Видели тему позавчера с друганом. В пешеходной зоне на Крупского (возле Искры) какая то техана

Наблюдал седня...Пацана сбили... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Наблюдал седня...Пацана сбили...
Автор: PAL/perm (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Видели тему позавчера с друганом. В пешеходной зоне на Крупского (возле Искры) какая то техана (около 30 ей) учила своего друга ездить на 99. Ну а там дети, велосипедисты и прочие ролееры. Ну друг ее передом в велосипедера на дорогом подпружиненом велике. Ладно бы просто сбил, а ведь еще проехал по нему колесами (большей частью по рукам). И вышел из авто и ... Собралась толпа. Мы подошли сморим пацек жив, в сознании, ругается матом. А ведь был полностью под машиной, его от туда вытаскивали!!! Приехала "группа поддержки" теханы на 10-ке. Основной - лысый такой в золотой цепи парня дергает, пошли грит водку пить. а у меня цепь то толше. Отшили дяьдку, объяснили что нельзя его дергать. Стоим конотролируем парня спрашиваем че хочет, пацек попросил сотовый позвонил папе. Приехал папа бывший ГБшник или чето тип того и развел всю эту ораву на пальцах так, что вся 10-ка тут же ...(!!). Тетка осталась одна (!!). Сидит в машине, ждет когда ГИБДД ей постановление выпишет и домой отправит!!! Кого ждем-с спрашивает у гаев? Они: следственно-оперативную группу, а потом в отдел поедем, выяснять че за тело у вас за рулем сидело! Тетка погруснела и сдулась.
А мы спросили у папика телефон, через недельку справимся про пацана, че он да как.
 
 Re: Наблюдал седня...Пацана сбили...
Автор: yukko (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно


То ли я стала по-русски писать с акцентом... Когда сбивают ребенка, мотыляющегося по проезжей части на мокике ( по НАШИМ дорогам, зная стиль вождения НАШИХ водителей, и т.д. ) - это значит, что его родители ПОЗВОЛЯЮТ своему ребенку попасть в такую ситуацию. Я говорю о том, что детей надо не только кормить и одевать, но еще и знать, чем они занимаются в данный момент времени. Проще это называется - воспитывать. Надеюсь, мой ребенок не выпадет из моего поля зрения настолько ( тем более в возрасте 12 - 15 лет, в каком в основном и находятся эти ездоки ), чтобы разъезжать по Владивостоку на опасном для жизни ( еще раз повторюсь - в наших реалиях ) транспортном средстве. Во всяком случае, мы приложим к этому все усилия.
 
 Re: Наблюдал седня...Пацана сбили...
Автор: yukko (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

MIG-29 написал(а):
>
> В Японии на мокиках полстраны ездит, и не только
> пацаны, между прочим.

Вот именно пацаны-то и не ездят. Если Вы действительно такой знаток Японии и бывали ( а еще лучше жили ) где-нибудь кроме Фусики, Тоямасинко и других дыр, то не могли не заметить, что на мокиках ездят только в шлемах, только по одному, только половозрелые особи, только в крайнем левом ряду и притом как можно левее. Тем более Вы должны знать, КАК водят японцы ( хотя с каждым годом становится все больше нарушающих правила, особенно это касается крупных городов, но до нас им, конечно, не дотянуться ). И даже при всех этих условиях ДТП с участием мокиков имеют место быть. Ни один японец не посадит своего 12-15 летнего отпрыска за руль мокика. Опять же, если Вы жили в Японии ( конечно, не где-нибудь на разборке ), то знаете, что дети там вообще просто так не болтаются, они всегда заняты делом или спортивными занятиями и всегда под надзором взрослых. В микрорайоне в 5 часов вечера звучит музычка : тилинь- тилинь, и тетечка объявляет о том, что наступил вечер и пора по домам. Если Ваш ребенок после данного объявления будет замечен на улице - Вам гарантированы большие проблемы. В общем, не надо сравнивать кое-что с пальцем. Особенно когда не очень разбираешься в теме. Имею в виду Японию, чтоб не подумали чего...


Там с таким подходом, как у некоторых -
> я в танке и мне все по барабану, - даже прав бы не дали, не
> то что на дорогу выпустили. В автошколах учат ездить так, что
> рефлекс торможения перед переходом возникает уже за 100 метров.
>
Вот здесь согласна полностью. Только не пойму, что мешает русским перестать считать себя крутыми чуваками и начать наконец-то показывать повороты, останавливаться на переходе, не гонять 150 ( тут где-то тоже хвалились бешеными скоростями ) и начать ездить как нормальные люди?
 
 Re: Наблюдал седня...Пацана сбили...
Автор: Vladrom (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Спору нет - мокик опасный вид транспорта. Особенно под малолетней бестолочью. Живу на Эгершельде, тихий спокойный район, дороги между домов, куча засранцев 10-15 лет на этих мокиках. Летят на этих дырчиках на пределе мощности, еще и взади клуню посадят. Они опасны! Неоднократно наблюдал столкновения этих придурков с автомобилями. Если кто знает район - за Семеновским мостом магазин Парус, а еще метров 150 вперед - Купец. Возле магазина постоянно стоят авто, дорога узкая, поворот крутой, закрытый. Машины живущих в районе едут на скорости не более 10 км\ч, т.к. народ знает особенности. А эти придурки на мопедах летят в поворот на полной, ведь круто же!!! В результате мокик обычно влепляется прямо в лоб машине, на асфальте ободранное тельце, а то и два, скорая, зеваки, мокик в @!#$. Я все жду, когда же у придурков родителей кончатся бабки на покупку дырчиков своим чадам. Ведь все происходит у них на глазах! И все равно неймется. Слава богу пока обходиться без летальных исходов. А будет идти машина километров 60, да мокик так же - размажет по дороге придурка и будет он плоский как камбала.

Мнение: на дорогу - только после обучения, сдачи экзаменов, получения водительского удостоверения. Малолетним - нехер там делать.
 
 Re: Наблюдал седня...Пацана сбили...
Автор: MIG-29 (---.vladivostok.com)
Дата:   давно

2yukko
Про шлемы и прочее в курсе. Насчет выезда малолеток и создаваемого ими геморроя согласен. Только моя главная мысль была совсем о другом. ЭмЖо затронул тему:

......Косяк ее, однозначно...Но она могла не платить...сказать, вызвываем ментов...все пацаны в луже - прав нет,доков нет, мопед с дороги убрали...
Так бы нисколько не заплатила - мопед убрал - дтп нет...пасись....

И так в стране куча косяков, за которые никто не отвечает, а потом пердят по форумам, что все плохо. Накосячил - ответь! Нет за тобой косяка - идут все лесом.

Тогда может и станем нормальными людьми....
 
 Re: Наблюдал седня...Пацана сбили...
Автор: Celica (---.stl.ru)
Дата:   давно

Здорова, Vladrom!

Я живу тоже на Эгершельде, и ставлю машину возле этого магазина, неоднократно наблюдал этих уродов, а еще надо притянуть хозяина магазина, который построил забор и сделал поворот закрытым, уверен разрешение ГИБДД на это у него нет.
 
 Re: Наблюдал седня...Пацана сбили...
Автор: Celica (---.stl.ru)
Дата:   давно

И правильно она сделала, что ментов не вызывала. Автомобиль средство повышенной опасности, это означает что водитель тем более сбивший пешехода будь он хоть на палке хоть на мокике при любом раскладе виноват. Затаскали бы.
 
 Re: Наблюдал седня...Пацана сбили...
Автор: MJ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Автор: Celica (---.stl.ru)
Дата: 12-07-04 16:32

сбила не сбила...она сбила мопед, а не пешехода, транспортное средство.
разная категория(а и б), и опасность,не спорю.
но.
пацаны находились на мопедах незаконно(отсуствие прав, птс, полиса), после того как пацанишка поднялся - он убрал мопед с дороги, а обязан выставить знак!
(только не говорите, какой знак на мопеде - его проблемы).
т.е. он сразу же убрал улику дтп и нарушил пдд.
можен он сам поскользнулся и упал с мопеда, а тетенька экстренно затормозила, увидив его упавшим?
вот сказала бы она "вызываем ментов". представь себе реакцию этих малолеток?
к тому же пацаны не соблюдали требования безопасности - где шлем спрашивается?
итого имеем: у тетки нарушение пдд в результате упавший пацан и мопед
у пацана: отсутствие разрешения управлять мопедом и необходимых документов.
на дороге: стоящая виста и ПРИПАРКОВАННЫЙ У ОБОЧИНЫ мопед.
т.е. пацан сам проперся, а тетка это прохлопала.

Автор: MIG-29 (---.vladivostok.com)
Я НЕ ЭМЖО.

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Шальная мысль
Автор: AutoX (213.167.35.---)
Дата:   давно

НАРОД, А ВЫ НЕ ПРОБОВАЛИ ПРОСТО ЕЗДИТЬ СПОКОЙНО, УСТУПАЯ ДОРОГУ ДРУГИМ (И НЕ БОЛЯСЬ ПОКАЗАТЬСЯ ЛОХОМ БЕСТОЛКОВЫМ)?

ПОДОБНОГО РОДА СПОРЫ У ВАС БУДУТ ПРОИСХОДИТЬ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА УЧАСТНИКИ ДВИЖЕНИЯ БУДУТ БОРОТЬСЯ ЗА ВЫЖИВАНИЕ И СВОЕ МЕСТО НА ДОРОГЕ ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПРОСТО ДВИГАТЬСЯ И СОХРАНЯТЬ СВОИ НЕРВЫ В ПОРЯДКЕ.

Я НЕ УТОПИСТ, ПРОСТО ЖИВУ ДАВНО
 
 Re: Наблюдал седня...Пацана сбили...
Автор: TOAD (213.221.15.---)
Дата:   давно

Я так и езжу и если кому-то кажется, что выгляжу лохом - наср..ть.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024