Когда я в 90 году взял правильную в Одессе,перегоняли её с тестем,ныне покойным.Он от кондея

кондиционер, открытые окна и расход топлива - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: кондиционер, открытые окна и расход топлива
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Когда я в 90 году взял правильную в Одессе,перегоняли её с тестем,ныне покойным.Он от кондея охренел.Можно,говорит, я буду в машине спать?Нет-отвечаю,он только с работающим движком пашет.
Вещь,конечно,не хитрая,но жизнь облегчает)))).
 
 Re: кондиционер, открытые окна и расход топлива
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Однажды прочитал, что мощный воздушный поток от открытых окон сушит глаза, тем самым ухудшает зрение. С этой точки зрения кондиционер предпочтительнее.
 
 Re
Автор: Serg S [Заречный] (212.220.72.---)
Дата:   давно

Похоже то большинство, что ездит с открытыми окнами не ходит в инет, а у большинства ходящих теплообменники в салоне чистые или с серебряным покрытием. Случаи разные бывают, включаю по необходимости, при небольшой скорости и в пробках. А вентиляции и при закрытых окнах хватает, воздух лучше.
 
 Re: кондиционер, открытые окна и расход топлива
Автор: DM Novokuznetsk [Новокузнецк] (62.231.166.---)
Дата:   давно

В городе однозначно с закрытыми окнами. А на трассе и подавно....
Кондиционер - это ВЕСЧЬ!!!!

Пешеходы бывают либо быстрые... либо мертвые.
 
 Re: кондиционер, открытые окна и расход топлива
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

В городе (Иркутск) - кондишка, авто 21 градус и вн. забор воздуха.
По трассе великая вещчь люк. Дым от курева туда затягивает, а не на тебя дует.
Интересно - с чем больше расход.Читал, что с открытыми окнами больше, чем при кондишке. А вот с одним люком?
Как-то, после купания, ехал с открытым водительским окном (машина без люка) так правое же ухо надуло не по-детски, неделю мучился.

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: кондиционер, открытые окна и расход топлива
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (195.58.54.---)
Дата:   давно

не могу понять людей, ездящих на свежих и не очень японцах с открытыми окнами... что это экономия?

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: кондиционер, открытые окна и расход топлива
Автор: Puh [Ханты-Мансийск] (212.96.195.---)
Дата:   давно

А чего непонятного то ? Все равно воздух суховат в машине при внутренней циркуляции. А в городе (правда живу в Хантах, воздух чистый :-)) нравиться мне с открытыми окнами ездить хоть и не курю. По трассе естессвенно с окнами не поедешь, там только кондюк.
 
 Re: кондиционер, открытые окна и расход топлива
Автор: beams (---.238.sinor.ru)
Дата:   давно

А мне просто прикольно ездить по ночному городу с открытым окном. Днем я его отключаю только тогда когда есть с кем погонятся. Мощность он отъемает немного.
 
 Re: кондиционер, открытые окна и расход топлива
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

За городом всегла езжу с кондеем, т.к. с открытимы окнами такой шум стоит, что аж глохнешь. В городе - по разному. Но если как сейчас в Нахоке пасмурно, то с открытым окном, а если жарко, то однозначно - кондиционер. Да, и всегда использую внутренний забор воздуха.

Честно говоря, тоже не понимаю людей, которые имея в машине кондиционер, не используют его, а открывают окна. Часто такую картину вижу в Находке.
 
 Re: кондиционер, открытые окна и расход топлива
Автор: Peter [Владивосток] (212.122.31.---)
Дата:   давно

У нас еще фигня:)
Я вот был в Израиле. так там прикол +45 в тени, а кондишки не включают практически все... меня везли с аэропорта, так я начал возмущаться что дышать не чем, только тогда включили. Потом выяснил, что просто у многих нет фреона типа дорого, обслуживание и вообще много бензина ест.

А вообще расход по трассе практически одинаковый что с, что без...
помойму вся разница в том, что при включеном кондее динамика хуже, соответствеено приходится сильней на газульку давить вот и расход появляется.(моё личное мнение)
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024