ADvise, я как и он в этом вопросе ламеры, что давило это факт. вроде через датчик давления масла

Должна ли машина кушать масло?? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Должна ли машина кушать масло??
Автор: Max [Novosibirsk]  (212.17.30.---)
Дата:   давно

ADvise, я как и он в этом вопросе ламеры, что давило это факт... вроде через датчик давления масла (возможно гоню)...но это было видно, двиган в масле...поехали на сто там ему все сделали стало все ок..
 
 Re: Должна ли машина кушать масло??
Автор: ADvise  (80.237.66.---)
Дата:   давно

Ясно. у меня вроде чисто.... .

будем искать дыры....

Toyota Camry ZX, SV32, 3S-FE
Нижневартовск - самые ровные дороги!
 
 Re: Должна ли машина кушать масло??
Автор: I G O R' (---.sibtele.com)
Дата:   давно

у меня двигатель тоже вроде чистый!
Мне тоже сказали что если двигатель раскручивать сильно то ма ло ест будет
 
 Re: Должна ли машина кушать масло??
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Любой даже новый абсолютно исправный двигатель расходует масло по определению, просто на новом это от смены до смены мизер и почти не заметно, а с увеличением пробега расход тоже растет, у меня на 6-летней камри 4S от верха до середины падает примерно за 7000 км и это вполне нормально ИМХО, причем правильно замечено, что чем больше обороты, тем больше расход масла. Будешь гонять, будет быстрее масло угорать.
 
 Re: Должна ли машина кушать масло??
Автор: Gol (---.kts.ru)
Дата:   давно

Кстати, когда жрет масло дым сизый и соответствующим запахом, а не черный (как тут писали выше).
 
 Re: Должна ли машина кушать масло??
Автор: dvcomm  (81.176.87.---)
Дата:   давно

а так же можно посмотреть по выхлопной трубе, т.е по нагару или саже, если имеет чуть маслянистый оттенок, значит берёт масло
или утром или после долгой стоянки, вообщем на холодную, после запуска мотора сразу подойти к выхлопной трубе и посмотреть на выхлоп, если появиться кратковременный дымок (сек 20), то колпачкам точно нужна замена. Поверьте мне на слово, я пережил три замены двигателя и в этом вопросе немного :) соображаю.

Удачи на дорогах

Vista SV30 4S-FE
Нижневартовск
 
 Re: Должна ли машина кушать масло??
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

По личному опыту скажу, что на движке 3S летом масло оптимальное 10W60- если долго идёшь по трассе 3000-3500.В этом случае угар на 10 000 будет где-то грамм 200.Если ездишь по городу- 5W40 лето/зима.Угара ВООБЩЕ нету.Хоть полдня на редлайне едешь.Фича это, или трабл..Хрен его знает..

Думать очень полезно...
 
 Re: Должна ли машина кушать масло??
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Некоторые машины масло совсем не едят, а вот от икорки черненькой не отказываются. Диета у них такая:-))))

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: Должна ли машина кушать масло??
Автор: Моня Студибеккер (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Вы указываете пробег, Игорь, в 93 т.км. С таким пробегом, машина чаще всего как новая. Если, конечно, ее не убивали там или здесь. Для Тойоты это не пробег. Так что не теште себя мыслью. Я купил недавно Карину 99 года. Пробег типа 67 тыщ. По тормозным дискам судя много больше. Вчера открыли крышку клапанов чтоб посмотреть состояние ремня. Открыли и ахнули - там все блестит словно с конвеера только что. Видать япошка вовремя маслице менял и все такое. Расход масла тоже просматривается, но я люблю нажать на акселератор. Масло лью дорогое - синтетику от ЛиквиМолли 5w40. Расход где-то грамм 80 на 100км при интенсивной езде - 4000-5000 оборотов тахометра частенько. Прежде у меня была Марино 94г. 2 года отъездил. Как купил, она вообще не кушала масла. Потом стала подъедать. Может зима холодная у нас в Сибири сильно, а мож время пришло. Но я сам не люблю этих дел с пожиранием масла.
 
 Re: Должна ли машина кушать масло??
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

На больших нагрузках,с высокой скоростью,движок может подъесть и грамм 200 за полчаса езды.Это не считается неисправностью.
Потери на сопливые прокладки,сальники(задние,как правило)коленвала исключаем.Остаётся быстрая езда и первое,маслосьёмные колпачки,если в ралли не участвуешь.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024