Как самому прокачать стойки?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как самому прокачать стойки?
Автор: black (---.158.sinor.ru)
Дата:   давно

Решил поменять все пружины, правую заднюю поменял, стойка в порядке, гораздо выше стало, левую стойку снял-пружина вообще сломана (как ездил и не замечал-не пойму), у стойки шток легко идет вниз, а назад вообще не возвращается, съездил купил контрактную стойку поставил, остался недоволен-с левой стороны стало ниже, чем с правой, хотя и выше чем было в два раза (если мерить от колеса до арки), снял переднюю левую-та же беда что и с задней, только она разборная, вот я и думаю ее прокачать, а то мож и правая херовая окажется, а денег вкладывать много не хочу, мож через год продавать надумаю. Ну так что, сложно самому прокачать или идти в service?
 
 Re: Как самому прокачать стойки?
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Аммортизаторы, как и пружины, на одной оси нужно менять вместе, парой и на одинаковые.

Обязательно.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Как самому прокачать стойки?
Автор: FedRom [Новосибирск] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

В дополнение к сказанному Dev: амортизаторы на клиренс, то бишь на высоту, не влияют. На клиренс влияют только пружины. Правда это с учётом того, что у этих амортизаторов чашечка для пружины на одинаковой высоте стоит.
 
 Re: Как самому прокачать стойки?
Автор: black (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Спасибо конечно за информацию, но хотелось бы по сабжу че-ньть узнать.
 
 Re: Как самому прокачать стойки?
Автор: Roman_st  (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

Прокачка стоек тебе машину не поднимет, у тебя скорее всего разные по жесткости пружины попались
они наши или контрактные?
 
 Re: Как самому прокачать стойки?
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (195.58.54.---)
Дата:   давно

как прокачать стойку -
1, запастись жидкостью для стоек (что-то типа МГБ-10 если не ошибаюсь...) я беру по флакону на стойку...

2, разобрать ее (вытащить картридж из корпуса)

3, проверить сальники - стойку нужно сжать, направив в таз, ведро(дабы не за@!#$ окр. пространство...) если жидкость "ссыт" - или неравномерно вытекает с обной стороны - менять манжеты...
рекомендую сразу запастись манжетами так как их в 80% случаев придется менять, тем более для себя делаеш...

4,после замены манжетов и сборки картриджи нижний конец стойки опускаеш в емкость в жидкостью и качаеш вверх-вниз пока стойка очистится от старой жижи и не накачается полностью...

5, прокачал - собери все как было, добавь НЕМНОГО жидкости в корпус стойки... не перебарщи...

ПОСЛЕ ПРКОКАЧКИ КАРТРИДЖ НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ!!! так вертикально собираеш стойку и устанавливаеш на место...

будут вопросы - обращайся...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Как самому прокачать стойки?
Автор: black (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

пружины контрактные, а пркачать хочу, потому что не ставить же убитые стойки.
 
 Re: Как самому прокачать стойки?
Автор: black (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

to nikita777, а че это за масло, не гидравлическое случайно, если да то мож ВМГЗ пойдет? Посмотрел по конторам, кот. гсм торгуют, такого как ты пишешь нету, есть такое м10г2к, но ето дизельное толи камазовское то ли кировское.
 
 Re: Как самому прокачать стойки?
Автор: andreya (---.ru)
Дата:   давно

Себе недавно прокачивал.

1. Покупаешь МГП-10 - 35 р. за литр. Литра хватает на 2 стойки. Т-Виста.
2. Снимаешь стойку, сжимаешь пружину, разбираешь.
3. Откручиваешь гайку вынимаешь картридж.
4. Вылиываешь жижу. если она там есть.
5. Осмотр сальника. У меня был в норме, если нет в магазин - 50 р. замерь смотри внутренний и внешний диаметр.
6. Наливаешь в стойку примерно 1/2 МГП-10, вставляешь картридж, не 2-3 раза аккуратно вверх-вниз (для его наполнения через нижний клапан.
7. аккуратно вытаскиваешь, доливаешь в стойку до 1/3.
8. Вставляешь картридж, наживляешь гайку, прокачиваешь вверх-вниз аккуратно пару раз. Удерживая шток вверху закручиваешь гайку. Я затягивал газовым.
9. Собираешь в обратной последовательности. Обрати внимание на положение лысок на картридже и верхней опоре.
10. Устанавливаешь на а/м.
11. Наслаждаешься плавностью хода и отсутствием стуков. :)
 
 Re: Как самому прокачать стойки?
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (195.58.54.---)
Дата:   давно

black
название точно не помню, у меня уже куча банок от него в гараже валяются, зайди в мегазин и спроси жидкость для прокачки стоей, тебе предложат...(жидкость отечественная начинается "МГ" дальше не уверен, короче "МГ*-10")

некоторые прокачивают дексроном - получается жестко, для спорт. авто само-то...
для зимы дексрон не реуомендую, только летом...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024