Всем у кого подъедает от замены до замены. Попробуйте перейти на Кастрол SLX 0-W30. Вот просто так,

Должна ли машина кушать масло?? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Должна ли машина кушать масло??
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

Всем у кого подъедает от замены до замены. Попробуйте перейти на Кастрол SLX 0-W30. Вот просто так, не слушая специалистов, взять и перейти в качестве эксперимента.Расход заметно уменьшится. После второй замены подъедать перестанет вообще. Через 10-12 тыс-заметное увеличение мощности. А турбовые-сразу почувствуете улучшение динамики выхода на "режим"
Не подумайте ,я не диллер компании Кастрол. Проверено годами на всех типах двигателей(включая дизеля) , возраст автомобиля-от 1 года до 25 лет. Дискутировать на тему вязкость-устойивость масляной пленки к ударным нагрузкам-кратность циркуляции- не буду. Кто хочет-тот пробует.
 
 Re: Должна ли машина кушать масло??
Автор: BEAMS (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Для SOARA. Я пробовал именно это масло но расход масла увеличился, а вот на Mobil(e) (пробовал все 15W40, 10W40, 5W40) расход действительно уменьшиля. На отцовской 100-е точно такой же эффект. Теперь толко Mobil и Shell.
 
 Re: Должна ли машина кушать масло??
Автор: Exeed (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А я думал,что от замены до замены движок в нормальном состоянии вообще жрать масло не должон,по крайней мере у меня на 1JZ-GE расхода не было за десять тысяч,на миллиметр может быть, в трубе выхлопной пальцем проводил-чистый, правда не крутил мотор совсем... Пробег 144000
 
 Re: Должна ли машина кушать масло??
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Народ, да залезте вы в "Консультант" или "Гарант". Нормы расхода ГСМ.
Расход масла привязан к расходу топлива.
 
 Re: Должна ли машина кушать масло??
Автор: Gun_Jack  (---.ppp130.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Насчёт расхода масла. Цитирую то, что написно в книге по короллам для двигателей 4A и 7A, а так же для 4E и 2E и 2С.

"Допускается небольшой расход масла в процессе эксплуатации исправного двигателя. Повышенный расход масла двигателем обусловлен следующими причинами: .....бла бла бла....При торможенни двигателем создаётся разрежение, из-за которого происходит засасывание масляной плёнки и малса на стенках циллиндров в объём циллиндров, и далее масло сгорает при воздействии раскалённых газов в процессе сгорания...."
"...Масло так же используется для самзки стержней впускных клапанов. Некоторое кол-во масла засасывается внутрь камеры сгорания и сгорает вмсте с топливом. Высокотемпературные отработанные газы также дожигают масло, которое поступает для смазки стержней выпускных клапанов...."
"...Расход масла возрастает при высокой скорости движения, при частых разгонах и ускорениях."
"...нормальный расход масла - не более 1л на 1000 км."

Из всего этого я полагаю важным будет то, что если происходит частое торможение двигателем (при отклоючённом OD в городском режиме, например), то и масло будет жраться чуть сильнее.

Toyota Корова Spacio 97 год. 7A-FE, 4WD.
 
 Re: Должна ли машина кушать масло??
Автор: Gerge (213.24.135.---)
Дата:   давно

Купил Toyta Vista Ardeo 1999 г.в. кузов ZZV50, двигатель 1ZZ объем 1.8 л.
Движок заправлен был синтетикой Shell. Проверял расход топлива и масла. За 1000 км пробега 1ZZ скушал 300 г масла. Это много или мало? Но в выхолпной трубе масло есть. Это или колпачки или кольца, не знаю. Авто прошел 100 тыс.км.
Живу в подмосковье. Где купить оригинальные запчасти и расходники?
Спасибо.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024