцев.
мы ехали на 10 дней - нет проблем вообще. Узнать не где..Только на сайтах KZ. Ходили в москвовское посольство, инфы никто не дал..Типа, на месте разберетесь сами.

По ссылке отчет о поездке..если любопытно.
Будут вопросы - пиши.

http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=373614&t=373614
 
 Re: Какие сейчас условия для въезда в Казахстан?
Автор: u2  (---.sinor.ru)
Дата:   давно

По состоянию на прошлый год
Таможенный переход Исиль-Куль (РФ, Омская область) - Кара-кога (РК, Североказахстанская область)
Таможня РФ - перерыв 8:30 - 10:00
Таможня РК - без перерыва
У меня и по дороге туда и обратно прохождение таможни заняло 3 часа. Когда ехал в РК - где-то по полтора часа на каждой таможне.
Когда ехал в РФ - у казахов 3 минуты, остальные 3 часа на российской.
На казахской заполняешь таможенные бумажки, за них какой-то сбор (в пределах 200 р). Надо внимательно проверить, что напишут в документах, разрешающих ввоз транспортного средства. Я ничего не проверил, а когда через день посмотрел, стало плохо...
1) неправильный номер двигателя
2) неправильное название машины (королла превратилась в карину)
Рекомендую выписать на небольшую плотную бумажку все данные с документов. На этом переходе нет никаких столов, писать очень неудобно. Поэтом утакая бумажка очень пригодится. Прошлый год писал на весу, ветер постоянно что-то перелистывал, неудобно...
Кроме того, потребуют застраховать ОСАГу. Это тоже не дорого по сравнению с нашими тарифами. Тоже где-то рублей 200.
Таможенники спрашивают цель визита и его продолжительность.
Ответ (частная поездка на 2 недели) возражений не вызвал.
Однако надо обязательно регистрироваться по месту проживания.
Иначе при выезде возникнут проблемы
 
 Re: Какие сейчас условия для въезда в Казахстан?
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Точно описал "u2"
А ещё кроме осаги у нас дешёвая водка, мясо и фрукты овощи.
Удачного отдыха.

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Какие сейчас условия для въезда в Казахстан?
Автор: Moses [Миасс] (---.19.113.84-uic.ru)
Дата:   давно

Я с Кустанайской области и бываю там у родителей.
Раньше проезжал никому ничего не платя.
Но последнее время как-то настойчиво впаривают страховку - 80 рублей.
И за оформление бумажек на компе берут 640 тенге, но если берешь бланки и заполняешь сам - ничего платить не надо.
Это на Троицкой таможне.

Позавчера вернулся оттуда - казахскую прошли за 15 мин, на российской стояли больше двух часов, в обратную сторону обе таможни прошли за 20 мин.
 
 Re: Какие сейчас условия для въезда в Казахстан?
Автор: u2  (---.sinor.ru)
Дата:   давно

К Стасу(КЗ)

А где живёшь, если не секрет?
Я до 1987-го в Петропавловске жил, щас в Новосибе
Водка факт дешевая, я по началу думал, что она сплошь палёная, помня о ценах в Н-ске :)))
 
 Re: Какие сейчас условия для въезда в Казахстан?
Автор: genrih (---.t3n.sotline.ru)
Дата:   давно

Привет! только ещё в КАЗАХИИ они любят придираться к тониковке.Прилепи с зади НАКЛЕЙКУ RUS, пристегивайся ремнем. Если у тебя дизель то топливо у них не дорогое, на половину дешевле чем 95.(так было в апреле)
А с томожней так и есть как писали парни.Но на рубцовской таможне раньше было легче проходить чем на Омской, сейчас не знаю.

Удачи.
 
 Re: Какие сейчас условия для въезда в Казахстан?
Автор: ВадимШ (Челябинск)  (---.mechel.ru)
Дата:   давно

Спасибо, мужики.
Хорошо, что платить 200 (ну, 300) р., а не 1000, как мне мой знакомый сказал, причем она, якобы, действительна примерно месяц и теряется при выезде.
А вот, кстати, вопросик. Если я поеду повторно недели через 2-3, страховку надо брать снова?
И нет ли проблем с 92 бензином?
П.С. Если что, поеду через таможню рядом с Петропавловском (кажется, Петухово называется). А ехать собираюсь к родне в Степногорске.

Привет с Юж. Урала! Тойота Карина АТ-211, 7А-ФЕ, 96 г.в.
 
 Re: Какие сейчас условия для въезда в Казахстан?
Автор: u2  (---.sinor.ru)
Дата:   давно

1) Про ОСАГу
Мне кажется, что ихняя ОСАГа от нашей в этом плане слабо отличается
Срок действия полиса, кажется, месяц, но при выезде он не должен анулироваться
Блин, неделю назад нашел в бардачке этот полис и выкинул :(
Так бы сказал точнее.
У него просто есть срок действия и всё
2) Про бензин
В Североказахстанской области мне рекомендовали заправляться 92-ым (и я сам на своем 5а-фе испытывал) в сети заправок СевКазНефтепродукт.
Мне показали только одну АЗС, но мне больше и не надо было, т.к. располагается она недалеко от дома моей мамы, где я собственно и жил. На всякий случай скажу где это, но тебе она не по пути (км 6-8 в сторону). На ул.Джамбула рядом с ост.Молодежная.
Про остальные заправки ничего сказать не могу, знакомые просто не рекомендовали на них заезжать.
3) Сотовая связь там послабже будет. Как с твоей стороны не знаю, а со стороны Омска появляется только за 30-40 км до города
 
 Re: Какие сейчас условия для въезда в Казахстан?
Автор: u2  (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Да, с Российской стороны называется Петухово, Курганская область
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024