и снова встречка.... надоело

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 и снова встречка.... надоело
Автор: dmitry-v  (---.stl.ru)
Дата:   давно

Мне сегодня (09,07.04) передали краткое содержание twin cam.
У меня аналогичная ситуация (типа встречка)
Подвинули знак одностороннее на тихой Автобус стоял и закрыл его.
Ну на дороге ля-ля-ля. ТУПЫЕ СТОЛБЫ. подумал я и плюнул. Есть времянка, а начальник не сможет нагло нарушать. И уехал.
Но интересное продолжение.
На разбор полетов в первомайском ГАИ я пришел юридически подкованным с литературой (официальными изданиями ПДД и КоАП из Консультанта+ и разными письмами и разъеснениями про встречку) а так-же
, как мне казалось с тремя тузами в рукаве (фото, свидетель, жалоба), как мне казалось опять-же.
Итак, после того как я вошел, представился, некто (непредставившийя - позже начаьник первомайского гаи), подал времянку и паспорт. этот в тишине нашел мое дело. Диалог:
Н: Ну и что на встречку выезжаем.
Я: Извините, н 9.2 гласит, ляляля, но там одинарная сплошная, а не двойная.
Н: Написано - двойная.
Я: Ну .... имеется свидетель, который вот (показания свидетеля) подписался.
Н: Мне не интересно, оставьте это себе.
Я: Хорошо, возьмите тогда жалобу,
Н: Я не буду это рассматривать. Уберите со стола.
Я: Отлично, и последний момент. Фотография.
Н: Что за фотография (удивление, замешательство). Так что это.
Я: Это я. Это ИДПС. Это свидетель. А это одинарная полоса.
Н: Так значит призновать нарушение 9.2 "Выезд на полосу встречного движения" не будем?
Я: Нет. извините п. 9.2. звучит так. Цитирую по бумаге "выезд.... движения, там где это ЗАПРЕЩЕНО ПФФ РФ".
Н: Я вас сйчас отправлю правила учить.
Я: Согласно КоАП ст. 12. эээ секунду. найду.
ищу (где не могут отправлять учить права).
Н: Хорошо, я закрываю дело.
тут я втихую порадовался, ура типа права на родину.
Н: И открываю второе дело о пересечении одинарной.
Я: Извините, но и одинарную я не пересекал.
Н: Товарищь Моисеев. Женя составь на этого протокол по 1.3. нарушение разметки 1.1. и по КоАП 12.15.3.
Я: эээ я не понял, как это закрыл - открыл эээ. я не пересекал ни двой, которой нет, ни одинарной, т.к. там ОДНОСТОРОННИЕЕ движение было полчаса назад.
Н: ВСЕ идите подписывать протокол.
Тут я слух читаю правила п.1.3. где написано.., что нельзя нарушать знаки.
Читаю про разметку .... всякий гон юридичский. Он мне тыкает в картинки в правилал с 4-х полосной дорогой и разделительной полосой с деревьями.
Я упираюсь. еще час они мне еб...т мозги.
Результат.
Теперь у меня на руках.
1. Временное удостоверение.
2. Протокол, за нарушение "прересечение двойной полосы"
3. Протокол, за нарушение "одинарной полосы".
4. Повестка в суд на 12.07.

Забыл действующих лиц вписать.
Начальник Перомайского ГАИ - не представился.
Стариший госниспектор по административным делам Моисеев Е.Г. (безротоно выполняет приказы начальства)
Инспектор ДПС Черненко А.Ю. н/з 25-2007 (видит четыре полосы движения и двоиные. везде)
 
 OFF:Похоже у людей из ведомства неизвестная форма помешательства и заразная
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Законы ОНИ(гос.власть) пишут для себя а не для нас и трактуют как ИМ удобно. А человек доказывай что не верблюд :(

Надо писать бумаги бумага-вещь - сам проверял, подавать через канцелярию или заказным.
Второй протокол фигня, я бы его не подписывал вообще. Надо заготовить ход-во об анулировании как незаконного, составитель его превышал должностные полномочия т.к. не имел права составлять на разборе новый протокол ст. 286УК - это уже к прокурору.
--
Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.
--
Повестку в суд не подписывать и не брать -
--
Чтобы отмазаться от ретивых гайцов, которые пытаются всучить тебе извещение в суд, в протоколе пишешь - В СООТВЕТСТВИИ СО статьей 11 пунктом 3 закона о милиции, отказываюсь принять извещение так как сотрудник ДПС имеет право вызывать граждан и должностных лиц по делам и материалам, НАХОДЯЩИМСЯ В ПРОИЗВОДСТВЕ МИЛИЦИИ.

Статья 11. Права милиции :
3) вызывать граждан и должностных лиц по делам и материалам, находящимся в производстве милиции; подвергать приводу в случаях и в порядке, предусмотренном уголовно-процессуальным законодательством и законодательством об административных правонарушениях, граждан и должностных лиц, уклоняющихся без уважительных причин от явки по вызову;
--
 
 Re: и снова встречка.... надоело
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.30-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

На самом деле все классно - на руках 2 (ДВА!) протокола за ОДНО нарушение - прямое нарушение КоАП по пункту, запрещающему карать дважды за одно правонарушение - так что заявление в Прокуратуру на превышение полномочий и нарушение КоАП - раз, ходатайство о прекращении ОБОИХ дел в суд - два! Далее - не надо бояться суда - есть свидетели, фотографии и т.д. - поэтому надо упирать на отсутствие состава правонарушения. ГАЙцы скорее всего не придут, поэтому с судьей надо быть построже, чтоб вынес правильное решение...
P.S. Соглашусь с Kirill'ом - бумага, официально зарегистрированная - великая вещь! :)

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 первый суд ...
Автор: dmitry-v  (212.16.200.---)
Дата:   давно

Сегодня был первый суд.
суд был недологим, т.к. увидив два протокола, и фотографию (несоответствующую схему, в которой они (Гайцы) вместо пунктирной от галаклики до кольца нарисовали сплошную) и коментарии к КоАП.
Судья вызвала всех действующих лиц с целью объяснения основания второго протокола, сплошной и почему "юристы как хотят так и трактуют"

Суд будет 19.06.03. в 9-30 в Первомайском Суде, малый зал (уч. № 7).

Теперь как я вручал повестки.
Заручившись поддрежкой свидетеля. Я поехал в Первомайкое ГАИ.
Увидев меня старшой обрадовался (думал с повинной), но я сообщил, что я принес повестки в суд на них.
Я такой реакции еще никогда не видел (разве что бабок на рынке) руки трясутся - ручка швыряется. Подписал.
"Теперь за иДПС Черненко"
"Я не буду"
"Как не буду"
"Пусть секретариат в РУВД поджпишет"
"Это хорошо, что свидетель есть".

В меня полетели повестки.

Место действия Первомайское РУВД. Секретариат.
"Здравствуйте."
"Да"
"Я из суда повестку принес на Черненко"
"Ну и"
"Подпишите"
"А вы кто?"
"Я обвиняимый"
"Ну вот и идите ..."
"Так вы даже в присутвтвии свидетеля"
"Да идите Вы и свидетель. Мы сейчас если вы не уйдете....."
"Хорошо"

Место действия - Первомайский СУД.
"Как не подписали. Куда послали. Не может быть."
"Ну вот свидетель"
Свидетель "Точно так"
"Ну что берите секретаря с корочкой пусть попробуют не подписать"

Результат: около 40 секунд пописывалась повестка, но после предъявления краной корочки.

Продолжение следует..............
 
 Re: и снова встречка.... надоело
Автор: hunter_vld (212.122.12.---)
Дата:   давно

!
 
 Re: и снова встречка.... надоело
Автор: bogomol (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Достали представители племени ГАИ. Там на Тихой три раза перерисовывали эту разделительную полосу. Причем последний раз самый неудачный, по разбитой дороге, кто ездил знает про что! Даже не сомневваюсь, что сейчас там одно из самых доходных мест.
dmitry-v - мы с тобой.
 
 Не совсем понял, зачем было повестки развозить!?
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Это обязанности суда, а не придут ДПСы раз не придут два судья без них решит что даже и лучше. Я предпочитаю почтово-бумажные войны, и как можно меньше личного общения с внутренними органами, а то посадят за хулиганку на 15 суток или еще как задержат до выяснения на 48 часов хотя бы, и все ГИБДД будет в свидетелях, еще скажут пьян был и хулиганил. Зачем тратить лишние нервы?! Почтой все, через канцелярию и т.п. Свидетель есть хорошо.
 
 Re: и снова встречка.... надоело
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

???
 
 Re: Не совсем понял, зачем было повестки развозить!?
Автор: dmitry-v  (---.stl.ru)
Дата:   давно

Дело в том, что по почте может и судья.
Но .... Был у меня суд.
Почта - не самый удачный вариант.
и еще.
Не придут - ради смеха буду требовать личного присутствия (имею право). А на четверты раз вспомню про приставов.
И еще.
Про лапу.

В данный момент движение по правилам около галактики не представляется возможным т.к. три варианта.
1. Встречка.
2. Яма
3. Ударить поднимающуюся снизу машину.

P.S Уважаемый auto.vl.ru уже неоднократно поднималась тема "Мест для собирания денег" так может вернутся к этой теме.
Я со своей стороны обязательно выложу исполнительный лист, что будущие поколения "нарушителей", если уж залетели, то могли ссылася.
на исполнитеьный лист.
 
 Re: и снова встречка.... надоело
Автор: Dr Proctor  (62.33.98.---)
Дата:   давно

Что значит не видел знак, его автобус закрыл?
Так может и давить на неправильное расположение знака, какого хрена его ставят там, где его не видно. Любые правила в любом случае не должны перечить здравому смыслу. Ну не мог ты видеть этот знак, пусть проведут эксперимент - поставят автобус и спросят у мента видит он его или нет. Есть нормы на расположение знаков, вот их надо почитать.

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024