Расход масла

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Расход масла
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

В феврале менял масло сразу после покупки. Залил синтетику ТНК Ультра 5w40 = Texaco 5w40 Synt. До этого по словам бывшего хозяина тоже была синтетика Mobil Formula. Механик, с которым ходили выбирать машину, подтвердил, что залита синтетика. Вроде масло не откуда не давит. Расход по прошествию 7000 тыс. соствил примерно 500 мл. или чуть больше. Это как нормально? И еще при заводке из выхлопной трубы вылетает синеватое облачко дыма это о чем-то говорит?

_______________________________
GBM
 
 Re: Расход масла
Автор: G_escudo (81.2.16.---)
Дата:   давно

имхо это все норма
 
 Re: Расход масла
Автор: Dmitriy 91 5d [Владивосток] (82.162.192.---)
Дата:   давно

Лично моё мнение- исправный японский двигатель не должен есть масло. Т.к. большинство двигателей у нас подизношены- то и возникает расход. И чем больше износ- тем больше расход. У меня есть знакомые у которых двигатель не ест масло вообще, даже минералку.
Синее облачко при заводке- большая вероятность изношеных( задубевшик) маслосъемных колпачков. Более подробно у Корниенко С.В. В его книгах. Хотя я не вовсём с ним согласен, но это моё личное мнение.

_______________________________

эскудо 1991 год,TD01W,G16A,16valve
 
 Re: Ясно, спасибо(-)
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

.

_______________________________
GBM
 
 Re: ?????? ?????
Автор: D ? N N I  (81.2.20.---)
Дата:   давно

Никакого облачка дыма не должно быть... как я понимаю, это значит, что сгорает масло ... надо проблему решать. По расходу - у меня расход составляет порядка литра от одной замены до другой (лью только синтетику). На сервисной станции Мобил сказали, что такой расход вполне нормален.

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: Расход масла
Автор: Rifat (195.133.144.---)
Дата:   давно

Заменил масло после 6 т.км. (сент-март) VISCO BP 7000 0W40, ни разу не доливал - расход 0. Синего дыма никогда не замечал, обычно в прохладную погоду на холодную "белый".
Эскудо G16A 98г. 3 дв
 
 Re: Расход масла
Автор: SteelRat (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

G16A раза четыре уже менял масло, полусинтетику правда, ни дыма не было, и не доливал ни разу... уровень масла и не опускался... я где-то читал, что эскудики очень неприхотливы к маслу, в смысле не едят они его :-)) Может правда гонит его через колпачки маслосьемные?
 
 Re: Расход масла
Автор: a1  (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Расхода быть не должно и тем более дыма из трубы. Это не страшно, но лучше найти причину и устранить.
 
 Re: Расход масла
Автор: TOLMACH [Владивосток] (156.29.15.---)
Дата:   давно

Расход нормальный. Облачко - ничего особо хорошего, но может быть несмертельно. Очень может быть бензинового происхождения. Я бы не грешил на маслосъемные или поршневые кольца при таком низком расходе масла. Много копоти на выхолопной трубе? Когда копоть масляная - её зачастую много, чуть ли не миллиметровым слоем, хреново смывается водой. (Вот такая супер-профессиональная диагносtика по глушаку :-)))
 
 Re: Расход масла
Автор: у361ак (---.gcom.ru)
Дата:   давно

Мне на СТО сказали, что нормальный расход (ес-но) на новой движке - 200мл на 10 000 км. Скоро может буду капиталить движок расскажу что и как получилось.
У меня G16A TD01W Nomade 93г.
Страницы:  1  2 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024