сходил на "дозор" +

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 сходил на "дозор" +
Автор: vova [Красноярск] (62.213.35.---)
Дата:   давно

только время потерял
 
 Re: сходил на "дозор" +
Автор: Black snipe  (---.lipetsk.ru)
Дата:   давно

ДО фентази не дотягивает явно а так нече

Тысячу раз отмерь один раз отреж
 
 Re: сходил на "дозор" +
Автор: Паныч [Пермь] (217.107.121.---)
Дата:   давно

да ниче фильмец..т оже прокатил.... ток по Лукьяненко немного по другому.. по уже прогресс виден....

а мне нравятся японки..
 
 Re: сходил на "дозор" +
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Гадость.

Только спецэффекты (да и то потому что российские - нужно же оценить до чего наши дошли) и смотреть на большом экране в кинотеатре...

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: сходил на "дозор" +
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.ats27.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Тому, кто не читал книгу (и вообще книги Лукьяненко), фильм вряд ли понравится. То же самое было с Властелином колец - выходил народ с первой части и нихрена понять не мог...
А мне очень понравилось, хоть в чем-то и не по книге... А главного героя вообще классно подобрали... Плаха вообще ко многим героям книг Лукьяненко подошел бы :)))
Короче, ждем "Дневной" и "Сумеречный" дозоры :)))
А там, глядишь, и до "глубины" доживем, может не хуже "Матрицы" получиться :))))

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: сходил на "дозор" +
Автор: adxx(busy) (81.2.1.---)
Дата:   давно

вдыхаем глубоко и серьезно :) будет несколько частей ночного ;)
короче в идеале можем получить 9 серий по книге Лукьяненко!
 
 Re: сходил на "дозор" +
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (---.omskcity.com)
Дата:   давно

Э-э-э.... Я извиняюсь, но не надо, как говорится, "сравнивать ж#пу с пальцем".
Властелин это эпопея, это шедевр! Только за то что решился на экранизацию режиссера уважать надо!
Моя жена вдоль и поперек по многу раз читала "Властелина колец", после этого посмотрела фильм, потом еще два раза смотрела! ФИЛЬМ НЕ ВЫЗЫВАЕТ ОТТОРЖЕНИЯ! И ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!
Она говорила потом (сам я Толкиена не читал), что, да, вырезано не мало, кое что упрощено, но того гадкого чувства, что мы с ней почувствовали на "дозоре", при просмотре "Властелинов" не было в помине!
Вот что я бы назвал мастерством режиссера и талантом!

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: сходил на "дозор" +
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.ats27.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Э-э-э... Я не сравниваю фильмы и произведения "Властелин колец" и "Ночной дозор"... Я сравниваю ситуацию, при которой люди, не читавшие Толкиена, выходили с фильма "Властелин колец" и говорили - "Фигня, гон какой-то..." и т.д. и т.п. (сам неоднократно слышал подобные отзывы) и так же люди, не читавшие Лукьяненко, посмотрев "Ночной дозор" говорят - "фигня, потерянное время" и т.д. и т.п.

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: сходил на "дозор" +
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.ats27.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

В догонку - конечно, фильм (Ночной дозор) снимался для всех зрителей без исключения, а не только для тех кто увлекается творчеством Лукьяненко, поэтому, скорее всего, мнения людей книгу не читавших можно отнести к "более объективным" :)))

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: сходил на "дозор" +
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Все, кто читал книгу, утверждают, что есть серьезные отступления от Лукьяненко. Правда, эти отступления большинство видит несколько буквально: похоже- непохоже. Однако, присутствие Лукьяненко среди сценаристов делает изменения вполне легитимными. Та шо звиняйте, это дело автора- менять сценарий. И если вы не увидели чего-то в фильме, то лишь из-за этого не стоит поднимать панику. Не забывайте, что именно Автор создал в вашем сознании эти образы (столь удачные, что вы за них держитесь). К фильму нужно относиться именно как к фильму. Не исключено, что если бы авторы попытались точно экранизировать книгу, могло получиться хуже. И дался вам этот Властелин колец? Не спорю, по моим ощущениям фильм архиудачный, с величайшим удовольствием посмотрел его. Но это уже другое кино. По-моему, среди нас нет профессиональных критиков, потому остается полагаться на ощущения. У меня они вполне положительные.

Кстати, когда я высказал свои ощущения от фильма приятелю, который книгу читал, он заметил, что я ухватил главную идею именно книги. Я полагаю, это означает, что основная цель достигнута.

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024