Случалось . но на моей стоянке сторож оказался не промах, увидел - что мою Камрюху поцарапали,

Добросовестные водители - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Добросовестные водители
Автор: Badd (---.Ulan-Ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Случалось ... но на моей стоянке сторож оказался не промах, увидел - что мою Камрюху поцарапали, посморел в книжке кто стоял рядом. Оказалось китаец, скупщик леса-металла, тока получивший права и купивший машину. Пока искали китайца съездил на самую дорогую СТО и сказал - ребятки посчитайте по полной программе.
Потом нашли мне этого китайца, долго ругались через переводчика ...
Показал ему заказ-наряд СТО. Тот впух.

Итог - 300 уев за царапину.
Деньги - семье, царапину следующему владельцу.
Угрызений совести не чуйствую - не фиг блин им у нас вести себя и машину водить как дома (кто был в Китае тот поймет).
 
 Re: Добросовестные водители
Автор: adxx(busy) (81.2.1.---)
Дата:   давно

по молодости и неопытности было один раз :( свалил... о чем сейчас жалею, да ладно - давно было, да и вообще еле-еле... царапина...

теперь мозги малость по-другому смотрят... ручка в машине есть всегда, блокнотик тоже...
 
 Re: Добросовестные водители
Автор: -kostya- (---.DSI.ru)
Дата:   давно

на стоянке перед работой прижали как то девушку до сил нет, неопытная выехать не может ( да и я не смог пока с товарищем морду у королки маленько не перекинули), а пока дама пыталась выехать все же зацепила рядом стоящий краун (чуть чуть)
иногда бывает виновать не тот кто цепляет а тот кто так близко паркуется
 
 Re: Добросовестные водители
Автор: MaxHeadOff  (81.176.63.---)
Дата:   давно

<иногда бывает виновать не тот кто цепляет а тот кто так близко паркуется> - сложный вопрос !
Одно дело, когда близко паркуются, а другое - когда блокирут.
Было дело, грешен - несколько раз спускал колёса чертям, которые блокировали меня своей машиной.
По поводу коцек при парковке и совести - мужики, вы чё ? Какая совесть ?! Откуда такая непозволительная роскошь ?!!! Люди с совестью - это редкий, исчазающий вид, занесенный в красную книгу. Их "нормальные люди", неподверженные этим заболеванием иногда ещё называют "лохами" !

У меня один знакомый попал.
У него Таз 09 , вьехал в него крузак с номерами администрации области. Делов всего но 5-8 тыс. руб. Ну поговорили, мой знакомый, парень не искушенный, говорит: ты мне давай сейчас 1000 руб на новое "ухо", а я поеду на СТО, там по цене прикину чё-кого, и позвоню тебе....Ага, сгонял на СТО, прикинул, и вот уже месяц думает, как бы достать этого @!#$а : по телефону его просто посылают и всё...

Вот, как расчитывать на совесть !
 
 Re: Добросовестные водители
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

У меня был случай под новый год. Покупал другу подарок на годовщину свадьбы, он ждал меня в кафе.
На стоянке у большого магазина в темноте меня подперла 99-я. Стал сдавать назад и зацепил, но задел пластиковую облицовку дверки, установленную снизу, до ватер-линии. Она сыграла внутрь и наружу без видимых следов.
Ну а бампер восьмерки- его поввредить практически невозможно.
Хозяина нет. Сигналки на машине нет или она не сработала. Повреждений я не оставил, во всяком случае, не разглядел.
Умудрился проехать вперед и развернуться. Едва проехал между машинами передним ходом, что уж говорить про задний. Не считаю, что виноват, к тому же ехал к другу, которого вижу раз в полгода.

Короче, был таков и вины своей не чувствую, нефиг так по уродски парковаться.
 
 Re: Добросовестные водители
Автор: Kolek [Владивосток] (81.2.0.---)
Дата:   давно

Во Владивостоке оставил машину около банка (выше Гоголя) надо было поменять американских дедушек на русских бабушек, через пять минут на машине на левом заднем крыле на память осталась бордовая краска и полоса с дырой. Уеб@анцы. Никого рядом соответственно не было (денег им наверное жалко стало :))
Что касаемо стоянок, то обычное дело когда могут дверью вмятину оставить. Душа нараспашку у данных субъектов и дверь открывается абсолютно таже - широко и безоговорочно.
 
 Re: Добросовестные водители
Автор: Ленчик (---.ru)
Дата:   давно

Вспомнила,- прикол зимой был. Случилось так, что от офисного здания уже разъехались все машины, кроме нашей дежурной. После этого выпал снежок. А после снежка водитель выходит на задний двор, где припарковался и видит чудную картину: раздолбанную в утиль дверь и аккуратную колею, ведущую в гараж. Ну дальше, как положено, вызов ГАИ, предъявление менту улик и следов. Подняли завхоза здания. Он своим ключом открыл гараж, где и была обнарушена машина виновница с характерными частицами краски. В авто безмятежно ночевал пьяный в хлам водила. К сожалению, не знаю, то ли он в силу сумеречного состояния и не заметил, что долбанул Короллку, то ли ррешил замаскироваться в гараже. Колею только не учел
 
 Re: Добросовестные водители
Автор: Sergun (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

Ктой-то поцарапал чужой машин и уехал...
А вчерась или позавчерась (инфо от gazeta.ru) чувачок вьехал в остановку на Ауди А8 в Чебоксарах. 6 человек "вознеслись сразу". Около 15 раненых.
Чувачок вышел из машины и ушел. Просто ушел.
http://gazeta.ru/2004/06/30/oa_125558.shtml
 
 Re: Добросовестные водители
Автор: Vinsent_Vega  (---.gpb.teleintercom.ru)
Дата:   давно

Меня в в ракушке часто блокируют.. Причем места куча вокруг...
Я выхожу, стучу, сигналю, прыгаю.... не выходит если, вскрываю аккуратно тачку (только тазы пока ставили) откатываю в за угол, а на приборку кладу записку, что мол хороший человек, я понимаю, что времени мало и Вы не смогли найти место для парковки в пяти метрах впереди, поэтому довожу до Вашего сведения, что если блокирование ракушки повториться, то скорее всего, Вам не удастся найти свою машину вообще....
Смешно смотреть как человек бегает и нервничает, а потом искренне радуется... Правда из четырех раз, картину "Счатливый владелец находит своё авто" наблюдал только единожды... и то случайно застал.
Повторов пока не было....

А коцки сделал один раз, на Тазе еще, давно. Сам как лох выворачивал и вмял себе дверь о бампер стоящего форда. Вышел , ему бампер оттер от своей краски. У него ничего, а у меня глобальные разрушения. Уехал, не стал ждать, у него только бампер чистенький стал после моей полировки...

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: Добросовестные водители
Автор: Alex T (80.237.3.---)
Дата:   давно

Меня подобным образом мяли несколько раз, расскажу самый веселый.
Дело было в далеком 1999 году, юзал Карину 1989 года, к слову сказать отличный был пепелац.
Приехал к сестре на работу нормально припарковался за Зилом 130-м и ушел минут на 10-ть. Возвращаюсь, подхожу к машине, какие-то чуваки из Крузера 80-ки подходят и спрашивают: "... твоя мол машина?"
Ну ясен перец если я ее открываю ключами и сажусь значит моя :)
А они мне на капот показывают - я ох@л !!! Борозда посреди капота шириной сантиметров 5 и чуть чуть до лобовика не достал.

Мужики из Крузера мне рассказывают:
сидим, курим, приходят какието черти садятся в Зила и задним ходом
наезжают прямо на капот, вышли похихикали и поехали.

Чуваки из Крузера от такой наглости ох@ели и спрашивают у них - че типа ваша машина что ли? Те отвечают - наша, наша. И уехали.

Ну мужики нормальные оказались, записали номер, меня дождались.
На всякий случай вызвал гайцев - вдруг самому не получится.
Найти по номеру хозяина не проблема, проблема оказалась с ним встретиться, я даже подумал, что этот пи@ор решил в прятки поиграть. Прошу дядьку-майора вызвать его повесткой - прибежал тут же.

Машина оказалась его, но сдана в аренду какой-то конторе, я к ним - кто, мол, тогда то тогда то на машине ездил? а они меня чуть ли не нах послали - я им так спокойно говорю - или все рассказываете и водилу етого сюда приводите и я с ним лично разбирусь, либо нахлобучу всю вашу контору по полной программе, как собственников транспортного средства. Приходят водилы и божаться что в тот день ваще не работали (был выходной). Потом выяснили что охранник из соседнего склада иногда подрабатывал на етом авто и в тот день брал для собственных нужд.

Начал разбираться с этим чертом (виновником), а он в отказку - пришлось товарища позвать из бывших первойских :) - тот ему все популярно объяснил... Короче отдал 200$, а я через полгода купил капот за 50$ и даже красить нестал - краска один в один и без косяков.

Вот так этот черт сам себя наказал - дождался бы меня и по человечески бы договорились.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024