house (home) Неее, не один. Я еще есть. БАМ,пос. Алонка 81- 83г.

Армейка!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Армейка!!!
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

24 ВА

Удачи на дорогах!
 
 Re: Армейка!!!
Автор: ОЛЕГ//  (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

house (home)
Неее, не один.
Я еще есть.
БАМ,пос. Алонка 81- 83г.

-- Идите к чертовой матери со своим "студебеккером"! -- (с)
_______________________________
TOYOTA Corona Premio АТ211
 
 Re: Про дацан
Автор: Samu (---.pool21758.interbusiness.it)
Дата:   давно

Если правильно понял, то речь идет об артполигоне "Цугол Дацан". Был там в 1984 на стрельбах. Ездили туда дивизионом со станции Мирная (рядом и Безречная и Оловянка).
Дацан - это буддистский храм, в 30-е годы прошлого века коммуняки его закрыли и отдали военным. Как водится все там засрали по своей привычке. Уже в 90-е годы его вернули буддистам. Работы по реставрации продолжаются, но стал он намного красивее, чем тот, который некоторые помнят по армии. Места там действительно красивые - степь, сопки и Онон.
 
 Re: Армейка!!!
Автор: Klauss  (81.2.25.---)
Дата:   давно

2 silvist. Дон у меня стоял. ))) .
 
 Re: Армейка!!!
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Samu, да-да, именно про цугольский дацан я и спрашивал. У тебя его фото нет случайно, а? Просто название "Цугол" выпало из памяти. Да и не мудрено. Поселок - частный сектор. Деревня, в общем. Стоят 3 ДОСовские пятиэтажки, в подъездах которых прятались коровы от полуденного зноя. Горячая вода в печках-тэнах. Командиры отдавали по пятницам приказ - собрать дрова. А где их брать в степи? Все деревянное давно с3,14зжено и порублено.
Часть стояла до дислокации в 5 км. от Цугола. Конопли росло немеряно. Фаза (электрик) постоянно ходил с зелено-желтыми руками и клянчил растворитель.
И километров 30 от части находился артполигон. Забавно было ходить там - земля вся рыжая от осколков, кругом неразорвавшиеся снаряды и мины. В сопках торчат стабилизаторы ПТУРсов. Эх, хорошее было время!
 
 Re: Армейка!!!
Автор: Агент (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

ТОФ. БПК "Маршал Ворошилов" старшина команды радиотелеграфистов
1980-83г. Конечно же с теплотой вспоминаю службу, каждое утро проезжая по Корабельной набережной приостанавливаюсь если попадаю на подьем флага, слушаю как играет горнист, бьют склянки.
 
 Re: Армейка!!!
Автор: Samu (---.pool21758.interbusiness.it)
Дата:   давно

Для CARN. У меня, к сожалению, фотографий дацана нет, но в YANDEX на поиске набери Цугольский дацан. Поиск выложит тебе несколько фотографий цветных годов где-то конца 80-х начала 90-х. Есть несколько черно-белых архивных с еще царских времен. Несколько статей про этот храм. Удачи
 
 Re: Армейка!!!
Автор: 47rpv  (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Погранцов маловато будет

КЗакПО Октемберян "каратон" инструктор С\С
 
 Пиджак я что ли получается?
Автор: MIKITA (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Сам тока с ВУЗа. Под призыв осенний влетаю. Косить не охота, возможности съехать никакой. тока вот у кого из ровесников ни спрашиваю - все пальцем у виска крутят, у всех там на мази все. Вот и думаю: с одной стороны служить год всего и не париться; с другой - где я его потом наверстаю. Все блин навыки профессиональные будут утеряны (конопляное поле возле части меня не привлекает, гвозди об кирпич выпрямлять я и на даче успею); да и с третьей стороны - какой-то неконкретный статус у 22-х летнего лба среди 18летних призывников, ни то - ни се получается. а то, что служба в армии мне мозги на место вправит - сомневаюсь. какие нахрен уроки жизни предоставит мне этот год? Таких выскочек, как Sticк, которые позволяют себе такие высказывания как раз и желательно остепенять в армейских условиях (так ведь ни будет его там, поэтому и выкрикивает херню всякую. реально наблюдал примеры положительных изменений жизненных принципов своих знакомых после прохождения срочной службы.дурь ненужная куда-то улетучивается, активные поиски работы и самореализации в жизни, но это люди, отслужившие полноценно 2 года, после 18-ти. Поэтому вопрос к тем, кто отслужил после ВУЗов: положительные результаты имеются? (получение дополнительных специальностей, вообще какая-то занятость полезная для бошки?) неохота впустую год пропинать.
 
 Re: Армейка!!!
Автор: ОМЕГА (---.astranet.ru)
Дата:   давно

служил 91-93 В славном городе Питере старшина батарей зенитно ракетного комплекса "Тунгуска" вот аппарат! хоть кое-что наши инженеры умеют делать здорово! при весе 35тон! скорость по шоссе 110км про остальные характеристики лучше попомолчу
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024