Мы как раз с озер в город заезжали со Смоленщины и увидели тучку на горизонте :-) Обещали грозу, и я

Иркутяне???Как вам вчерашний шквал? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Иркутяне???Как вам вчерашний шквал?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Извиняюсь за шутки((((.Ни хрена себе.
 
 Re: Иркутяне???Как вам вчерашний шквал?
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

Мы как раз с озер в город заезжали со Смоленщины и увидели "тучку" на горизонте :-) Обещали грозу, и я говорю - кажется, надо срочно домой ). Въехали в город, начали подниматься на Кайскую гору и тут началось. Такого урагана не было лет 15, я в школе учился когда, и то было куда слабее. Первый порыв ветра, тополя у дороги все пополам, верхушки полетели на машины. Потом начали кое-где падать бетонные столбы с проводами - уже на Маяковского ). Экстрим дикий, стекла закрыты, дубины падают на машину, начинаются пробки, жара 35 градусов, пешеходы орут, темно, ветрище, пыль ). Запоминающийся вечер был; ветерок метов 30 в секунду. Я такого точно не помню. Кое-как доехали до дома, везде завалы из деревьев, прыгали по бревнам на машине, по проводам и т.п. Один раз торможение в пол - впереди упал тополь. Машинка молодец, джип настоящий.
Во дворе с корнем повалены несколько тополей, один упал на тойоту соседа. Самой вершиной, но у него капот мятый, стекла нет лобового и фары + крыша мятая.
Мы легко отделались - несколько глубоких царапин на левом борту от летящих палок и сок от деревьев (отмылся вчера).
Свет нам только сегодня дали.
Не знаю, сколько народа задавлено (говорите, есть такие :(((( ), новостей пока не смотрел. Вчера целый день без света сидел + ливень лил.
На даче сортир упал от ветра :-)
Вот так!
 
 Re: Иркутяне???Как вам вчерашний шквал?
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

Да, я бы в ж...пу имел рекламщиков: все эти рекламные щиты сложились как карты. Но элементарно-то надо прощитывать! Такая парусность и тоненькие железные ножки. Знакомому мерин раздавило такой Хнёй.
Ветер почти каждый год бывает, пусть и не такой сильный, и теперь народ будет давить этим @!#$м с изображением тампаксов 10Х10 метров?
Те же прожектора у стадиона Труд ведь не упали, хоть и площадь большая, и высота - все грамотно сделано. Так что судиться и судиться с этими баранами надо за такие "конструкции", украшающие город..
 
 Re: Иркутяне???Как вам вчерашний шквал?
Автор: fox 2004  (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Я на машине в эту стену пыли на скорости 80 влетел.
Машину развернуло на 180 градусов и два дерева впереди и сзади машиину чудом не зацепило.
В ангарске 42 м\с ветер был. КРУТО ОДНАКО!!!
4 человека придовило насмерть 37 в бальнице (официальные данные на 16,07,2004г. 00:15мин.

скорость это круто
 
 Re: Иркутяне???Как вам вчерашний шквал?
Автор: CaHek (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Мля, я в самую пургу из Иркутска в Ангарск ехал. Так на въезде в Ангарск тополь прям паралельно автобусу метрах в 4 шлепнулся.
 
 Re: Иркутяне???Как вам вчерашний шквал?
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

у нас, в усолье, одну насмерть (деревом), ещё 4 с переломами (или электричеством).
ходить по городу вообще напряг, тополя везде и ветки валяются. кое-что уже распилили, по дорогам ездить можно, трамваи уже вчера ходили. шифера - до х!

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Иркутяне???Как вам вчерашний шквал?
Автор: Barryster [Иркутск] (---.vlgroup.ru)
Дата:   давно

У меня крышу с гаража сдуло. 10 листов профнастила 1х6 м. Вместе со стропилами. Сюрприз мне вчера был (приехал с Байкала, пошел машину ставить, а тут на тебе...).

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Re: Иркутяне???Как вам вчерашний шквал?
Автор: key08 (195.46.113.---)
Дата:   давно

А мне, можно сказать, повезло - задержался на работе, в машине ковырялся. Успели машины переставить - через 5 минут на то место, где стояли машины, несколько бревен повалилось... Отделался легким испугом и мусором в салоне, нанесенным через закрытую (!) дверь.
 
 Re: Иркутяне???Как вам вчерашний шквал?
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Согчувствую вам, соседи...
У нас в Красноярске по началу лета такая же х.. произошла, только с меньшими последствиями. Машинки крышей с горДК придавило и народец там был, одного человека насмерть. Еще несколько тополями придавило, да и воды налило - море...

Поздравляю всех слесарей иркутской области с днем Жестянщика! (Извините за черный юмор)

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: Иркутяне???Как вам вчерашний шквал?
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Возвращался из гаража, попали с женой в самый эпицентр. Ощушенице я вам скажу. Первый удар пришелся когда мы проходили лесок в 15 микрорайоне. Деревья мотает, как детские флажки. Ветки и прочий мусор летят, как ракеты. Сплошной грохот, стекла в домах бьются, шифер летит. Спрятаться не где, бежим к дому. Выскакиваем в проход между домами, которые стоят перпендикулярно ветру. Тут настоящая пескоструйка, ветер несёт песок с такой силой, что открытые места тела, дерёт как наждачкой. Ничего не видно, дышать не чем. На жену стоящую спиной к ветру, несёт здоровенный кусок жести. Кричу ей, она уворачивается и начинает вопить. Орут все и всё -девчонки бегущие по ветру, тётка обнявшая столб, деревья, очумевшая собака бьётся на поводке и пытается снять ошейник ("бесстрашный" стафф называется). Подьезды в домах закрыты на замки. Хватаю собаку подмышку, жену за руку и бежим за дом. Прикрываясь этим домом продолжаем двигаться к своему. В метре от жены падает стеклина, что очень придаёт ей скорости и громкости. До дома остаётся метров 150, ветер немного стихает. Жена и собака галопом несутся к родному подьезду. Я тащусь по пустырю следом, с интересом разглядывая, как работники питейного павильончика пытаются ловить свое имушество. В леске возле дома, ломает березки как спички. Начинается гроза. Следом за нами прибегают с Китоя дети, все мокрые и грязные, но слава богу все целые. Экстрим однако.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024