Это чё, москва тока дошла?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Это чё, москва тока дошла?
Автор: Ups  (81.176.35.---)
Дата:   давно

В сегодняшних новостях заметка о японцах.Они чё, тока начинают это понимать или придуриваются?Если так, то чем восточнее тем продвинутей.Види те ли они узнают что современных японцев без кондиционеров нет, а для меня наоборот новость, что современные авто есть БЕЗ кондиционеров.То что для "япономарки" стандарт- для других "навороты".Право господа москвичи вы еще не в полной мере познали прелести попоновского автопрома, потому и пошлины видимо задираете до небес.
 
 Re: Это чё, москва тока дошла?
Автор: Frank [Москва] (62.118.40.---)
Дата:   давно

Тсссс не кричи, а то вам самим японцев не хватит
 
 Re: Это чё, москва тока дошла?
Автор: Ups  (81.176.35.---)
Дата:   давно

Та нет, наоборот пусть больше японоводов становится.Я токма за это.
 
 Да @!#$а тут у нас (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Приехал вчера на шиномонтаж.
За мной чувак на старой таврии - это типа запорожец.
Выгружает колёса 15 дюймовые, литые, на приличной резине.
Задумчиво смотрит на Кантер мой и изрекает: как ты на этом говне ездишь, обгонять же невозможно?
У меня в руках отвёртка и мысль в голове: щас я в него ей ткну.
Вторая мысль: бывают же дураки на свете...
Стою, молчу, жду очередь.

Товарищ явно хочет поспорить: а ты сам за ней ездил?
Да.
А обратно как?
По дороге.
Это же очень далеко?!!!
Да нет, две недели всего...
А сколько пробег получился?
10 тыс км.
Блин, я столько за год проезжаю.

Пауза.
Стороны задумчиво оглядывают окрестности.

Следующий вопрос: а ты не знаешь, сколько у Форд-фокус должно быть давление в шинах?
Я: не знаю, и вообще, открой дверь и посмотри с торца.
Он: это как?
Веду, показываю: вот написан размер резины, вот давление в колёсах, там всё написано - вопросы?
Жмётся, ухмыляется, трясёт головой и победно заявляет: а зато у вас запчасти не продаются просто в магазинах!!! Во!
Я: крыть нечем, продолжай покупать запчасти, желаю успеха. Форд то старый?
Этот кекс: да, 2002 года. А ты не знаешь, как не снимая ступицы болт колёсный вывернуть? А то я его сломал, а как вынимать - не знаю?
Я ему как в анекдоте: братан, тебе на сервис надо.
В городе как раз сервис открыли, продажу авто - крутовьё местное бабки туда потащило - первые машины обещают к ноябрю привезти.
Он: это ж дорого!!!!
Я: а ты чего хотел? Это же Форд!
Он: там же снимут ступицу!!!!! (с ужасом) А то и поменяют её!!!!!
Я: а почему? (ну серый я, из деревни, на грузовиках не нужно каждый раз подшипник менять, они там многоразовые)
Он мне про двухрядные подшипники, как это круто, долго ходит и поэтому дорого стоит.
Я: ну а если вот такой косяк, чего же, подшипник менять?
Тот: ну да...

Вот я и думаю: нафига иметь такой форд, что чуть тронь - всё дорого ,и при этом ездить на Таврии?
То ли дело Королла - цены на запчасти вполне приемлемые, а если из Владика самому везти - дешевле Жигулей - боссу рейку покупал в Шелтсе (это на Снеговой) - 1100 руб - таких цен не бывает на жигули...
Стойки задние - 750 руб, ступицы - 500 руб, рычаги - 400 руб пара, ну и так далее...

Шефу вопрос: а вас стучит чего? Да нет, это я тебе на всякий случай поручил привезти, запас карман не трёт...

А вы про кондиционер....
Кондиционер на форде небось 2500 евро стоит.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Это чё, москва тока дошла?
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

То Jorg, ну Таврия как не крути тоже иномарка ;0)))
 
 Re: Это чё, москва тока дошла?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Хорошо,что ты его,того...отвёрткой...не тронул.Ну его на хрен,дурака.Вот езжу на правильной и иногда вспоминаю,глядя на другие иномарки(а также отечественные),сколько же дураков на свете,типа этого кекса....
 
 Re: Это чё, москва тока дошла?
Автор: ZUBB (---.misp.ru)
Дата:   давно

Братья и сестры! Не спорьте с владельцами крутых (с их точки зрения) иномарок! Они кормильцы мои и поильцы! Я занимаюсь ремонтом автомобилей и если бы все пересели бы на правый руль, то мне пришлось бы идти работать в шиномонтаж или на мойку! Да здравствует БМВ, Опель и, особенно, Форд! Слава Ауди и народному немецкому автомобилю типа "VW" ( не путать с "WC"!!! )
 
 Да это давно известно...
Автор: noname_noflame (---.dvo.ru)
Дата:   давно

Я уже не раз в форуме обращал на это внимание...
Ну мало кто в Москве привык к настоящим японкам!
А еще японок пытаются хаить...
Ну нельзя хаить японку, если НАСТОЯЩУЮ японку в глаза не видел, а шшупал только ее "европейский аналог"...

У жигулей тоже есть европейский аналог, а где жига, а где Европа...

На европейский рынок поставляется машина МИНИМАЛЬНОЙ комплектации, т.к. такова политика продаж в Европе.
Любая японка, привезенная из Европы, по сути, японкой не является - т.к. японского там только - чертежи! (Ну, может, еще мозги... в смысле электроники)

Японец никогда не купит машину без кодишки и ГУРа, нормальной музыки и нормального салона.
Немец же может и радио себе не поставить - т.к. надо с него платить налог... Климат-контроль - это уже супернаворот - немец, показывающий мне свою машину, очень этим гордился!!!

Видел Крузак с веслами! Все, это было последней каплей...
Крузак - леворулька - то есть точно для Европы...
 
 Re: Да @!#$а тут у нас (+)
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Ето в каких диких краях ты живешь?
Хорошо что ты сдержался с отверткой то. Ну его, дефективного...
И мы бы тебя долго бы не читали...

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: Да @!#$а тут у нас (+)
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

...
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024