Дым по утрам

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Дым по утрам
Автор: 78 (---.sakha.ru)
Дата:   давно

Кто нибудь сталкивался с проблемой сизого дыма по утрам???
Суть такова - завожу машину утром, секунды три летит сизый дым и рокот как на прямотоке (впрочем мне это может кажется)))) затем дым пропадает
Тяга зверь (3S-FE), масло не жрет вообще, проехал после замены 5 тысяч уровень стоит, как вкопанный.
Ума не приложу, мои варианты: закоксовка маслосъемных колец, деревянные колпачки (маслосъемные), как в таком случае грамотно, провести диагностику, не исключаю и других причин.
Заранее благодарен!!!
 
 Re: Дым по утрам
Автор: Eugene_Tomsk (---.stack.ru)
Дата:   давно

таже фигня. только двиг 1G-GE. недавно заметил еще один прикол если постоять на холостом минут 10 а потом прогазовать - такая дымища валит :(((( жор масла в пределах разумного. ничего не понимаю
 
 Re: Дым по утрам
Автор: Ариэлла  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Синий дым появляется в результате попадания в камеру сгорания или в выпусконой тракт масла.
Может компарессия плохая, плохите колпачки маслоотражательные на клапанах.
про колпачки, могу сказать одно, при плохих колпачках на электродах свечей образуется слой нагара. Еще у машины увеличиваеться расход толива.

Впринципе попадание масла в камеру сгорания определяеться состоянием маслосъемных колец.Они изнашиваються примерно с той же скоростью что компресионные колььца, так что советую проверить компрессию. может быть еще залегание масла, если машина долго стояла и использования плохого масла.
 
 Re: Дым по утрам
Автор: Semen BMW (---.246.mteleport.ru)
Дата:   давно

У меня синтетика Кастрол 0W40. Утром поддымливает, но ни каких симптомов расхода масла не наблюдаю. Были бы кльца или колпачки был бы расход. Я уже смерился и ни парюсь по этому поводу. Чего и вам желаю. Двигатель 3S-FE.
 
 to Eugene_Tomsk
Автор: Vlaad (---.13.21.2.penyaz.rmt.ru)
Дата:   давно

Маслосъемные кольца залегли, адназначна.
 
 Re: Дым по утрам
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Нихера тут однозначного нет!

Если машина холодная и дым идет первое время то это 80% проблемы со сгоранием топлива, плохие свечи-провода, засраны форсунки........
Еще один прикол, это закоксованость системы вентиляции картера......надо прочищать впускной коллектор и перепускные клапана системы.

Я бы посоветовыл промыть мотор на Винсе и поменять свечи, а после этого уже наблюдать за картиной.
 
 Re: Дым по утрам
Автор: egor7 (---.ru)
Дата:   давно

сизый дым- от сгорания масла, черный от плохого сгорания топлива, кольца или колпачки однозначно(маслосъемные и маслоотражательные)
 
 Re: Дым по утрам
Автор: Серега (Москва) (---.salut.ru)
Дата:   давно

Такая же хрень на Ипсуме97 думал уровень масло большой слил все равно дымит я так полазил по форуму у многих такая штука причем на новых машинах. Причем бывает и не дымит.
 
 Re: Дым по утрам
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Вообще это дымление при запуске связано с переобогащением смеси для облегчения пуска.
Если грязи в форсунках много да и свечи не ахти, то первые дозы топлива просто не загораются, а скапливаются в цилиндре и когда мотор подхватит, он первое время протраивает, и соответсвенно дымит причем именно СИЗЫМ ДЫМОМ!!!! После того как вся эта гадость вылетает из глушака, дым прекращается.

Кольца и колпачки дымят на горячую!!! и дымят совсем не так!
 
 А как дымят расскажи?
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

.

_______________________________
GBM
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024