Я в этом форуме про дрянной бензин на наших заправках (А-спект и иже с ним) орал и орать буду на

Плохо заводится на холодную - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: И все-таки это был бензин...
Автор: noname_noflame (62.76.7.---)
Дата:   давно

Я в этом форуме про дрянной бензин на наших заправках (А-спект и иже с ним) орал и орать буду на каждой ветке...

Уже полтора года как поменял заправку, проверил, заправляюсь только там и больше не экспериментирую...

А что тллько мне не насоветовали - вплоть до замены двигателя -
движок я и пальцем не тронул - не лез в него и лазить никому не советую -
подгонка микронная, детали точьнехонько притерты, если всякий @!#$ойл в движок не лить и не заправляться на всяких помойках -
G16A - очень приличный движок.

После смены заправки и зимой, и летом заводится с полоборота - я уже забыл давно, что значит заводиться со второго или третьего раза...
 
 Re: Плохо заводится на холодную
Автор: Drug_G_Escudo (81.2.16.---)
Дата:   давно

Парни, сказать что есть такая проблема у эскуды, особенно зимой, это значит ничего не сказать. Скажу лучше как я ее решил.
Поначалу тоже мучался в первый зимний месяц, потом поехал купил свечи Iridium (с первой партии что появились в нашем городе), отдал немного по 15 убитых енотов за штуку. Итог заводится с первого раза, иногда конечно в лютый мороз со второго, отъездил так уже 2 зимы примерно 20 000км, недавно выкрутил прочистил на аппарате, поставил обратно.

А бензин у нас @!#$, сам заправляюсь только на проверенных заправках, коих немного.
 
 Re: Плохо заводится на холодную
Автор: lexay (---.elisa-laajakaista.fi)
Дата:   давно

Не знаю, пока еще не приездился на 98 бензине, стоит родимый ждет меня. Там как раз зима вот и посмотрим бензин ли только проблема.
 
 Re: И все-таки это был бензин...
Автор: NIKGRYL (---.ru)
Дата:   давно

НАЗОВИ ПОЖАЛУЙСТА НОРМАЛЬНЫЕ ЗАПРАВКИ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ГДЕ ЕЩЕ МОЖНА ЗАПРАВЛЯТЬСЯ
 
 Re: И все-таки это был бензин...
Автор: Safronov (81.2.42.---)
Дата:   давно

Я заправляюсь на Авто-Дизайне на чуркине-Видовая, 92 не плохой. Раньше на руднева 14 хорошая заправка была, последнее время (две недели), что-то не нравиться как заводиться стал.
 
 Re: И все-таки это был бензин...
Автор: noname_noflame (---.dvo.ru)
Дата:   давно

Активно пообщался с людьми, работающими в этой сфере -
выводы такие (это не реклама) -
альянсовские заправки, чтоб сэкономить на непроизводственных расходах и не заниматься (!) бодяженьем бензина (закупают они нормальный 92 - про 95 ничего не скажу - не интересовался) - сократили втрое число обслуживающего персонала.

Заправляюсь постоянно на Шилкинской (это маленькая заправка в конце "проспекта красоты") или на Партизанском проспекте (район домов 37-57) - где одностороннее движение (поворот направо с путепровода в город).

А-спект на Постышева был интересн только тем, что не надо выходить из машины. Не хочу за этот сервис платить движком.
Уж лучше потопаю ножками - здоровее буду.
 
 Re: И все-таки это был бензин...
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

я тоже на шилкинской часто бываю. проблем не было, тьфу-тьфу-тьфу.

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: Плохо заводится на холодную
Автор: Snoopy (---.hkmoloko.ru)
Дата:   давно

У меня такая же проблема.
Поменял свечи, все фильтра.
И плюс к тому что писали выше, пока не прогреется, нажимаешь на педаль газа, а она начинает глохнуть. У меня такое чувство что, какой-то косяк или с зажиганием, или с приготовлением смеси(скорее перелив). Хотя расход топлива примерно 10л. по городу. А вообще машинка тупо разгоняется, как будто что-то ей мешает.
 
 Re: Плохо заводится на холодную
Автор: Snoopy (---.hkmoloko.ru)
Дата:   давно

Кажется я разобрался в чем косяк на моем Эскудике.
Поставил обратно старые свечи, предварительно выставив одинаковый зазор. Машинка с полпинка начала заводится :)
Видимо новые свечи плохие или не той модификации, отличаются двумя буквами на конце.
Вобщем в свечах проблема!
 
 Re: Плохо заводится на холодную
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

хмммм, ну я купил NGK BKR6E, то есть то, что на табличке под капотом написано, до этого стояли Denso, тоже соответвующие. Зазор в новых свечах был (визуально) одинаковый.

_______________________________
GBM
Страницы:  1  2  3 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024