Салонный фильтр или "Как достала пыль!"

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Салонный фильтр или "Как достала пыль!"
Автор: Uncle Sam (195.133.144.---)
Дата:   давно

Всем привет!
Буду краток. Просто задолбала пыль в салоне. По Existу вижу что может (должен) стоять САЛОННЫЙ_ФИЛЬТР (88926-50011), но вот как до него добраться не знаю, а разбирать торпеду - очко жим-жим :)
Может кто даст совет, как до него добраться, чтоб посмотреть и установить если потребуется.
Toyota Camry LUM, SV40

Всем заранее спасибо!
 
 Re: Салонный фильтр или "Как достала пыль!"
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

ну так найди картинку с ним на том-же Экзисте. В общих чертах понятно будет.
Я так и делаю, перед тем как разбирать чего-нить.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Салонный фильтр или "Как достала пыль!"
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Обычно салонный фильтр устанавливается за перчаточным ящиком. Там как раз находится второй воздухозабор, который забирает воздух из салона при соответствующем режиме циркуляции. Снимаешь нижнюю часть панели перед пассажирским сиденьем, там он должен быть.

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: Салонный фильтр или "Как достала пыль!"
Автор: error (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Не знаю как на ваших машинах, у меня старый Спринтер АЕ100, на нем фильтр расположен между ног у переднего пассажира :-), в смысле, за бардачком. Забраться можно снизу, ничего более не разбирая.
Фото вот здесь:
http://errors.boom.ru/filter.htm
 
 Re: Салонный фильтр или "Как достала пыль!"
Автор: error (---.DSI.ru)
Дата:   давно

А вот как бы сделать так, чтобы машина СНАРУЖИ не пылилась? А то после мойки через полчаса слой пыли, на темном металлике очень хорошо видно :-(
 
 Re: Салонный фильтр или "Как достала пыль!"
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Ну-у,.. можно попробовать не выезжать из гаража.:-))

А в принципе интересно, как? Вот если бы полиролька была слабопроводящая да цепь на кузов, чтобы заземлить. И то не поможет:-)

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: Салонный фильтр или "Как достала пыль!"
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

А вот на коронах фильтр стоит непосредственно перед испарителем и доступ к нему свободный(заглушка со стороны левой ноги водителя).Конечно его на моей машине не было,пришлось покупать так как здоровье дороже денег(аллергик я на пыль).Вторая неделя пошла как от екзиста получил и поставил.
А от пыли снаружи купил щётку такую верёвочную(по принципу флотской "машки" сделана),да блин дожди сплошные -- пыли нет, одна грязь.
 
 Re: Салонный фильтр или "Как достала пыль!"
Автор: toyotaman  (---.p7.col.ru)
Дата:   давно

error а ты не знаешь на королле 100 97 года есть салонный фильтр я вроде разбирал не нашел. Зарание большое спасибо
 
 Re: Салонный фильтр или "Как достала пыль!"
Автор: ОМЕГА (---.astranet.ru)
Дата:   давно

Для Uncle Sam этот номерок который ты нашел не фильтр кондера !
а салонный фильтр в примамбасе который находится под задней полкой
открываешь багажник и заглядываешь туда
на камри в кузове SV40 41 и т.д фильтра на кондере нет! как ни прискорбно если интересует поищи в моих сообщениях как его сделать
 
 Re: Салонный фильтр или "Как достала пыль!"
Автор: error (---.DSI.ru)
Дата:   давно

2 toyotaman: Не знаю, он далеко не во всех комплектациях идет, довольно редкая штука на маленьких машинках. Тут была такая тема среди королловодов, народу много было, у большинства заглушки стоят. У меня самого фильтра нет, видимо, до меня вытащили, когда загадился, а новый ставить не стали.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024