Отчет о покупке авто в минувший выходной на Зеленке

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Отчет о покупке авто в минувший выходной на Зеленке
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.97.---)
Дата:   давно

Всем здравствуйте!
В силу разного рода обстоятельств я писал в сей формы больше года, но по мере возможности читал его.
Итак, в минувший выходной я купил себе автомобиль. Условия покупки были следующие: полный привод, дизель, автомат, денег 8000 у.е.
Сам люблю механическую коробку, но любимая супруга тоже хочет водить автомобиль, поэтому и автомат...
Очень хотелось купить Nissan Safari. (http://www.auto.vl.ru/reviews/nissan/safari/1094/ - мой отзыв, а [url]http://www.shatoon.ru/personal_show.asp?alias=%CC%F3%F5%E0[/url] - фото моего бывшего Safari, а я за рулем), но посмотрев несколько вариантов я понял, что желаемый автомобиль в относительно нормальном состоянии за эти деньги не купишь - те что я видел были либо гнилые (5-6 лет пробега по РФ), либо требовали серьезных вложений в ходовую часть (при всей ее простоте). Например, один из автомобилей Safari - идеальный внешне, при диагностике в первом попавшемся автосервисе хотел общих вложений 1900 у.е., в т.ч. срочных - 1000. Прозвон других вариантов также ничего не дал - покупать Террано 92 года с пятилетним пробегом не хотелось, выше были только 95 года выпуска - но не хватало минимум 1500 у.е., Эскудо (пусть и бензиновый) какой хотелось был недоступен, Прадо с двигателем 2,4 тоже не рассматривался, с двигателем 1KZ опять же недоступен. Паджеро просто не нравится - не для обсуждения, у каждого свой вкус и цвет...
Итак, в воскресенье взяв с собой любимую супругу (Я ж тоже буду ездить, поэтому и хочу выбирать!), четырехлетную дочку (оставить не с кем) едем на Зеленку... Если говорит общими словами - этих денег оказалось крайне мало для осуществления моей мечты, выбор исходя из моих ограничений скуден.
Что видели и смотрели:
Nissan Safari Spirit 1995 г.в., с двухлетним пробегом, но не хватало 600 у.е. и взять их было почему-то негде. Отдавался сей автомобиль за 8800 у.е. Состояние очень даже неплохое, но двигатель RD28T хоть и хорош, но для данной машинки, ИМХО, слабоват...
Suzuki Escudo 1996 г.в., с 2-х литровым дизелем и годовалым пробегом за 8500 у.е. на старте и без какого-либо торга. Но как отвратительно заводился сей двигатель.... Продавец "Да ты че, на холодную он схватывает ваще влет!!!". Откровенно говняная резина и ушатанная ходовка...
Suzuki Escudo 1996 г.в., с двухлетним пробегом и V-образным 2-х литровым движком. Ничего не могу сказать плохого про конкретный экземпляр автомобиля, но во-первых показалось, что дорого, во-вторых не легла на сердце данная машинка...
Несколько расстроившись и подустав (Мой ребенок уже час, как путешествовал у меня плечах) зашли перекусить в кафешку. Я поняв, что вряд ли сегодня уже сяду за руль, взял под шашлычок 100 грамм беленькой. Чуть раслабившись, стали обсуждать с супругой другие возможные варианты: супруга предлагает Terios или Corolla Spasio, я в ответ Crown или Cedric. В общем согласия нет...
Но решаем, делаем круг почета и домой пить водку (вчера был День рыбака - поздравляю всех кто причастен!)...
И тут как сказке... мы видим ее, смотрим друг на друга: "Пойдем, пощупаем?". Немного терпения, чуть ниже будет все. Надо сказать, что еще совсем недавно я плевался, глядя на сей автомобиль и не рассматривал его даже как вариант. Теперь же, "измученный нарзаном" (с) Ильф и Петров, а точнее месяцем хождения пешком и трахания с неудачно приобретенным (даже и не знаю как сказать) транспортным средством (слава Богу продал, пусть и потеряв 1.5 тыс. у.е., а также огромное кол-во нервных клеток) мне хотелоь ездить хоть на чем-нибудь. Подошли, общупали все: нам почему понравилось как снутри, так и снаружи стали глядеть по другому. Прокатились, бляха, а ведь нравиться... Стали торговаться - сбили цену со стартовой 8500 у.е. до 8000 у.е. что нашли из косяков - не ползает автоматическая антенна, и почему не включается кондиционер для пассажира с пассажирского пульта. С водительского же все ОК. В общем, мы купили:
Mazda Efini MPV, 1996 г.в., автомат, 4WD, дифлок, турбодизель 2500 сс, семь мест, 2 подушки, красивое литье, хорошая резина, цвет, говорят называется "снежная королева", мне так кажется, что белая, но я и хотел светлый автомобиль.
Все это в куче стоит 8000 у.е. Владею ей сутки, но очень поразила резвость двигателя. Трудно сравнивать - но динамика разгона на уровне легковушки... В общем пока впечатления только положительные - впереди хлопоты по установке сигнализации, страхованию (уроды!!!) и регистрации. Как только что-то появится новое - напишу...
Общее впечатление от посещения авторынка - продавцы крайне неохотно торгуются, цены за прошедший месяц выросли...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Отчет о покупке авто в минувший выходной на Зеленке
Автор: kaa  (---.stack.ru)
Дата:   давно

Поздравляю, главное нравится 8-)

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
 
 Re: Отчет о покупке авто в минувший выходной на Зеленке
Автор: V..R (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Поздравляю!!!

Тебе надо было сразу 100 гр.на грудь принять -быстрее бы выбрал:-))
 
 Re: Отчет о покупке авто в минувший выходной на Зеленке
Автор: Иго  (---.moscomtour.ru)
Дата:   давно

Поздравляю. Слышал машинки даже очень ничего.
 
 Re: Отчет о покупке авто в минувший выходной на Зеленке
Автор: Vinsent_Vega  (---.gpb.teleintercom.ru)
Дата:   давно

Молодец! И не поленился написать - вдвойне молодец!

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: Отчет о покупке авто в минувший выходной на Зеленке
Автор: Кама (---.ats40-pool.donpac.ru)
Дата:   давно

Хороший очерк.
 
 Re: Отчет о покупке авто в минувший выходной на Зеленке
Автор: cyx (cyx)
Дата:   давно

А не перебор - 7-местный вагон для семьи из 3-х человек?
 
 Re: Отчет о покупке авто в минувший выходной на Зеленке
Автор: 11171  (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Муха
Поздравляю!.. Отличный выбор. сам на такой уже год езжу и только радуюсь-))

cyx
У меня семья 2 человека и ни чего очень даже не плохо в МПиВи умещаемся-)))
 
 Первые впечатления и первые вопросы
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.97.---)
Дата:   давно

Спасибо за поздравления!

Вчера провел своего рода драйв-тест по нашим местным сопкам за городом, т.е. вне асфальта. Первые впечатления, а вернее условия: в гостях дружок из Хабаровска с семьей. В салоне пятеро взрослых и четверо детей. До того был Эскудо, и там где на Эскуде я проезжал спокойно, здесь приходилось проявлять определенную осторожность. Но я проезжал!!! Но опять же, в Эскудо я бы такой колхоз никак не поместил!
Убедился в четкой работе четырех везде...
Общий вывод: это конечно не джип, но определенные вольности вполне позволяет, а при наличии грамотного штурмана, который подскажет где и как ползет камушек под тобой - можно очень многое.
Хочется быть объективным, поэтому о недостатках: отсутствие рамы не очень хорощо для такого большого авто - на перекосах рельефа (при вывешивании) кузов чуть поскрипывал... А может быть я излишне придирчив...

2 Сух. Может быть и большой, но: 1. я и не хотел маленький автомобиль; 2. а выехать на рыбалку без палатки; 3. мне нравится, и есть в этом автомобиле какое-то спокойствие...

Вопросы к маздоводам и всем:
1. Периодически и бессистемно загорается желтая лампочка ABS - что бы это значило. Точно знаю что машинка достаточно долго стояла - может это влияет...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Отчет о покупке авто в минувший выходной на Зеленке
Автор: vladimir-vlad (---.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Прими поздравления ,хорошая покупка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024