andreya, а что есть лыска? А вообще зашибись буду пробовать, а то хотел уже в ремонт отдавать.

Как самому прокачать стойки? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Как самому прокачать стойки?
Автор: black (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

andreya, а что есть лыска? А вообще зашибись буду пробовать, а то хотел уже в ремонт отдавать.
 
 Re: Как самому прокачать стойки?
Автор: andreya (---.ru)
Дата:   давно

есть. а передние с подшипниками и опоры направленные. в принципе там подписано out. И на резинке, а на опоре. У меня метка краской нанесена. В общем не спеша не торопясь ничего страшного. Лучше конечно тисы хорошие иметь, если напарника нет. Очень ускоряют процедуру. :)
 
 Re: Как самому прокачать стойки?
Автор: ЕВВ (---.yakovlevka.primorye.ru)
Дата:   давно

По моему жидкость называется АЭМГ-10, она краснго цвета, как дикстрон.
 
 Re: Как самому прокачать стойки?
Автор: black (---.bass9.sinor.ru)
Дата:   давно

Жидкость уже купил точно МГП-10 называется ангарск выпускает, а вот сальников пока не нашел дешевых, в магазине у моха на николаева предложили по 200 за штуку. не знаю, мож какие наши подходят, у меня диаметр штока 20 мм.
 
 Re: Как самому прокачать стойки?
Автор: dvcomm (82.116.12.---)
Дата:   давно

слишком много заморочек, как бы цена прокачки не вышла б в стоимсость карт каяба, всё таки, это конечно на мой взгляд, каяба оптимальный вариант. Сам прокачивал, сальники правда не менял, но не надолго хватило. Ну как говорят, хозяин - барин :)
 
 Re: Как самому прокачать стойки?
Автор: r53  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

В стойки вместо амортизационной жидкости хорошо идет Декстрон -3, на морозе мягче. Жидкости необходимо заливать столько, сколько её там было (хотябы примерно) иначе нагреется - может заплакать.
 
 Re: Как самому прокачать стойки?
Автор: can-can (---.sels.ru)
Дата:   давно

Вижу томич появился на форуме,ладно тоже напишу,ответы все ваши правильные но как бы выразиться -пятидесятипроцентные.Поясняю-по поводу масла зимой никакой дексрон не ходит,сомое подходящее это КАСТРОЛ ЛШМ(lHM) он заливается в гидроподвеску СИТРОЕНА,есть везде и стоит один литр 230 руб,далее стойка не зря называется -газонаполненая,т.к. газ внутри(это обыкновенный воздух) всегда как бы побпирает нижн. клапан,почему и создается плавность работы,без давления приходится нижний клапан делать по туже,добавляя по 2-3 пружинных клапана или шайбы,как их удобней назвать(кто делал стойки поймет)Но воздух загнать давно не проблема,мы стоики делаем так уже лет десять.Делаются насадки под каждый диаметр штока и компрессором загоняется воздух,давление прим. 5 очков,кстати через данную насадку сливается старое масло из неразборной стоики и закачивается КАСТРОЛ и стоика работает еще потом долго и времени на процедуру занимает отсилы полчаса.С томичами могу поделится и показать в натуре эти насадки(ну и слово - прямо как в сэксшопе,аж самому смешно) 8 902 951 8959 Саныч
 
 Re: Как самому прокачать стойки?
Автор: r53  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Спасибо Can-Can, буду в Томске, позвоню (я из области).
Написав про Декстрон, я имел ввиду простые гидравлические, газонаполненные считал- если дохнут , то навсегда.
Может подремонтироваться заеду после долгой дороги ( собираюсь самоходом Ипсум пригнать).
 
 Re: Как самому прокачать стойки?
Автор: adnin (80.243.68.---)
Дата:   давно

tо Can-Can
А фото "насадки" есть возможность прислать на мыло.
Возможно ее изготовить своими руками? Или только через магазин.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024