Боевики напали на Ингушетию,суки, мочить всех наxер...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Боевики напали на Ингушетию,суки, мочить всех наxер...
Автор: D (Washington DC) (---.res.east.verizon.net)
Дата:   давно

Правоохранительные органы Ингушетии, на которую совершили нападения несколько групп боевиков, берут под контроль ситуацию в населенных пунктах республики, передает "Радио России". Ситуация "успокаивается", отметили в приемной президента Ингушетии. На данный момент подтверждены данные только об одном погибшем.
Как сообщают источники близкие к руководству силовых структур Ингушетии на 04:00 мск. ситуация полностью взята под контроль правооохранительных органов. Спецназ республики ведёт поиск и уничтожение остатков бандгрупп.

Напомним, что около 00:00 стали приходить сообщения о том, что возле здания МВД Ингушетии в Назрани, а также в районе станицы Слепцовская идут перестрелки с боевиками. По тревоге были подняты все силовые структуры республики, которые стягивались в центр города, откуда были слышны выстрелы и взрывы.

Позже стало известно, что в 23.00 мск. на управление Назранского погранотряда неизвестными было совершено нападение. Несколько групп боевиков проникли в некоторые населенные пункты Назрань, станицу Слепцовкую и село Карабулак. Затем они вступили в бой с частями МВД Ингушетии и погранвойсками. Ожесточённые бои продолжались до 3:00 мск. По некоторым данным в результате нападения боевиков количество убитых и раненых исчисляется десятками человек.

Как стало известно в Ингушетию боевики вторглись одновременно с территории Чечни и Северной Осетии. Об этом РБК сообщили в правоохранительных органах Ингушетии. По данным источника агентства, боевиками, численностью около 100 человек, были совершены нападения на позиции федеральных сил в станице Нестеровская, на здания МВД республики в Назрани, на расположение мобильного отряда МВД России, на оружейные склады в населённом пункте Карабулак. Кроме того часть боевиков попыталась прорваться к городу Магас, где находится руководство республики. Также стало известно, что боевиками была блокирована федеральная трасса "Кавказ". В настоящее время все дороги, ведущие в республику, перекрыты.

В результате нападения боевиков на Ингушетию есть жертвы и среди населения. Об этом сообщает НТВ. По данным телекомпании, машина с ее съемочной группой была остановлена боевиками, которые заявили, что намерены захватить власть в республике. Журналисты НТВ рассказали, что возле поста ГАИ видели несколько лежащих на земле тел сотрудников автоинспекции, убитых боевиками. Никто из состава съёмочной группы не пострадал.

Министр обороны Сергей Иванов, находящийся с рабочей поездкой на Дальнем Востоке, выразил уверенность, что в Ингушетии достаточно сил для пресечения вылазок боевиков. "Я не располагаю точными сведениями, но могу заверить, что в этом районе у нас достаточно сил и средств, чтобы пресечь подобного рода вылазки", - подчеркнул министр.

Напомним, что буквально накануне лидер боевиков Аслан Масхадов в интервью радиостанции "Свобода" заявил, что чеченские сепаратисты в ближайшее время изменят тактику и перейдут от терактов к наступательным действиям методами "классической" войны.

Стоит также отметить, что спецпредставитель лидера сепаратистов Ахмед Закаев 21 июня в интервью газете "Коммерсант" сообщил, что полевые командиры чеченских сепаратистов потребовали от президента Ичкерии перенести боевые действия за пределы республики. По словам Закаева, теперь "наши бойцы будут сами навязывать бои федералам и силовым структурам пророссийских властей", для чего у них "есть все силы и возможности".

По информации Закаева, решение "сменить тактику боевых действий" было принято на совещании "командующих фронтами и направлениями" еще 14 июня. Масхадовский эмиссар заявил, что полевые командиры, включая Шамиля Басаева, требовали от своего президента более решительных мер, и подчеркнул, что для этого у боевиков "есть все силы и возможности". В качестве примера активных действий Закаев назвал недавнюю атаку на прокуратуру и райотдел милиции Ачхой-Мартановского района.

22.06.2004
 
 Re: Боевики напали на Ингушетию,суки, мочить всех наxер...
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ЕСТЬ два подхода - первый описан тут http://www.newsru.com/russia/21jun2004/war2.html Sueddeutshe Zeitung: чеченская война - слишком выгодное дело, чтобы его завершить . Второй подход описан тут http://stalinism.narod.ru/narod/chechen.htm ЗА ЧТО СТАЛИН ВЫСЕЛЯЛ НАРОДЫ? . Почитай и сравни !
 
 Re: Боевики напали на Ингушетию,суки, мочить всех наxер...
Автор: D (Washington DC) (---.res.east.verizon.net)
Дата:   давно

М.Зязиков: в результате атаки боевиков имеется много жертв


В результате нападения на республику групп боевиков имеется множество жертв, как среди сотрудников правоохранительных органов, так и среди населения. Об этом, как передает НТВ, заявил президент республики Мурат Зязиков. Точное число погибших и раненых пока не называется.
Однако уже сейчас известно, что среди жертв атаки боевиков - исполняющий обязанности министра внутренних дел Ингушетии Абукар Костоев, который погиб, обороняя здание МВД в Назрани, ставшее одним из объектов нападения. Также погиб его заместитель.

Ряд других СМИ сообщает, что в ходе нападения на Назранское РОВД погибло около 30 милиционеров. Все они героически сопротивлялись до конца, не приняв предложение о добровольной сдаче. Кроме того, моджахедам не удалось захватить Назранский изолятор временного содержания. По некоторым данным боевики действовали по приказу Шамиля Басаева.

Президент Ингушетии уже объявил трёхдневный траур по жителям республики погибшим в результате дерзкой вылазки боевиков. "Я хотел бы поблагодарить жителей республики, сотрудников правоохранительных органов и врачей за мужество, проявленное в трудный для республики момент", - сказал М.Зязиков.

По последним данным, боевики уже покинули Назрань. Куда они переместились, пока не ясно, однако есть предположения, что в сторону Чечни. В станице Слепцовская перестрелка закончилась, ситуация контролируется. В поселке Карабулак ситуация также взята под контроль.

Напомним, что несколько групп боевиков напали на здания МВД Ингушетии и погранотряда в Назрани, на поселок Карабулак и станицу Слепцовская поздно вечером 21 июня.

22.06.2004
 
 Re: Боевики напали на Ингушетию,суки, мочить всех наxер...
Автор: V.K.  (---.eltc.ru)
Дата:   давно


Задолбали эти уроды! Служил а в свое время на флоте и были у нас в учебке и на корабле представители "маленького но гордого народа".
Правда не чечены, а из Дагестана но один хрен. Безполезно их перевоспитывать. Лучше лбами сталкивать между собой и пусть бьются, меньше времени будет на нас нападать. Вон Кадыровцы их гоняют по Чечне и флаг им в руки, хотя потом опять за нас возьмутся
 
 Re: Боевики напали на Ингушетию,суки, мочить всех наxер...
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Что-то я ничего в этой жизни не понимаю ! Только что по местным новостям показали репортаж, как под Владивостоком, при участии министра обороны, были успешно проведены учения, на мысе Клерка, против боевиков которые выдвигают политические требования по отделению территории и берут людей в заложники. При этом учения проводились силами морской пехоты, которых ПЕРЕБРОСИЛИ С СЕВЕРНОГО ФЛОТА САМОЛЕТАМИ!
Или я совсем дурак, или вся наша страна - дурдом! Если где следует ждать атаки террористов, так это конечно, на мысе Клерка, на Дальнем Востоке ! :)
 
 Re: Боевики напали на Ингушетию,суки, мочить всех наxер...
Автор: rusha  (---.p8.col.ru)
Дата:   давно

А у вас во Владе черных мало,что-ли? Х.з. что от них ждать... С середины 90-х на 2флотилии АПЛ на Камчатке,где я служил,постоянно такие учения проводятся.Там черных тоже до хрена.
 
 Re: Боевики напали на Ингушетию,суки, мочить всех наxер...
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

rusha
Во Владе всяких хватает. И черных, и белых, и желтых, и лысых, и
кудрявых. И что из этого следует ? Если "С середины 90-х на 2флотилии АПЛ на Камчатке,где я служил,постоянно такие учения проводятся", то это точно дурдом. Почему эти учения продятся на Камчатке, а не в Ингушетии, Чечне и Дагестане ? Где предмет этих учений не такой призрачный как на Дальнем Востоке :)
 
 Re: Боевики напали на Ингушетию,суки, мочить всех наxер...
Автор: rusha  (---.p8.col.ru)
Дата:   давно

Потому что ТАМ идет война, а на ДВ пока только учения, и это правильно!
 
 Re: Боевики напали на Ингушетию,суки, мочить всех наxер...
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

rusha
Как, ни странно, я тоже служил на Камчатке, и именно на АПЛ. База была в Рыбачьем. Других баз атомачей на Камчатке не было. Сомневаюсь что сейчас новые базы появились. Тоже проводились разные учения. Они назывались "противодиверсионные", это было в порядке вещей и никто с Северного флота морпехов не возил.
То что сейчас показывают туфта, а не учения ! И не правильно это ! Вот если бы боевиков в Ингушетии на столбах повесили - это было бы правильно ! А показуха бомбардировок на мысе Клерка - это неправильно ! :)
 
 Re: Боевики напали на Ингушетию,суки, мочить всех наxер...
Автор: rusha  (---.p8.col.ru)
Дата:   давно

Знаю,с днем подводника поздравлялись.Дык я о том,что видел бы ты что сейчас в Рыбачьем творится - в поселке магазины,кабаки,даже казино типа все под братьями нашими меньшими.Троп Хошимина еще больше стало.Проникнуть на пирсы проблем нет,особенно с вечным раздолбайством на ТОФе.Так что ПДССникам гранаты в воду бросать уже незачем - жди атаки с берега... не дай Бог.Ну нельзя там расслабляться в нынешней обстановке!
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024