А вот еще вопрос знатокам, кто умеет гнать?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 А вот еще вопрос знатокам, кто умеет гнать?
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

Выгнал на даче первую партию продукта, очистил марганцовкой содой и молоком, отстоялась, слил - вещщщь!!!
Теперь вопрос - нужно ли выгонять на второй раз?
Мнения специалистов расходятся. Все говорят разное
Может бы и не спрашивал а перегнал еще, но лишний круг напрягает, много времени теряется....
 
 Re: А вот еще вопрос знатокам, кто умеет гнать?
Автор: Ромыч [Мегион] (195.16.118.---)
Дата:   давно

название интересное конечно.

Истина где-то рядом ®
 
 Re: А вот еще вопрос знатокам, кто умеет гнать?
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

речь конечто же о самогонке :))
 
 Re: А вот еще вопрос знатокам, кто умеет гнать?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Крепость замерял? ИМХО не стоит! время на самом деле много займет... А разница... наврядли заметна будет... смотря сколько пить!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: А вот еще вопрос знатокам, кто умеет гнать?
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

завтра опишу технологию (если незабуду спросить) двойная очистка на одном прогоне...
сам точно непомню, знаю что участвует в этом 3-х литровая банка
 
 Re: А вот еще вопрос знатокам, кто умеет гнать?
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

Тонкость здесьв том, что температура возгонки эфирных и сивушных масел ниже, чем у спират всего на 2-4 градуса, которые поймать при обычной технологии нереально. Возможна только химочистка (связывание с чем-то-молоко, белок яичный) с последующей мехочисткой хлопьев (хороши сорбенты вроде содержащихся в коробке от противогаза, аппарате "исскуственная почка", ржаной хлеб. Неплохо работает в Сибири (зимой) вымораживание вместо возгонки. В совке самогоноварение было сверхоправдано экономически, и мне,чисто по-человечески, интересно, а сейчас как? Только считать надо корректно, даже если газ или электричество ворованые. Конечно, если еще и сахар...
 
 Re: А вот еще вопрос знатокам, кто умеет гнать?
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

Тонкость здесь в том, что температура возгонки эфирных и сивушных масел ниже, чем у спирта всего на 2-4 градуса, которые поймать при обычной технологии нереально. Возможна только химочистка (связывание чем-то- молоком, белком яичным) с последующей мехочисткой хлопьев (хороши сорбенты, вроде содержащихся в коробке от противогаза, аппарате "исскуственная почка", ржаном хлебе. Неплохо работает в Сибири (зимой) вымораживание вместо возгонки. В совке самогоноварение было сверхоправдано экономически, и мне,чисто по-человечески, интересно, а сейчас как? Только считать надо корректно, даже если газ или электричество ворованые. Конечно, если еще и сахар...
 
 Re: А вот еще вопрос знатокам, кто умеет гнать?
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Жень!
Если запах сивушный остался и довольно резкий, несмотря на то, что - слеза - гони на второй - большая его часть уйдет, будет еще кайфовее. Соседский пью. Только 2-й перегон! Вещь.
 
 Re: А вот еще вопрос знатокам, кто умеет гнать?
Автор: Nikolay 1 (---.rasserver.net)
Дата:   давно

Я могу гнать только пургу. Самогон гнать выгодно не только финансово, но и для самочуствия. Никому не надо рассказывать, как бодяжат водку в России. Вкусовые качества самогона, конечно, желают быть лучшего, но вот болеть от него я ни разу не болел. Эх, опять захотелось петь:

- Я как крикну:"Самогону!!!"
- Вся семья бежит из дому.
- Вся семья бежит из дому.
- До соседней деревни.
 
 Re: А вот еще вопрос знатокам, кто умеет гнать?
Автор: Конь с крылами. (81.222.245.---)
Дата:   давно

Переходим на натуральные продукты!
Браво!
Сегодня рассказал товарищ, что в магазе в Америке кассиры не могут 10-6 сосчитать.
Это нам не грозит.
Ура!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024