Плохо заводится на холодную

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Плохо заводится на холодную
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Читал, что у многих есть проблема холодного запуска на эскудах с G16A. Т. е. стартер крутит, а движок не "хватает". Запуск происходит после 2-3 прокруток стартером. Что смотреть в порядке убывания важности?
Я уже поменял свечи (где-то 1500 км назад), воздушный фильтр, масло залито SynPower 5w40. Вот топливный еще не менял... Что-то доставать стало уже, боюсь подумать что зимой будет :(((

_______________________________
GBM
 
 Re: Плохо заводится на холодную
Автор: did (212.91.195.---)
Дата:   давно

такая же проблема. только крутить стартером долго - бесполезно (еще хуже заводится). Я "чиркаю": включаю ст. на 0.5-1 секунды. Три года назад чиркал пару раз (зимой), а сейчас до 6-8 раз доходит. И теперь уже летом, на холодную, пару раз иногда приходится чиркать.
Возможно здесь дело в настройке компа. Сталкивался на 1Ж, не работала пусковая форсунка, так его зимой фиг заведешь. А на паскуде нет пусковой и там топливо должно обогащаться компом, по каким-то, им определяемым, признакам (температура воды, воздуха??)
Добавить сюда грязные инжекторы, давление топлива, компрессию и, видимо, придется "чиркать" вечно
ЗЫ А проверить теорию с компом (обогащение) можно из шприца прыснув немного бенза во впуск. коллектор. (я не проверял - все равно в компе нифига не понимаю)
 
 Re: Плохо заводится на холодную
Автор: Dmitriy 91 5d [Владивосток] (82.162.192.---)
Дата:   давно

/Автор: Dmitriy 91 5d 1.6 16 valve (82.162.192.---)
/Дата: 09-06-04 10:01

/Попробуй почистить электроклапан управления ХХ(Именно он и /отвечает за поддержку оборотов при включении всевозможных /нагрузок, находится в блоке дроссельной заслонки, к нему идет два /провода). Я его снимал и прочищал, когда делал всевозможную /профилактику, там стольго срани! Промывал очистителем /карбюратора. После этого даже заводится лучше стал.


В общем, что хочу сказать! Когда купил тоже удивлялся, ну что за хрень такая-можно крутить до усрачки и не схватит, а цокнешь пару рз стартером, вжик и завелась. Я уже не вспомню всего, что я делал, а делал много чего кроме капиталки, но мне кажется, что проблему искать надо в нескольких местах:
воздушный фильтр-забит незабит
клапан управления ХХ -что сним делать читать выше
свечи
УОЗ- выставить правильно!!+ метки газораспределения.
бензонасос!!!(ведь при повороте ключа на старт он включается на несколько секунд, затем отключается, потом цокаешь стартером и он снова включается на несколько секунд. короче набивается нужное давление в топливной магистрали, ну азатем вжик и завелся)

Хотя насчет последнего это только мысли, но мне кажется, что-то в этом есть.

_______________________________

эскудо 1991 год,TD01W,G16A,16valve
 
 Re: ????? ????????? ?? ????????
Автор: D ? N N I  (81.2.20.---)
Дата:   давно

G r e e n, а зимой имхо ни фига не будет... у меня он легко и просто не заводился одинаково и зимой и летом. Так что никакого ужаса зимой не случицца )))

Что можно сделать? У меня ситуация резко изменилась в лучшую сторону после того, как я отрегулировал всю топливную электронику и механику, клапана и все такое (в том числе были проверены и промыты инжекторы) - заводиться стал по-другому абсолютно...

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: Плохо заводится на холодную
Автор: 123 (---.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Этой зимой 3 дня простоял на стоянке не мог запустить. Как темр. ниже -15град., как дохлый крути не крути. Поменял свечи, бронепровода, крышку трамблера, завелся но темр. повысился до -10град. В могазине Эскудоновском сказали что по этой фигне зимой часто ходят и в 80% помогает замена датчика холодного пуска. Если до этой зимы не поменяю авто, поменяю датчик.
 
 Re: Плохо заводится на холодную
Автор: Dmitriy 91 5d [Владивосток] (82.162.192.---)
Дата:   давно

Оччень интересно!
И где же у эскуды датчик "ХОЛОДНОГО ПУСКА"???
Может имелся ввиду датчик температуры на EFI, который зеленого цвета с двумя проводами?

_______________________________

эскудо 1991 год,TD01W,G16A,16valve
 
 Re: Плохо заводится на холодную
Автор: svh (---.campus.tsc.ru)
Дата:   давно

поменяй заправку . была таже беда пока не перешёл на Сибнефть в Томске
 
 Re: Плохо заводится на холодную
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Неее, дело не в заправке, к сожалению не все так просто :(

_______________________________
GBM
 
 И все-таки это был бензин...
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Точнее частично проблема в нем.
Обычно заправлялся на постышева на А-Спекте 95м... А тут поехали отдыхать на Витязь, ну и весь бенз там спалил, заправился в Славянке. Теперь заводка происходит через 2-3 секунды кручения стартером. Обороты правда не сразу выходят на прогревочные, но даже это уже радует.
Бойкот А-спекту на постышева.

_______________________________
GBM
 
 Re: Плохо заводится на холодную
Автор: msmaster [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Из мануала: первый раз до 10 секунд, пауза 1 минута, второй раз должна завестись. Если нет, то проблемы.... Я тоже парился по 2 секунды накручивал и так раза 3 - 4. Правда поставил сигналку с автозапуском и сама накручивает :) В суровый мороз > 25 градусов, приходилось и ключом покрутить после сигналки. А то что и зимой и летом одним цветом, я присоединяюсь...

Эскуда G16A, 92 г., 5дв, АКПП
--------------------------------------------------
Всем удачи! А мы не боимся плохих дорог! Мы боимся новых реформ!!! :(
Страницы:  1  2  3 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024