Наблюдал седня...Пацана сбили...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Наблюдал седня...Пацана сбили...
Автор: MJ [Владивосток] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Т-образный перекресток.
На главную выезжает виста и задевает пацана на мопеде...тот летит вперед на метр. жив..Он ехал не один. Подкатили его кореша (лет 15), давай грузить тетеньку. Позвонили по мобильнику, подкатили крутые друганы и развели ее на 500р.
Косяк ее, однозначно...Но она могла не платить...сказать, вызвываем ментов...все пацаны в луже - прав нет,доков нет, мопед с дороги убрали...
Так бы нисколько не заплатила - мопед убрал - дтп нет...пасись....
прав нет - вали пока менты не приехали...
Я прав?

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: Наблюдал седня...Пацана сбили...
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Согласен с тобой полностью, был бы я на ее месте дак ешо бы и по голове настучал....

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Наблюдал седня...Пацана сбили...
Автор: ХочуТойоту (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

>подкатили крутые друганы и развели ее на 500р

Подкатили бы реально крутые, развели бы на 500$.

А ментов в таком случае вызывать обязательно надо. Если пацан совершеннолетний, то надо было расписку взять о том что он притензий не имеет. Но и это не 100% гарантия что на этом все кончится. Конечно с ментами все сложней, да и на страховке отразится, но в итоге может выйти дешевле, и спать будешь спокойно.
К примеру пацан этим же вечером споткнется, упадет и угодит в больницу с сотрясом. В больнице скажет, что сегодня его сбила тетка. Докажи потом что это не от ДТП?
 
 Re: Наблюдал седня...Пацана сбили...
Автор: MJ [Владивосток] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

а еще мне нравится эта манера тетенек - решать дтп не выходя из машины....хотя я не все видел - начало и конец...но на ее месте надо было осмотреть пацана сразу же.

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 терпеть не могу мопедистов этих %еровых
Автор: Wrangler  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

запарили у нас по городу кататься пацанье лет по 12-15 вообще куда ментура смотрит ? ну нет права нет страховки у этих мопедов так и нефик им по дорогам обзего пользования ездить создавать аварийные ситуации

ну я понимаю дяденька на дачу за городом по обочине на таком едет а когда ети недоросли посередине дороги едут на пределе их скорости 60 км/ч у них слезыиз глаз от ветра и пыли ничего не видят ни спереди ни сзади а я например еду по мосту где машин полно и все несутся 100-120 в лучшем случае а вот случись чего ну влетит такой пацаненок под колеса насмерть а ты отдувайся за то что эотт придурок по 2 полосе ехал. у них же мапеты не оборудованы ни поворотниками ни некоторые зеркалами заднего вида да и вообще техосмотра и допуска нету пущай ездят по деревне или на спец полигонах.

а тетку жалко еслиб я так влетел яб мапет этот расукомплектовал им шоп не повадно было. нехер ездить там где взрослые дядкти и тетки на тяжелых машинах законно ездят и налоги за эт о платят.

я вообще не говорю если на такого мапета наедет какой нибудь КРАЗ с плитами у которого тормоза после 2 резких торможений не тормозят толком если он груженый


кароче я против пацанов-мопедистов

=====-----Что только люди не придумывают чтобы на картошку не ездить-----=====
 
 Re: Наблюдал седня...Пацана сбили...
Автор: ANdry1 (---.gascom.ru)
Дата:   давно

как я из всего этого понял тетка была не права ,если бы она сбила моего пацана огреблась бы по полной ,смотретьнадо куда едешь и не важно что там едет мопед или танк.Во.
 
 Re: Наблюдал седня...Пацана сбили...
Автор: yukko (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно


Папулю, чей малолетний отпрыск гоняет по проезжей части, без в/у на бестолковой тарахтелке, надо самого как следует отстегать розгой и штрафануть по-максимуму, чтобы он ( папуля то есть ) не возле компьютера свою крутость показывал, а занимался ребенком.
 
 Re: Наблюдал седня...Пацана сбили...
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Если бы сбили вашего ребенка (не дай бог никогда), я думаю, что вы бы не только за компом свою крутость показали. это я говорю всем. Тут разговор вообще о другом. Не факт, что еще тетка виновата. Как эти долб.ебы себя на дорогах ведут - это и так понятно. Просто речь идет о том, что типа он там вызвал братков и т.п... вот это отдельная тема. Вот этих крутых пацанов надо сразу вызывать ментовку и говорить, что он нарушил все мыслимые и немыслимые правила и еще желательно при этом свидетеля иметь. тогда этот крутой пацан, вместе со своими пацанами бы подумал прежде чем что-то говорить. да еще и деньги брать.
А с другой стороны эта клуша вообще его могла переехать вместе с его мопедом.
Так что у этой ситуации есть - и +.
 
 Re: Наблюдал седня...Пацана сбили...
Автор: MIG-29 (---.vladivostok.com)
Дата:   давно

Уважаемые дяди и тети! Сели в автомобиль - смотрите по сторонам. не фиг оправдываться - пацаны без прав, типа, то да се! На тарахтелках своих ездят где попало, под ногами путаются... В Японии на мокиках полстраны ездит, и не только пацаны, между прочим. Там с таким подходом, как у некоторых - я в танке и мне все по барабану, - даже прав бы не дали, не то что на дорогу выпустили. В автошколах учат ездить так, что рефлекс торможения перед переходом возникает уже за 100 метров.
Управляя железякой в тонну весом нельзя забывать, что нанести ею увечье человеку проще пареной репы. И отвечать за свои действия, а не косить под крутого - типа сам лох, едешь тут на мопеде... Из-за таких вот уродов, гоняющих по городу 120 кмч, на дорогах в стране РФ гибнет больше чем где либо.
Накосячил - заплати, и разошлись нормально. А все эти хитрож0пые штучки типа я такой умный и приводят к тому, что вызывать группу поддержки приходится.
 
 Re: Наблюдал седня...Пацана сбили...
Автор: ДМакар (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

С детства запомнил.Отец, если впереди едет к-нибудь моцик , обязательно его или обгонит или отстанет.На мой вопрос ответил:"Они или тормозят резко-неожиданно, или так же на ровном месте падают, либо еще какой заскок им в голову неожиданно приходит."В общем, и сам стараюсь учитывать "национально-возрастные особенности" 2-колесного транспорта. А самый неопасный мотоцикл - спортбайк (его даже испугаться как правило не успеваешь). :)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024