Пеший, я вообще торчу уже как ты над машиной изнываешься. А порошком то зачем ее мыть? надо спец

Опрос - у кого есть лампочка давления масла? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Опрос - у кого есть лампочка давления масла?
Автор: *Spitfire*  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Пеший, я вообще торчу уже как ты над машиной изнываешься.
А порошком то зачем ее мыть? надо спец шампунь для авто с полиролью.
А лампочка может не греть просто от сломанного датчика.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
 
 Re: Опрос - у кого есть лампочка давления масла?
Автор: Ravager  (---.ru)
Дата:   давно

В правой части панели приборов на демии без тахометра ЕСТЬ лампочка резерва топлива. Загорается когда стрелка указателя уровня топлива давно на нуле лежит.

В правой части панели такие лампы:
сверху - в низ
ABS
HOLD
лампа резерва топлива (оранжевая бензокалонка нарисована)
ручник.

(у меня на демии с 1,3 в абс и холд отсутствуют лампочки в патронах)

Да. панель приборов легко снимается если после откручивания всех болтов ее крепящих, со стороны моторного отсека тросик спидометра потянуть в салон. Панель сама и выйдет. Я тросик спидометра от панели не отсоединял. Ее можно чуть повернуть и лампы так менять.


А еще можно поменять цвет подсветки приборов на любой. Вот.

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Опрос - у кого есть лампочка давления масла?
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

значит комплектация слегка изменилась, машина твоя посвежее; третья сверху у меня (вообще-то ее вовсе там нет, про пиктограммку речь) ТОЧНО не топливо, рисунок - что-то вроде двигателя остывающего ( у одного мужика видел ее горящей, он именно так интерпретировал этот сигнал), при включенном зажигнии и не заведеном двигателе должна гореть... только смысла в таком сигнале особого не вижу

Mazda Demio 97
 
 Re: Опрос - у кого есть лампочка давления масла?
Автор: Yurka (nsk)  (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

У меня в 1.3 тоже нет патронов в АБС и Холд, но третья сверху естьи даже лампочка там есть и загорается она когда зажигание включаешь, но не топливо, а как МСМ сказал фигня какая-то нарисована...
Эта же фигня у меня на солнечном козырьке нарисована в табличке с яповскими иероглифами, и рядом с рисунком кроме иероглифов есть надпись "HEAT" - жара, как я понимаю
Отсюда я сделал вывод - когда двигатель начнет греться - то она должна загореться.... хотя может я и ошибаюсь
 
 Re: Опрос - у кого есть лампочка давления масла?
Автор: stylus (---.risp.ru)
Дата:   давно

Народ, у меня Familia 97г., с 1,3 двигателем. Так лампочка топлива тоже не горит. И еще такой вопрос, на панели есть лампочка открытых дверей, но она не горит. Это у меня такая проблема, или может быть она у всех не горит.
Да и есть ли лампочка включенных габаритов???? Помоему она должна быть.
 
 Re: Опрос - у кого есть лампочка давления масла?
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Лампочка отрытых дверей отстутствует. И нет лампочки ни габаритов ни ближнего света. Только дальний. Лампочку в "низкий уровень бензина" я воткнул, но пока что она у меня ни разу не загоралась.

2 Yurka (nsk): У меня тоже есть такая же фигня, но что сие я не знаю :(
 
 Re: Опрос - у кого есть лампочка давления масла?
Автор: BEL (---.krsn.ru)
Дата:   давно


У меня вторая снизу лампочка в правой колонке также горит при положении ON. Рисунок сорее напоминает горизонтально расположенный цилиндр с точками наверху. Спрашивал на СТО что за штука такая сказали, что мол датчик лямбда зоны. По рисунку больше походит на систему охлаждения, но горит и при холодном двигателе и при прогретом.

MAZDA DEMIO 99г. 1,323 АКПП
 
 Re: Опрос - у кого есть лампочка давления масла?
Автор: rybs (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Лампочка в поднимающимся паром загорается при перегреве катализатора (на нём есть температурный датчик).
Позволяет не сжечь катализатор при неисправности мотора. Неисправность-неполное сгорание топлива в движке
и нештатное дожигание (сжигание) его в катализаторе с последующим перегревом оного т.е. огрехи в зажигании
(пропуски в свечах или где-то до свечей).
Если не путаю, то ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ попытки пуска "втолкача" тоже могут приводить к попаданию
несгоревшей топливной смеси в катализатор в моменты трогания когда обороты коленвала еще недостаточны
для пуска а выпускные клапана уже успевают открываться и выдавать несгоревшую смесь.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024