кондиционер, открытые окна и расход топлива

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 кондиционер, открытые окна и расход топлива
Автор: cvlad Irk  (195.46.113.---)
Дата:   давно

как известно, работающий кондиционер повышает расход бензина на 5-10%

альтернативой работающему кондиционеру могут послужить открытые (приоткрытые) окна, они нарушают аэродинамику и, соответственно, увеличивают расход топлива

вопрос: при каком варианте будет больше расход бензина?

вопрос актуален, пожалуй, для езды за городом, тк в городе езда относительно медленная и в окна почти не дует

и еще: по мои наблюдениям, у нас в Иркутске кондеем пользуются от силы процентов 20 водителей (имеются в виду япономарки), у остальных окна нараспашку, то ли бенз берегут, то ли кондей не работает

я лично предпочитаю кондей...
 
 Re: кондиционер, открытые окна и расход топлива
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Я тут не давно замерил расход с кондишкой включенной получилось 13 л / 100 км - это в городе. До этого ездил опять же по городу, но просто с приоткрытыми окнами получалось 12 л. Но сейчас во Владе погода стоит такая, что открытые окна уже не спасают, влажность 100% и тем-ра 20 - 25 гр. цельсия.

_______________________________
GBM
 
 Re: кондиционер, открытые окна и расход топлива
Автор: Evgeny_nsk (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Ездил в мае на Алтай из Новосиба, было жарко, процентов 90 времени был включен кондей (и туда, и обратно). Расход составил менее 10 литров на сотню (цефиро, 2 литра). Думаю даже смысла заморачиваться на этот вопрос не стоит. Общепринятое мнение - 1 литр на сотню в городском цикле съедает кондей.
 
 Re: кондиционер, открытые окна и расход топлива
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (195.58.54.---)
Дата:   давно

комфорт дороже...(ИМХО)
без кондера и спина мокрая и на трассе засада (гнал недавно из новосиба корону с неработающим кондеем весь выматерился)

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: кондиционер, открытые окна и расход топлива
Автор: *Spitfire*  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

я для того и купил машину японскую чтобы ездить как человек.
Если собираетесь экономить на себе покупайте ВАЗ десятку сразу, там кондера нет.
При закрытых окнах в салоне тихо, чисто, свой климат. А дышать в Иркутске дымом маршруток и грузовиков с тополиным пухом удовольствия никакого потом на мойке салона всю свою экономию во много раз превысишь.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
 
 Re: кондиционер, открытые окна и расход топлива
Автор: Frank [Москва] (62.118.40.---)
Дата:   давно

Открытые окна - вся пыль, тополиный пух и гарь отгрузовиков в салоне.
 
 Re: кондиционер, открытые окна и расход топлива
Автор: Андрюха-на-Мазде  (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

Да, главное - не температура, а влажность. И тут у кондёра все козыри.

MAZDA FAMILIA '95
 
 Re: кондиционер, открытые окна и расход топлива
Автор: субару [[ Владивосток ]] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

расход примерно одинаково увеличивается но с кондеем + больше..статистика мать её заногу

Не смотри на попы,а смотри на стопы!
 
 Re: кондиционер, открытые окна и расход топлива
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

По трассе с открытыми окнами??? Тут хоть Запор хоть Мерс, всё равно с закрытыми окнами. А то или оглохнешь или продует...

В городе в жару окна не помогут, поэтому опять же кондишн...

Слава тому кто объединил холодильник и самодвижующуюся тележку!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: кондиционер, открытые окна и расход топлива
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Только кондей, а открытые окна для извращенцев. Приоткрываю окно только когда курю, терпеть не могу что бы пепельница была грязной.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024