Второй год на таганке езжу-нормальные ощущения, думаю третье лето тоже отходят, а вот на зиму ставлю

качество нов.шин РФ по отношен. к шин.б/у японии??? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: качество нов.шин РФ по отношен. к шин.б/у японии???
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

Наши новые!!!

Удачи на дорогах!
 
 Re: качество нов.шин РФ по отношен. к шин.б/у японии???
Автор: black (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Второй год на таганке езжу-нормальные ощущения, думаю третье лето тоже отходят, а вот на зиму ставлю hakapellita2, в марте на гололеде в такой замес попал, писал про это здесь, считаю чудо спасло меня от попадания под маз длинномер, не знаю возможно это чудо называется nokia хотя не факт, короче зимой уж точно лучше не экономить, жизнь дороже.
 
 Re: качество нов.шин РФ по отношен. к шин.б/у японии???
Автор: koctAD  (81.176.63.---)
Дата:   давно

А я говорю однозначно б\у японские, но хорошего качества за нормальные деньги, купил себе 4 бриджа 185*70*13 всесезонку, на шиномонтажке при балансировке повесили грузики не более 5гр. на одно колесо. Батя себе купил на ТАЗ 09 новую Матадор-Омскшина зае их балансировать до 120 грм на одно колесо можно было бы и больше. но вроде как ГОСТОМ запрещено. Езжу на своей резине год и ни разу, повторяю ни разу я их не подкачивал т.к. давление постоянно в норме, износа я не вижу пробег на них около 15 тыс.
Так что однозначно хорошая б/у резина японского производства, к примеру у нас такая 175*70*13 Бриджстоун стоит минимум 1100 рублев вот так, но она почти новая

Работа не волк в лес не убежит
 
 Re: качество нов.шин РФ по отношен. к шин.б/у японии???
Автор: Иго  (---.moscomtour.ru)
Дата:   давно

Считаю что только не Российские. Меня всегда настораживают российские колеса на иномарках. Когда покупаю машину смотрю на резину, если уж на резине чел экономил то значит в машине пипец половина от каких то ТАЗиков пристроена.
Я всегда рассуждаю так, Российская машина на нее все российское ( была НИВА, 2141 даже масло заливал М 8з и никаких проблем купил АУДИ все никаких рашен.
 
 Re: качество нов.шин РФ по отношен. к шин.б/у японии???
Автор: Big-joe (212.91.208.---)
Дата:   давно

У соседа по гаражу Краун 92 года,стояла резина 205-70\14-редкий для японца размер,на литье.Через год собрался менять резину,такого размера не нашел,195 не захотел,короче поставил Таганку.Я потом пробовал ездить,субъективно машина не так хорошо держится за дорогу,и управляется на скорости за 80 тоже как бы нехотя.На родной резине такого не было.
 
 Re: качество нов.шин РФ по отношен. к шин.б/у японии???
Автор: d_batsa [Владивосток] (212.107.212.---)
Дата:   давно

Есть опыт! У меня Делика пассажирская. Изначально стояла японская 215-80-15 "Bridgestone Dualer AT". Потом купил новую русскую резину "Омскшина"235-75-15. Радовался до тех пор, пока колёса не оказались на машине. Затем радость быстро исчезла.... За два месяца эксплуатации ходовка просто умерла!!! А о бывалом комфорте пришлось позабыть с певого же дня - резина очень жёсткая и воет уже при 40 км/ч....
В общем итоге- перебрал всю ходовку, купил японскую б/у резину, а омскшина лежит на полке в гараже..........и пусть лежит- ни за что не поставлю на свою ласточку! Пускай её Уазики носят......
 
 Re: качество нов.шин РФ по отношен. к шин.б/у японии???
Автор: S-poiler (81.195.226.---)
Дата:   давно

А у меня и вопроса не бывает, хрен ее на 16 низкопрофильную найдешь, отечественную, даже если захочешь. А нормальная б/у японская - это Гуд!
 
 Re: качество нов.шин РФ по отношен. к шин.б/у японии???
Автор: ДМакар (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

Я в начале зимы на всесезонной йокогаме тааак крутанулся на повороте, что быстренько нашел деньги и купил шип-ую Таганку - и никто меня не переубедит, что б/у липучка безопасней шипованной нашей.С родственником ехал на такой же как моя машине, обутой 2-ой сезон в липучку - его таскало там, где я в российских шипах даже не думал ногу с акселератора убирать.Причем Таганка - единственная отеч-ая резина по весу не уступающая заметно крутым производителям (к примеру, ярославская на 1 кг тяжелее в среднем) - за ходовку можно не беспокоится.Самый тяжелый грузик , поставленный при балансировке , весил 40г.При цене на б/у летнюю резину 1300-1500р. готов был уже купить себе Матадор, но моего размера не было.Поднапрягся и взял новые Barum за 1700р.Полет отличный, по лужам - ваще песня. Я не летчик - у меня Кариб.Тем не менее брать б/у неизвестного возраста и условий экспл-ии не считаю безопасным.А если б у меня была Супра , то ставить на нее и отеч-ую , и б/у импортную резину я считал бы одинаковым безумием.Б/у брать имеет смысл , если рассчитываешь какое-то определенное время поездить и продать авто вместе с ней. Как-то видел 9-ку - на Каме висел балансировочный грузик сантиметров 10-12 длиной. :)
 
 Re: качество нов.шин РФ по отношен. к шин.б/у японии???
Автор: Андрюха из Тольятти (---.infopac.ru)
Дата:   давно

Б/У ЯПОНСКАЯ
На LiteAce изначально стояла японская. Купил русскую - на двух колесах волдыри (как грыжи но по меньше). Пошли трещины. Машину ведет. Меняем шины местами - ведет в другую сторону. Шины не балансируются. Через 2-3 тыс км. после балансировки опять колбасит. Жалко подвеску.

На грузовики - однозначно не ставьте русскую. Ехал один раз из Москвы. Пошли все колеса. Отрывало протектор. Короче ехал со скоростью 30-40км/ч. И это новая резина, которая прошла около 15 тысяч. Были дома б/у японские. Быстренько поставил. Не знаю сколько им годов, но резина без трещин. Качество материала у японцев на высоте.

ЗЫ: Все е...ся с женами, а шофера с баллонами!!!
 
 Re: качество нов.шин РФ по отношен. к шин.б/у японии???
Автор: DM Novokuznetsk [Новокузнецк] (62.231.174.---)
Дата:   давно

Летом Bridgestone B700 185/70 R13. Взял б/у за 950 р за колесо с диском в Новосибирске. Прошлые Bridgestone B700 перестали быть "Аквой" после 3(!) сезонов. балансировка буржуйская, только проверил. 5-10, а то и вовсе в ноль гр. баланс. Зимой WT-17 спереди, MZ-02 сзади.Bridgestone однозначно! Пробовал Partner московский, никакого сравнения ни зимняя, ни летняя.

Пешеходы бывают либо быстрые... либо мертвые.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024