Ну вы блин все такие умные что ли? З.ли уже на москву нападать,как будто москвичи пошлины

Это чё, москва тока дошла? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Это чё, москва тока дошла?
Автор: 31  (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

Ну вы блин все такие умные что ли? З........ли уже на москву нападать,как будто москвичи пошлины поднимают,просто вам свезло что около япов пристроились,вот и всех делов,можно подумать это ваша заслуга,точно так же как моей заслуги нет что родился в москве,а не в ханты-мансийске около нефти.














Хонда-Цивик

Прошлые достижения, не могут быть гарантией будущих.
 
 Re: Это чё, москва тока дошла?
Автор: N/A  (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

Скажу вам честно. Мне 25 лет. Родом я с Владика. У меня было около 15 машин. Все японки за исключением Форда, но он тоже японского производства. И я никогда не ездил на русской машине за рулём в течении всей своей короткой жизни!! Даже 100 метров на ней не проехал! Никогда. У моих родителей, тоже конечно с Владика, никогда небыло русских машин.
Мой последний опыт езды пассажиром на русской машине был лет в 5-7, в деревне у бабушке.
Я даже представить не могу машину без гидроусилителя, без кондиционера или проигрывателя. Если у машины нет электрических стёкол и окон я себя начинаю некомфортно чувствовать.
Купил год назад Форд Мондео, пятидверный вагон 1997, 2000сс ZTec, так пожалел. В машине было всё укомплетованно как пологается, СD и тд., но не едет она так как любаяяпонка едет. Не то.
У меня есть знакомый москвич, он мне говорит что у него была десятка тюнинговая с литьём. Я даже не знаю как она выглядит. Я привык думать что русская машины это японская машина, а по другому и быть не может. Он мне про BMW, Mercedes или новую Ладу, а я ему про Краун, Чайзер, Соарер. Как будто мы с разных планет. Меня очень удивило что он не знал что Марк, Креста и Чайзер одна и таже машина, и то что он не знает что такое Краун и Седрик. Во блин. А он не мог понять как так что я не знаю про всякие девятки и прочее. Я его спрашиваю, а на русских машинах есть автомат, а он говорить с гордостью - совсем недавно стали выпускать. :) Я в его понимании чайником остался а он для меня. Споры бесполезны. Время всё залечит.
Короче суть в том, что большенство нового поколения владивостокцев даже не знают что такое русская машина.
Моё мнение субективное, и что бы меня москвичу понять ему надо пожить во владе, а что бы мне его понять, мне надо пожить в Москве.

Владивосток-Окленд
Subaru Legacy GTB, Nissan Lucino JJ.
То что было хорошего: Crown, Skyline R34, Silvia, Celica GT4, Subaru WRX, Prelude Vtec, Cefiro-Eximo G.
 
 Re: Это чё, москва тока дошла?
Автор: Playboy  (195.133.144.---)
Дата:   давно

"31"
"можно подумать это ваша заслуга,точно так же как моей заслуги нет что родился в москве,а не в ханты-мансийске около нефти."

И что тебе это дало бы?
Все НЕФТЯНИКИ живут в Москве, а на севере, как они НАС называют, "мазутчики"!
В чем "плюсы"!? В з.п, большие у меня в этом сомнения...; в ценах на бензин, но они у нас еще выше....; или в климате...!? Единственное что у нас лучше так это только дороги, но оно того не стоит!
Так что про "Ханты" тоже лучше не стоит!
 
 Re: Это чё, москва тока дошла?
Автор: Flegance (213.170.101.---)
Дата:   давно

Да ни кто на Москву не гонит, это Москва на всех гонит!!!!!
Тяжело конечно признать, что машина за 8 тыс у.е. на много (именно на много) лучше твоего мерседеса или БМВ за 25 т. у.е. .....

Весь мир уже признал, что японские машины - лучшие, и нетолько по соотн. цена/качество, а вообще, потому что у них есть модели за 50 тыс, как дорогие европейцы, которые им в подметки не годятся, а Москва стоит на своем - буду ездить на жигулях, а японец - это @!#$....
 
 Re: Это чё, москва тока дошла?
Автор: N/A  (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

Правду говоришь.

Конечно BMW пятой серии это очень хорошие машины. И Мерсы CLK просто супер.

Но посмотри на Toyota Soarer 2003, или на NIssan Maxima 2003, или на Калдину 2003, или на Скай 2003, стоит в два три раза дешевле а лётные качества такие же.

Европейские машины это престижно и никакая девушка не устоит сесть в тот же самый CLK. Но эти машины только для очень богатых. Я их как могу прекрасно понимаю.

Но вот что я не понимаю так это наш средний клас который покупает новенькие лады и тому прочее. После покупки сразу в бокс, подкручивать, менять агрегаты - чтобы ездила.

За эти деньги покупаешь Марчок 97 и даже под капот не заглядываешь в течении всей эксплуатации, вообще.
Ну а Марчок с ладой сравнивать не надо.
Был у нас знакомый, военный мужик в годах, всю жизнь на уазиках и волгах государственных проездил. В увальнение ушёл, стал вопрос покупки машины. Мы ему несколько месяцев объясняли что то надо только японку покупать. Он всё сомневался, переживал. Когда решился, по нему было видно что это событие века для него. как будто он не машину покупал а в русскую рулетку играл.
Купил он себе Карину 91 года, автомат (давно это было). После покупки человек просто поменялся, аж светиться начал. Так её хвалил, даже нам стал доказывать что лучше карины машины нету.
Потом уехал в Москву жить, не знаю что с ним столица зделала. Надеюсь он идее не изменил.
Я бы посоветовал тем кто сомневается в покупке японки просто пойти на местный авторынак и зделать тест-проезд на любой приглянушшейся японке, что бы голословным не быть.
Опять повторюсь, дорогте европейские машины это сказка и мечта, спору нет.
Но вот на кой чёрт обычному человеку покупать русскую машину я не могу понять и не пойму наверно.
Загадочна русская душа.

Владивосток-Окленд
Subaru Legacy GTB, Nissan Lucino JJ.
То что было хорошего: Crown, Skyline R34, Silvia, Celica GT4, Subaru WRX, Prelude Vtec, Cefiro-Eximo G.
 
 Re: Ну здравствуйте!!!! Машина без гура? Да навалом! (+)
Автор: vrach (---.hospital15.com)
Дата:   давно

Ездил на бочке, машина хорошая и денег потребовала то же хороших. Сейчас на блюбике катаюсь, пока все хорошо. Такой коплектации на ауди конечно не было, а здесь самая простая (вероятно эпризе).
 
 Re: Это чё, москва тока дошла?
Автор: 31  (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

Я бывал в Хантах и ничего против не имею,пример привёл для понятливости что место рождения не выбирают кому как повезло.

то:Flegance,ни на кого Москва не гонит,ты или никогда не был у нас вообще или был очень давно,поэтому не стоит говорить о том что мы выбираем тазы,а японки х..я.Каждый выбирает машину исходя из своих собственных убеждений и не надо никого агитировать за советскую власть.
Можно по разному относиться к европейским машинам,но не признать того что иметь 7-ку БМВ или Порш-кайен престижно может только дурак,для многих состоятельных людей вопрос престижа выходит на первый план и если принято в их кругу ездить на бумере человек будет ездить на бумере и на краун его никто сесть не заставит-не поймут.
К тому же модели стоимостью за 50.000 у европейцев наворочены отнюдь не хуже,если ты утверждаешь обратное,то приведи конкретный пример сравнения,а то получается что ты просто гонишь.
И потом от кого-нибудь из москвичей в форуме ты слышал что японки @!#$,или кто-то на красной площади об этом кричит? С чего такие мысли.

К тому же наезды на москвичей это не признак крутости,а скорее некие комплексы,которые некоторые так и не могут в себе изжить.Сколько данный форум существует столько подобные мысли и высказываются,а потом обиды москвичи заносчивые,а с чего я должен быть добрым и пушистым если на меня постоянно наезжают не поделу?Сам подумай.

Стоит поразмыслить над не сложной истиной,относись к другому так,как хотел бы что бы относились к тебе.

Прошлые достижения, не могут быть гарантией будущих.
 
 Re: Это чё, москва тока дошла?
Автор: Flegance (213.170.101.---)
Дата:   давно

to: 31
Стоит поразмыслить над не сложной истиной,относись к другому так,как хотел бы что бы относились к тебе.

Вот я о том же.....

Я не собирался с тобой ссориться, только то, что я написал выше - правда.
Спорить не буду, 7-ка престижная машина и 600 - то же, а больше в них плюсов нет.
Если бы ты прокатился по Москве на Toyota Crown Majesta 2004 или Nissan President, аналогов которых нет, оборачивались бы и на 7-ках и на 600-х. Даю 100%.
Сколько твой Порш-кайен стоит?? Спорить не буду - машина отл., но есть Honda NSX, когда у нас в Питере во дворе стояла, весь двор ходил смотреть на нее...
Я не спорю, что вы москвичи - крутые и все такое, и ссориться с тобой не собираюсь. Только факт остаётся фактом.
 
 Re: Это чё, москва тока дошла?
Автор: 31  (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

to:Flegance,никто и не ссорится,просто надо различать редкую машину и престижную,согласен прокатись я на президенте или маджесте вслед бы оборачивались,но никакой банкир или владелец компании на неё не сядет,о причинах я писал выше.А наворотов в 7-ке или 600 хватает с избытком,Хонда NSX,очень достойная машина,но в москве я и на феррари оборачиваюсь с не меньшим удовольствием,мне кажется пора перестать противопостовлять одно другому,каждому своё.
У меня врядли когда либо будут деньги что бы купить порш или 600,но это не значит что имея Цивик я должен их опускать со страшной силой.

Кстати будучи в Питере я практически не видел машин с правым рулём,а вот у нас их полно.

И давай не будем о крутизне,по моему все люди деляться на нормальных и не очень вне зависимости от места проживания.


P.S кстати и президент наш и большинство из правительства -Питерцы,и ратовавший за поднятие пошлин Клебанов,тоже.
вот где пища для размышления.

Прошлые достижения, не могут быть гарантией будущих.
 
 Re: Это чё, москва тока дошла?
Автор: Flegance (213.170.101.---)
Дата:   давно

Знавал я водилу ондного крутяшка в Питере, крутяшок - владелец Бизнес Центров и одной Телекоммункикационной компании и еще чего-то там.
Сейчас его возят на Honda Legend (леворульная конечно).
Так вот водила его говорил мне как-то:
-Раньше на 600 ездили, так когда на Хонду пересели, обратно не хотим.
По комфортности и наворотам - трудно поспорить, а вот по надежности и соотношению цена/качество, хуже мерседеса - не бывает! БМВ по качеству получше, но до апов - далеко!
Это - его слова, не мои.
Мне лично, параллельно, кто на чем ездит. Пускай каждый выбирает чего хочет. Просто раздражает, когда кто-то пытается гнать на твою машину из-за руля, когда сам ни разу не ездил за п/рулем, и понятия не имеет, что это такое... А таких - половина автовладельцев Москвы и Питера.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024