вот тогда ты как самый авторитетный здесь, скажи pls таможенная декларация 25 марта (есть у меня),

главная приморская тайна ? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Согласен с Паперманом..........
Автор: YuriY (Barnaul) (212.94.125.---)
Дата:   давно

вот тогда ты как самый авторитетный здесь, скажи pls
таможенная декларация 25 марта (есть у меня), куплена машина соответственно буквально через неделю (мы в сибири тоже немного понимаем расклад и машины с растаможкой больше месяца особо не берем, если ее до этого не купили значит косяки какие-то есть) на зеленке.
но почему правые двери по цвету "похабно" отличаются (светлый металлик) если красили в японии, лампочки номеров заклеены а потом крашено и не отклеели их после этого (значит номера японские не вешали уже после покраски), левое и правое передние крылья различаются (но довольно качественно сделано в отличие от правых) кузовщики сказали что капот меняный (хотя я этого вообще до сих пор не могу понять почему, придратся не к чему)
двигатель к счастью в прекрасном состоянии, все блестит (внутри) ГРМ когда смотрели, то сказали что еще родной ГРМ стоит (правда другие ребята сказали, что родной ГРМ для ТОЙОТА не проблема купить даже в Барнауле).
машине 9 лет но на счетчике стояло 55000.

весь вопрос в том и состоял если такое возможно, что машина до этого во Владике бегала год без растаможки, а потом ее растаможили и продали как безпробеговою, то все ясно где правые переднюю и заднюю двери делали (во владике) вопросов нет, а если действительно она из Японии приехала 25 марта, то что ж японы так криво делают.

наши местные барыги утверждают, что во владике это в порядке вещей практикуется, берут нератаможенный авто, ездят, растаможивают или покупают таможенную декларацию (сколько она стоит интересно ?) и продают авто в сибирь.
 
 Re: главная приморская тайна ?
Автор: YuriY (Barnaul) (212.94.121.---)
Дата:   давно

ну а таможенная декларация она, что ничего не значит что-ли ???
 
 Re: Согласен с Паперманом..........
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Блин. А ты не допускаешь что все что ты перечислил могли сделать в японии. И невожно кто паки или русские. И потом могли ввезти битую и сделать (плохо) за 2 - 3 дня во Владивостоке. Могли наконец прямо в Японии взять крылья, двери, что там еще и сменить на пароходе. Да все что угодно. Вопрос не в том.Вопрос в том что невозможно(практически) попасть нерастаможенной машине на дороги России. Сейчас тем более. ГАИ пробивает по базе таможни постоянно.
Дальше по стоимости декларации. За подделку документов до 4 лет, за неоплату пошлины в лучшем случае 100% штраф. Ведь кто-то же эту декларацию подает, значит крайнего всегда найти можно. Я конечно понимаю что в нашем государстве все возможно. Но идти под статью за штуку-две баксов желающих по-моему не много.
Вон уже и таможня год завышать не особо хочет.
 
 Re: главная приморская тайна ?
Автор: Алексей (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Да никто не ездит на нерастаможенных авто!!!!!!!!!!!
Или я от жизни отстал :)
 
 Нельзя кататься год на нерастаможенной машине (+)
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

YuriY (Barnaul) написал(а):
>
> так она растаможенная бегает или нет ?
> у нас (в Сибири) такие вещи рассказывают, дескать берут
> нерастаможенную авто, ездят на нет год-полтора, а затем
> растаможивают и продают как будто только что привезенную ?!

Юрий, послушай Paperman'а и не упирайся, человек в этом толк знает.
Нельзя у нас тут гонять на нерастаможенной машине. То, что без номеров - это просто на транзитах, действительно, только штрафы плати и езди. Но все законно.

То, что у тебя двери крашеные - что тут удивительного? Ну, покрасили в какой-то момент времени (либо в японии до погрузки, либо в россии после выгрузки), причем здесь отношения с таможней?
 
 Re: С покраской вопрос простой.........
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Раньше дилерами были японцы и если машина битая, они ее не делали, так как стоимость машина такой порядка 600 баксов, а вот ремонт в нормальной мастерской будет стоить порядка 2000 баксов. Зная, что у нас машины ремонтируют дешевле они либо их продавали в таком виде, либо просто под пресс пускали.
А теперь большинство дилеров, особенно на севере-пакистанцы, для которых качество-вещь условная-ну теже чеченцы. Так вот они делают быстрый ремонтво всяких своих же шарашках, кторые не лучше нашего ухсервиса. Так вот вы и получили такую машину.
Есть еще вариант. Мастер, у которого я делаю машину, как то получил партию крутых машин с различными коцками кузова. Одни Крузаки и Паджерики. Так вот -пацаны ему сказали, что специально взяли эту партию, так как в Японии машины стояли отдельно и продавались намного дешевле (тем более партией). Мастер пыхтел над машинами более месяца (примерно по 4-5 дней на машину), но сделал-пальчики оближешь.
Так вот ты мог получить такую же машину, но только после хренового мастерового, который сделал машину за 1-2 дня (при желании такое возможно). Так что машину надо смотреть, когда покупаешь, а не покупать в слепую. И не гнаться за дешевизной. Хорошее дешевым не бывает. Факт установленный.
 
 Re: Согласен с Паперманом..........
Автор: YuriY (Barnaul) (212.94.125.---)
Дата:   давно

это я и хотел узнать, возможно ли кататся на нерастаможенной .
раз это действительно маловероятно, то выходит, что это байка барыг-перегонщиков.
 
 Re: Нельзя кататься год на нерастаможенной машине (+)
Автор: YuriY (Barnaul) (212.94.125.---)
Дата:   давно

>>То, что у тебя двери крашеные - что тут удивительного? Ну, >>покрасили в какой-то момент времени (либо в японии до погрузки, >> либо в россии после выгрузки), причем здесь отношения с >таможней?


весь вопрос в пробеге это как бы принципиально, действительно она без пробега тогда все ОК, ясно что машины этих годов уже где-то побывали в авариях и их делали по кузовщине, кстати двигатель и подвеска в отличном состоянии (по отзывам парней из сервиса).
 
 Re: С покраской вопрос простой.........
Автор: YuriY (Barnaul) (212.94.125.---)
Дата:   давно

именно смотрели и на совесть смотрели как для себя, и взяли не месячной давности растаможки, а буквально недельной максимум.
двигатель в отличном состоянии (чистенький внутри и снаружи) и подвеска тоже все ОК, смотрели дома в сервисе на подьемнике, ремень ГРМ сказали еще родной можно еще тысяч 30 смело ездить. и цена ее именно на зеленке 2850$ за Corolla 1993г XE комплектации V1.5

а вот на двери только дома обратили внимание.

ну да фиг с ними дверями в полировку загнать, и ничего не заметно будет.
машинка бегает прекрасно, до 100 км.ч за 12 сек разгоняется (где там вазам рядом не стояли)

именно у нас многие верят в то, что во владике почти невозможно купить беспробеговою машину.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024