такая ситуация, ваше мнение?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 такая ситуация, ваше мнение?
Автор: Sergeich (from Krasnoyarsk) (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Всем привет, help
первый раз попал в ДТП. Картина следующая: сумерки, освещенная,сухая дорога с двумя полосами для движения в каждом направлении, посередине двойная сплошная, еду на Toyote по свободной левой полсе, по правой впереди меня плетется ВАЗ 099, не видя меня, внезапно он включает левый поворот и соотв-но поворачивает (или разворачивается) пересекая мою полосу и далее - дв.сплошную. Делая тем самым мое далнейшее движение без его изменения невозможным. Моя скорость ~70-80 км/ч. Все это происходит по мере сближения и у меня не остается шансов избежать столкновения, пытаясь уйти от столкновения, оказываюсь на полосе встречного движения (глупо надеясь что он остановится я еще успел маргнуть ему дальним и одновременно нажал в тормоза). Встречаемся на встречной полсе, когда его передняя ось уже пересекла дв.сплошную, после столкновения оба а/м стоят на встречке. Повреждения. у меня: правые пер. крыло, фара, поворотник,бампер, рычаг попер. балки, колесо.
у него: левые передние крыло, водит-кая дверь, колесо.
Приехали гайверы, водила 099 говорит им что мол он (099) ехал по левой полосе(а не по правой), стал поворачивать налево и тут я в него влетел (то бишь я ехал по встречке!), я тоже высказался, оформились, НО совместно заполнять страховое извещение он ОТКАЗАЛСЯ!

Собственно два вопроса: Что ожидать на разборе? и Какой умысел есть в его словах, действиях и что может быть?
Заранее спасибо.
 
 Re: такая ситуация, ваше мнение?
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Он - г.нюк. По идее надо свидетелей!
 
 Re: такая ситуация, ваше мнение?
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

У тебя в машине кто был? Они тоже могут быть свидетелями. Если у него в машине кто-то был и они договорятьсЯ, то дело будет хуже :((
 
 Re: такая ситуация, ваше мнение?
Автор: ADS-H  (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Ну, лучше всего, если будет по твоему. Хотя, если и по его, ущерб на него вешается, поскольку имено его маневр привел к ДТП. И пропустить он тебя должен был в любом случае (по ПДД).
Тебе же в худшем случае штраф за встречку (или лишение). Я так думаю.
 
 Re: такая ситуация, ваше мнение?
Автор: Sergeich (from Krasnoyarsk) (---.krsn.ru)
Дата:   давно

я ехал один, свидетелей нет, в протоколе свидетелей незафиксировано :(
 
 Re: такая ситуация, ваше мнение?
Автор: ss  (212.22.68.---)
Дата:   давно

расклад @!#$ - ты на встречке. теперь даже со свидетелями надо ещё суметь доказать, что всё было именно так, как ты говоришь!
 
 Re: такая ситуация, ваше мнение?
Автор: crazy John  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Доказать в твоём случае совю правоту сложно.Я бы на твоем месте дал объявление в газету,телевидение,мол якобы свидетелей данного ДТП прошу обратиться по такому-то тел.(это все для суда).В дальнейшем просишь своих друзей,знаомых выступить как свидетели обратившиеся по объявлению.Удачи!

Тормоза придумали трусы! Любишь покататься,люби и самочек возить!
MAZDA MPV 96г.,G5,2.5л.
Hino Ranger 94г.,H06CTL(6500 турбо)
 
 Re: такая ситуация, ваше мнение?
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

В случае ,если друзья-знакомые будут давать показания нужно очень четко все "отработать", иначе можешь своих друзей очень сильно подставить - сталкивался часто с этим (правда не по делам ДТП). Если с противоположной стороны будет умный человек, то встречными вопросами при плохой подготовке или медленной реакции у человека дающего показания - ложные показания "выщелкиваются" быстро и часто с нехорошими последствиями. И что это делалось для благих целей никто во внимание принимать потом не будет.
 
 Re: такая ситуация, ваше мнение?
Автор: Rajva  (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Я тоже так думаю. Именно его маневр, кстати нарушающий правила, поворот через двойную сплошную, привел к ДТП. Тебе должен быть максимум штраф за встречку.
Да и экспертиза должна установить, что удар был не по прямой линии, как буд-то ты ехал по встречке, а с уходом влево, ты же пытался отвернуть от него.
Ну а свидетели "случайные" только улучшат твое положение.
Ну в любом случае надо обратится к опытному адвокату по ДТП.
Удачи.

Toyota Carina AT211 7A 1997год.
 
 Re: такая ситуация, ваше мнение?
Автор: Вутт [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

сдается мне, зря ты полосу движения сменил.
только из-за этого обоюдку впаять могут.
это в лучшем случае.
в худшем на тебя свесят.

буду рад ошибиться.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024