Добросовестные водители

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Добросовестные водители
Автор: Ромыч [Мегион] (195.16.118.---)
Дата:   давно

Вот что бы каждый из нас делал если бы зацепил где нибудь на стоянке чужую машину в отсутствие хозяина, так сказать нечаянно. Отбросить ОСАГу. Хотя реально мало кто сможет написать да я зацепил чужую машину и свалил, пусть сам делает. Мою машину на стоянке 2 раза довольно сильно царапали, никого не нашел, сам я восемь лет за рулем и пока еще не попадал в подобную ситуацию в качестве виноватого. Размышляя по этому, поводу для себя решил в таком случае поставить в известность водителя пострадавшей машины.

Истина где-то рядом ®
 
 Re: Добросовестные водители
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

было дело, один раз на батиной УАЗе (булке) разбил фару у ВАЗа (по тем деньгам рублей 300-400 стоила), посигналил постоял минут десять, пришел владелец (живет в доме рядом с которым я его зацепил) отдал ему деньги и спокойно уехал. В свою очередь тот же УАЗ оказался пострадавшим на стоянке возле рынка (левую сторону нормально так собрали) через пару дней нашел концы (город маленький да и место людное, видели). Тот даже отпираться не стал, т.к. во дворе столя его тачка с помятым крылом, разобрались без гаеров.
других подобных прецендентов не было....
 
 Re: Добросовестные водители
Автор: Ленчик (---.ru)
Дата:   давно

Давненько, но было. Зацепила на стоянке соседа. Слегка краску ободрала ему. Уже не помню каким местом приложилась. Оставила ему под дворником записку с извинениями и телефоном. (стоянка с постоянными местами). Наутро нашла под своим дворником записку, помню дословно: "Потренируйся в парковке задним ходом. И не делай этого на стоянке." На этом инцидент был исчерпан. Видимо он махнул рукой на царапину, т.к. машинка его была и без меня изрядно покоцанной. Уже на Эскудо моя соседка по стоянке изрядно мне дверку поправила. Ее муж - хозяин автомастерской, починил и покрасил за свой счет. Но на такой стоянке, как у меня и при желании фиг скроешься. А парковалась на обочине около офиса кто-то помял, не знаю, как правильно выразиться, левый задний угол. Надо полагать, объезжал кто-то впритирку. Так и езжу
 
 Re: Добросовестные водители
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Здорово, Ромыч.
Мысль интересная. Стаж - 17 лет, сам не попадал, тьфу, тьфу, тьфу!
Меня - да.
Стояла нормально, на тротуаре. Корону кинуло (зима, колея) хотя как нужно было ехать и газовать по проблеммной межквартальной дороге, если 1.5 м расстояние было до колеи.
Мне коллеги сказали, выскакиваю - разбит поворотник и краска с бымпера стерта: подсказывают мужики - отъехала она (та корона) и встала недалеко от магазина. Показали, подхожу. Из магазина выходит полковник МЧС. Я ему говорю мол, ниче, что расчитаться придется. Он поначалу, мол не я - я ему на его боку следу показал, - не я за рулем сидел, действительно - еще один с такими же погонами, только летчик.
Блин, меня такое зло взяло, хотя вопрос то коппечный, говорю Бл"ть, вам с"кам личный состав воспитывать по уставу положено, а вы, как п"доры убегаете. Короче, на Алтай они ее гнали, я сказал, мол. господа, блин офиуеры, или их здесь сейчас укладываю на х"й прямо на тротуаре двумя ударами по рогам, - скрылись с места ДТП, и, через свои связи в милиции буду колпашить за эти вшивые 600 трублей по полной программе, или расчитывайтесь. Просто из принципа. Так еще и торговались, с"ки. за 100 рублей!
О лин как бывает.
Еще был свидетелем, дама на 99-й выезжала задом и Паджере - прямо в бок. Думала секунды три - по газам. С гибкой совестью оказалась дамочка.
Я бы, не дай бог, чуть подождал и оставил бы под дворником записку с моим телефоном. И, конечно расчитался бы, противно свое чел. достоинство на такие мелочи разменивать.
 
 Re: Добросовестные водители
Автор: Kos-krsk [Красноярск] (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

у меня была 7ка. Один раз приехал (лет 5 назад) на дачу. Начал мыть и смотрю - справа переднее крыло неслабо помято (грязная была видать и не заметил) - даже не знаю где её так приложили (или во дворе, или на работе).

совсем недавно, около гаража заметил царапину (как ширкнули) на Цефиро, на заднем крыле... Оба раза ХОТЬ БЫ КАКАЯ СУКА ЧЁ ОСТАВИЛА (координаты или бабло)! Уроды...
 
 Re: Добросовестные водители
Автор: Serj73  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Из окна на работе наблюдал. У нас тут по зиме дорога под большой уклон ну очень скользкая, а дорожники посыпать её, обычно, не торопятся (уроды). В обсчем несколько раз за зиму рабочий день срывается - все у окон цирк смотрят. А цирк в том, что одни чудаки пытаются по этой дороге вверх ехать (даже на заднем приводе и без шипов встречаются), а другие - вниз несутся, причем по привычке даже скорости не снижая вначале (а потом поздно уже становится). А встречаются они обычно на середине - аккурад под нашими окнами.

Так вот ехал как-то в такое время крузак сверху, может он бы и доехал нормально, но что-то его носить малехо начало. Водила молодец - к обочине аккуратно прижался, даже в поворотик (есть такой к дворам, направо по ходу) вписался, в обсчем встал чуток нервы успокоить, на дороге только уголок заднего бампера торчит. А снизу в это время марковник шлифует - и очень ему этот подъем туго дается, скорость уже давно потерял, колеса воют (так D-шку видно и не отключал), носит его по всей дороге от обочины до обочины, а вверх почти не продвигается. Почти. Вот и продвинулся он до крузака, да как мотылялся, так по бамперу и крылу его своим задом и впечатал (не сильно, но даже нам сверху повреждения заметны были). И откуда только прыть взялась: пять секунд - и он уже на верху, ещё секунда - и он за поворотом. До сих пор не понимаю, как ему это удалось, но факт. Водила крузака только вылезти и успел. Постоял минут 5-10, видно думал, что черт вернется (наивный), да и поехал...

А вы говорите - на стоянке царапнул. :)
 
 Re: Добросовестные водители
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

я раз на повороте зеркало девятке припаркованной (с нарушением, кстати) оторвал, так пришлось его минут сорок ждать... расплатился, еще веревкой завел его, бедолагу... У меня - только ухо сложилось, повезло.
Вообще я стараюсь вести себя так, как хотел бы, чтобы другие вели себя по отношению ко мне.

Казань
 
 Re: Добросовестные водители
Автор: Ромыч [Мегион] (195.16.118.---)
Дата:   давно

Привет Табачник, похоже из остальных просматривающих, основная масса относится к антигероям данной темы, т.к. сообщений не оставляют.

Истина где-то рядом ®
 
 Re: Добросовестные водители
Автор: wka (193.25.221.---)
Дата:   давно

2 Ромыч: почему сразу к антигероям, я например никого не коцал, кроме фонарного столба, но он из рельса, ему не страшно :)
Кстати, вспомнилось, немного не в тему. Был весной в Семипалатинске, наблюдал картину: март, гололед кругом, 9-ка неслась по колее и как-то умудриласть перевернуться и оказаться на крыше в придорожном сугробе, причем водила не смог сам выбраться. Тут же откуда ни возьмись, появилась толпа сплоченных казахов, они ее дружно перевернули, поставили на колеса, так водила даже выходить не стал - завелся и поехал дальше. Типа, мелочи, подумаешь - перевернулся :)
 
 Re: Добросовестные водители
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Пока не было (тьфу*3).

Но если бы был виноват: постарался бы найти человека, рассплатиться; если бы не нашел (не ждать же его пол-дня) - оставил бы записку под дворником со своими координатами - не найдет, так не найдет, хрен с ним...

Просто не хотелось бы оказаться в ситуации когда мне кто-то причинит ущерб и свалит со спокойной совестью - "относись к людям так, как хочешь что бы они относились к тебе".

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024