В студенчестве выгнали стока сам-бэка что можно до москвы доехать. Дл я доп очистки перед змеевиком

А вот еще вопрос знатокам, кто умеет гнать? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: А вот еще вопрос знатокам, кто умеет гнать?
Автор: Док...  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

В студенчестве выгнали стока сам-бэка что можно до москвы доехать.
Дл я доп очистки перед змеевиком желательно разместить банку на 2-3 литра одна трубка в нее входит другая выходит. В этой банке оседает всякое дерьмо. Банку надо на 1/3 поместить в холодную воду, но не больше.
 
 Re: А вот еще вопрос знатокам, кто умеет гнать?
Автор: error (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Ага. Но еще лучше - купить набор хим. посуды для перегонки: колбу, дефлегматор, термометр, холодильник (вместо змеевика такая стеклянная штука, подкл. к водопроводу). Все до кучи встанет рублей в 300. Масса фирм есть, которые занимаются поставками лабораторной техники, там подберут.
 
 Re: А вот еще вопрос знатокам, кто умеет гнать?
Автор: Jriy Lion [Северск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Добавлю, имхо марганцовкой чистить бесполезная операция. Перманганат калия окисляет одинаково что тяжелые спирты (сивуха) что легкие (этиловый). Отделить этиловый спирт от других можно только перегонкой при температуре кипения этилового спирта.

Toyota Carina AT-211 7A-FE
Губит людей не пиво.........
 
 Re: А вот еще вопрос знатокам, кто умеет гнать?
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Евген, с вступлением в наш клуб. Сходи сюда!!!!!
http://samogon.ru/c3.htm
 
 Re: А вот еще вопрос знатокам, кто умеет гнать?
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

Короче выгнал все же на второй раз - результат повышенная крепость, и прозрачная как слеза, а так в общем ничего особенного
Говорят что для полной очистки нужно прогнать через древесный уголь, возможно попробую если раньше не выпью :)
Экономику есть смысл считать если гонишь на продажу, я же - для себя
В этом мысле результат достигнут - практически полное отсутствие похмелья после 0,5 на нос.
Водку же пить уже достало, такое ощущение что она вся паленая...
 
 Re: А вот еще вопрос знатокам, кто умеет гнать?
Автор: S-poiler (81.195.226.---)
Дата:   давно

Млин, а вас оказывается много, производителей! Я сам только в субботу задумался об этом (после вечера пятницы). С чего начать, не подскажете?
 
 Re: А вот еще вопрос знатокам, кто умеет гнать?
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

для начала нужно запастись емкостями: большой для закваски(20-40л) и несколько меньших для разлива перелива фильтрации...
потом нужен аппарат, наверняка у кого-то из знакомых найдешь
ну и условия для процесса, у меня например дача и баня а в бане электричество, бак и кран
хотя и на любой кухне можно все организовать
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024