Фильм оказался полным дерьмом. Давно я такой лажи не видел! Хабенский полный кадр! Какой с него

сходил на "дозор" + - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: сходил на "дозор" +
Автор: Номад (---.8-200-12345.dial-up.amur.ru)
Дата:   давно

Фильм оказался полным дерьмом. Давно я такой лажи не видел! Хабенский полный кадр! Какой с него супер мега спасатель человечества? Тощий сопляк! Я книгу не читал, ничего не понял, полное @!#$! Ни мне ни подруге не понравилось. Фильм по спецэфектам хорош для российского уровня, но до Властелина им очень далеко! Режисер - болван, так и не смог сделать сюжет понятным.
 
 Re: сходил на "дозор" +
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (81.1.242.---)
Дата:   давно

Плиз, посмотри.
Сталкер это не пустышка с эффектами! А Дозор именно такой фильм, ни смысла, ни сюжетной линии.

И еще. Есть масса примеров, фильмов-ШЕДЕВРОВ снятых без намека на спецэфекты, фильмов, которые, возможно, получились даже ЛУЧШЕ КНИГ (IMHO)! Весь Шерлок Холмс, Собачье сердце, Сталкер.... их много, это гениальные фильмы. Эффекты не цель! Этим всегда и отличались русские фильмы! А в случае с дозором налицо подражание Голливуду, причем В САМОМ ХУДШЕМ - в бессмысленности сюжета!

И еще раз попрошу, пожалуйста, не надо Сталкера и другие великие фильмы марать, упоминая их наряду с "дозором".

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: сходил на "дозор" +
Автор: 31  (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

Народ,мне кажется надо смотреть на вещи проще:фильм или понравился или не понравился,без оглядки на книгу.Вот мне понравился властелин,чем дальше тем больше,хотя я ни одной книги Толкиена не прочёл и не собираюсь.

Прошлые достижения, не могут быть гарантией будущих.
 
 Re: сходил на "дозор" +
Автор: Flegance (213.170.101.---)
Дата:   давно

Спору нет, что фильм - это наш новый уровень
НО до Голливуда ему далеко!!!

Через час после просмотра забыл что в кино ходил.......
Никаких впечатлений не осталось..
 
 Re: сходил на "дозор" +
Автор: ТАМ (217.198.3.---)
Дата:   давно

А я пошёл, в основном, посмотреть - как это режиссёр собрался показать то, чего из книги, да и вообще по такой тематике на 80% показать невозможно: паранормальные способности, внушения, временно-пространственное видение, и уж по крайней мере телепатические общения. На экране это можно изобразить только в виде тупого выражения неподвижной морды героя. Что и было на самом деле. И даже проще и скучнее. Говорили по телефону в ухе, глядели в очки, лаптоп показывал данные на искомого, всё упрощено до быта.
А в книге! Во-первых, даже нюансы и подробности как алмазики горстями по всему тексту, да + ещё собственная фантазия. Я балдел от книги и вздыхал на фильме.
Воронку (!) энергетического возмущения они изобразили воронами (!!!), так что слова "инферно" в фильме не прозвучало. Убого даже не по изображению - по идее режиссуры.
Я думаю, у нас никогода не будет классной видеофантастики, потому что основа произведений наших фантастов - эмоции, чувства, мысли (Слярис, Пикник, Дозоры- все три и т.п.).
В голливуде же основа зрелище. Орда воинов высаживается на планете и мочит гигантских насекомых. И т.п. Мыслей минимум, чувство одно - всех врагов к ногтю. Одно удовольствие фильм снимать.
Так что я буду читать Лукьяненко и ходить на Голливудскую фантастику.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024