Послали меня как-то на срочной вместо прапора (наотрез отказался) сделать фотографии сбитого

ОФФФФФ...Надежность парашюта- кто что думает? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: ОФФФФФ...Надежность парашюта- кто что думает?
Автор: ДМакар (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

Послали меня как-то на срочной вместо прапора (наотрез отказался) сделать фотографии сбитого самолета.Перед вертушкой построились на инструктаж - все офицеры с оружием, один я ... с фотоаппаратом.Махнули на меня рукой - и на борт.Дружно все надели обвязки, схватили парашюты - бац!, а мне не хватило.Думаю:"А нафига мне парашют, если автомата нет!" Мысль эта, в принципе, витала в воздухе - слегка поржали и тут старший группы, п/полковник, снимает с пуза свой и, несмотря на мои робкие возражения, цепляет его на меня.С благостной думкой , что "если че - смогу прожить на несколько минут дольше", благополучно слетали туда-обратно. :)
 
 Re: ОФФФФФ...Надежность парашюта- кто что думает?
Автор: Док...  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Сам не прыгал хотя хочу очень сильно. жена говорит@!#$ тебе ребенок растет. А вот кореш помешан на этом деле. Я его спрашиваю как типа с надежность ю ...говорит @!#$ проблем нет . Правда у него какойто импортный за 3000баков. В подмосковье гдето прыгает.
Не заню гонит или нет но с его слов похер как парашют складывать..
 
 Re: ОФФФФФ...Надежность парашюта- кто что думает?
Автор: Serg-Efini1 (---.zolshar.ru)
Дата:   давно

Я когда в Ташкентском аэроклубе ДОСААФ занимался в парашютной секции, то укладывать приходилось самим, правда перед прыжками нас теории учили месяца2-3 (не помню) и на сборах перед прыжком несколько дней учили укладке основного (прыгали на Д-5 серии 2) парашюта и прочей техникой прыжков.
Эх, веселое время было, весна, девочки, юношеская гиперсексуальность...
 
 Re: ОФФФФФ...Надежность парашюта- кто что думает?
Автор: igor-878 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Нет нужды -не прыгайте!!!!!!!!!!! У друга разбилась жена -инструктор ПДС.Осталась дочь полгодика.Ей это зачем?
 
 Re: ОФФФФФ...Надежность парашюта- кто что думает?
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

ДМакар, пардон, на пузе размещается запаска, я еще не все забыл. Основной парашют на спине, подобно рюкзаку.

Что касается задубевших резинок у девочки, то прыгают не по любой погоде. На холоде и капрон ведет себя иначе, купол может стать жестким и не раскрыться. Прои сильном ветре никто не прыгает- представьте себе парус 83 кв м., сообщающий вам скорость ветра, даже вроде бы несильного. Встреча с землей будет не очень приятной.

Что касается посадки в лес, согласен, хреново. Десантные парашюты охрененно надежны, но хреново управляемые. "Пилотажники" используют парашюты с окнами и выписывают такие кренделя в небе, разворачиваются и пр.
Чтобы избежать посадки за пределы поля, сперва прыгают несколько инструкторов (в армии), у которых опыт- слава богу. Это своего рода пристрелочный выстрел. Ответственный за прыжки смотрит на них и делает поправку на изменение ветра. Отслеживается так же каждая группа, с вертолетом имеется радиосвязь, по которой передаются команды.

Лично мой опыт таков: система отлажена, раздолбайства там я не обнаружил. За всех, конечно, поручиться не могу.

Кто решится прыгнуть и намылится в РОСТО - успехов!
 
 Re: ОФФФФФ...Надежность парашюта- кто что думает?
Автор: ДМакар (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

2 Evgeny: Так я и не на прыжки летал.А парашют надевался на случай экстренного покидания вертолета, что за речкой редко, но случалось.Думаю, в случае чего не только с запаской , с зонтиком выпрыгнешь.
 
 Re: ОФФФФФ...Надежность парашюта- кто что думает?
Автор: Mayflower (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Народ, не подскажете, кто во Владике занимается этим делом? Тож хочу прыгнуть, но не знаю, куда обращаться. Желательно адресок и/или телефон.
 
 Re: ОФФФФФ...Надежность парашюта- кто что думает?
Автор: Костяй*  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Перед прыжком выпускающий выбрасывает флажки и смотрит, куда их ветер уносит. С поправкой и выпускает. Правда один раз прыгали, ветер внезапно изменился в противоположную сторону. Было весело... А то, что приземление штука опасная, это да! Но на инструктаже все грамотно объясняют, как там и что.

Ничто не обходится нам так дорого и не ценится так дешево, как передняя подвеска...
 
 Re: ОФФФФФ...Надежность парашюта- кто что думает?
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

ДМакар, с глубоким уважением относясь ко всем тем, кто был за речкой, все же замечу: у запаски нет собственной подвесной системы, она крепится на подвесную систему Д-6, посему сам парашют З-5 не является самодостаточным, что ли, не в руках же его держать.

А вообще, уважаемые форумчане, вопрос, как вы наверняка поняли, был провакационный. Меня больше интересовала тема домыслов и их соответствия реальному положению дел, хотел привести хороший пример. Веду спор в топике "20 чернобылей на нашу голову", там тоже сравниваю мифы с реальностью.

Лично я кайфа от полета над землей не испытал. Волнение, страх- да, потом было интересно, словно под парусом идешь. Что то испытал и перешагнул, это хорошо. Слышно, что орут с земли, звук неожиданно хорошо доходит, видишь, как летят твои товарищи, кто выше, кто ниже. Страшно- ори, авиадвигатель все очень хорошо заглушит, кроме тебя это никто не услышит.
 
 Re: ОФФФФФ...Надежность парашюта- кто что думает?
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.ats27.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Девять прыжков (хотел многоооо больше но врачи не дали), из них шесть на Д-5, три на Д1-5-У, прыгал лет 15 назад... Кому как, мне очень нравилось... У меня многие друзья и знакомые хотя бы по одному прыжку но сделали, есть и такие у которых за 500 прыжков уже перевалило, МС-ы и КМС-ы, есть и такие, для кого прыжки - это работа, там счет уже на тысячи идет...
Если все делать как говорят инстуктора, прыжок с парашютом - вещь относительно безопасная.

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024