Опрос - у кого есть лампочка давления масла?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Опрос - у кого есть лампочка давления масла?
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

МАЗДО-ДЕМИОВОДЫ! Когда включаю зажигание - лампочка эта не горит. а по идее должна же быть? Если есть у вас, то полезу щиток разбирать, может там лампочка просто перегорела. Кто скажет, есть или нет?
 
 Re: Опрос - у кого есть лампочка давления масла?
Автор: Yurka (nsk)  (213.228.74.---)
Дата:   давно

У меня тоже не горела - радиатор печки делали - сняли панель, а я лампочки заодно вкрутил
Но панель снимать дело неблагодарное и ОЧЕНЬ тяжелое (СТОшники полдня мучились)
А лампочка масляная - нижняя в левом столбике
 
 Re: Опрос - у кого есть лампочка давления масла?
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Не у меня нижняя левая какя-то другая, у меня не ДЕМИО. А спидометр я уже снимал, там мне не надо пол дня мучаться. Правда надо сначала лампочук прикупить.
У меня по левому ряду идут ручник. подушка, еще что-то... но масла там нет :(( Придется снимать. Я что-то не обращал на этой внимания сначала. А щас думаю - как же это я без лампочки! Буду искать.
Чего-то мало нас, маздоводов.
 
 Re: Опрос - у кого есть лампочка давления масла?
Автор: headmachin (82.116.12.---)
Дата:   давно

блин как я сочуствую несчастному авто :)
 
 Demio 1.3
Автор: VicN (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Пару дней приобрел эту малютку и теперь жду когда она придет, но заранее опасаюсь ее эксплуатировать в виду того, что как бы нечего не сломалось.

Вопрос: Есть ли в Ижевске(Удмуртия) сервис.

И что мне на первых порах, после снятия с сетки нужно сделать с машиной, что бы в дальнейшем все было в норме
 
 Re: Опрос - у кого есть лампочка давления масла?
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

НАШЕЛ!!! :)))) Надо было просто внимательно посмотреть на приборную панель :)))))))))))))))))))))))

2 headmachin: А чего ему сочувствовать??? Я сегодня его (авто это) с парашечком помыл, палиролью прошел... пропылесосил. Клипсы в двери новые купил (старые поломали вандалы, которые ее ковыряли)... ну блин... ну не знаю чего ей жаловаться :))))))

2 VicN: Смори ремень ГРМ, ролик и сальники (это все в одном месте). ПОтом смотри ремни на приводах гидрача, помпы... Сразу я думаю можешь поменять масло в движке с промывкой и фильтр масляный. Воздушный обязательно посмотри фильтр, потому что они приходят в таком состоянии... брррр... А дальше по состоянию. Посмотри жижу в АКПП. Если она не бяка, то можешь еще на этой покататься. Она должна быть красноватого цвета и не иметь ярко выраженный гарелый запах. А дальше можешь по деньгам изгаляться. Я все не угомонюсь, все лазию. Вот подушка пришла. Щас поеду в Белокуриху, там у бати в гараже разбирать буду :)
Ну вообщем вот так :) ААААААААААААааааа, можешь еще колодки посмотреть. У меня были почти на нуле. Сменил сразу же.
 
 Re: Опрос - у кого есть лампочка давления масла?
Автор: Алексей из Москвы (---.sibneft.ru)
Дата:   давно

2 Пеший был: Ну наконец-то я дождался, когда ты что-нибудь хорошее про свой аппарат скажешь, а то все что-то у тебя ломается негорит, хрустит и т.д. Не жалуйся ты на свою машинку, а то она на тебя обидется, с ней надо как с женщиной (трудно, но нужно) находить общий язык.
 
 Re: Опрос - у кого есть лампочка давления масла?
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

вишь, опоздал с ответом, поздно посмотрел, нашел Пеший уже пресловутую лампочку...
а хотел сказать, что давление масла лампа при зажигании (на Демии) горит в обязательном порядке..
а вот по топливу - вопрос остается - не вижу такую лампочку !(соответственно и не горела она никогда), потому прошу откликнуться собратьев: в правом ряду вторая снизу лампа - это сигнал о недостатке топлива!? (хочу понять, если да - значит вкрутить надо, нет лампы на месте, или данной комплектаций вообще не предусмотрена)
1.3 машинка без тахометра и АБС

Mazda Demio 97
 
 Re: Опрос - у кого есть лампочка давления масла?
Автор: Yurka (nsk)  (---.bass9.sinor.ru)
Дата:   давно

у меня лампочки топлива нет точно !!! на демии 1,3
в левом ряду - сверху вниз - подушка, аккумулятор, ремни, масло
в правом - две верхние не горят (там че то для другой комплектации, я разбирал - с бензином никак не связано... вроде.. :( )
ниже температура и ручник.
 
 Re: Опрос - у кого есть лампочка давления масла?
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

ага, аналогично (верхние справа HOLD и ABS, третья просто физически отсутствует, т.е. горит справа только ручник), видимо считают что в городской машине лампа топлива - излишек.
за ответ спасибо, можно успокоиться по этому поводу

Mazda Demio 97
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024