Да они даже битые лучше новых *АЗов!(извините за слово матерщинное :-)

Папаня привез авто ... я в шоке - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Папаня привез авто ... я в шоке
Автор: KotFX  (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

Да они даже битые лучше новых *АЗов!(извините за слово матерщинное :-))))

_____________________________________________
-Да вы маньяки!!!
-Да! А чё, нам нравится!
----------------------------------
SUBARU Impreza Wagon, 1999 г.в., EJ18, FWD, МКПП, Нск.
 
 Re: Папаня привез авто ... я в шоке
Автор: Костяй*  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Донор, так за одного битого двух не битых дают. Ты что, не знаешь???

Ничто не обходится нам так дорого и не ценится так дешево, как передняя подвеска...
 
 Re: Папаня привез авто ... я в шоке
Автор: Костяй*  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Олег093: Все нормально. Если есть аукционная карта, будем считать, что реальная, там есть все: и пробег, и дефекты кузова, и оценки. Причем, все реально, извини за повтор. Так вот, машинка хорошая, хоть и Мазда, одно смущает: краска вспучилась. Но папа не сециалист, могло ведь и померещиться... Посмотри, как это отражено в аукционке. Как увидишь машину, пиши, предметно поговорим... А вообще, вариант неплохой, хоть я и убежденный поклонник Тойоты.

Ничто не обходится нам так дорого и не ценится так дешево, как передняя подвеска...
 
 В шок еще рано..:)
Автор: Fat_  (213.59.240.---)
Дата:   давно

Есть японские машины, и есть остальные.. ;))
Так вот, машина 1999-2000 года за 2000 у.е. не битая бывает?
Нет, не бывает. (остальное в цене - перегонка-растоможка-прибыль продавца.) Вообще никогда не бывает. НИ-КО-ГДА. аксиома.
Российская машина надежной бывает? Нет , не бывает.
Делай выбор.
А вот европейца за подобные деньги в подобной комплектации вообще нереально взять.
Из ключей\запчастей в машине тряпка, балонник, запаска, компьтерная отвертка, открывашка бутылок, пластиковый стакан..
Весь Дальний Восток ездит на японцах, правила бы вот только поменять на левое движение и все.. :)
Опять же, кузовщина - я не видел ни одной проржавевшей японки. Так что, отдаш 100 баков за зализать проплешину.. ну или сколько у вас там в столицах это стоит, фиг его знает. :)
Однако, если не повезло с аппаратом (редко, но бывает) - намучаешься и еще долго будешь считать - обманули, все на дальнем востоке лохи, тачек нормальных не имеют и японки - только реклама и сказки.
Жалко таких, их потом разубеждать долго приходится..
Был 2 года назад неделю в командировке во Владике - за неделю насчитал на улице _шесть_ штук 41-х москвичей и несколько дЖИГуаров :)
А владивостокцев, купивших новую автопромку - на спецучет ставить надо.. :)
 
 Re: Папаня привез авто ... я в шоке
Автор: 1G-FE [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

дЖИГуаров - это круто :)

"Нам в людях не нравится прежде всего то, что не нравится в себе...."
 
 Re: Папаня привез авто ... я в шоке
Автор: merlinjap (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

Ну....далеко не все машины битые были...
Если самому брать аукционную и не связываться с пакистанцами то все нормально. На всех нормальных аукционах в листе самыми понятными японскими иероглифами написано что и почем с машиной. А если брать через "перекупщиков" то и гроша выеденного ети листы не стоят.
Ты скажи, отец хоть номер кузова сверял по листу или просто на баллы посмотрел и все....?
А вообще не расстраивайся, бывает горе и побольше, а вспученная краска....ну съэкономили на ней паки или русские, ну и чего теперь...сделаешь...влюбишьсяя в машину ...будешь ездить...за уши не оторвешь.....
 
 Re: Папаня привез авто ... я в шоке
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

Под словом битая может подразумеваться как переваренный зад (утрирую), так и несколько глубоких цирапин по кругу.. на аукционном листе косяки по кузову нарисованы на изображении машины, там все понятно без перевода.. в основном стараются брать машины с небольшими кузовными дефектами (стоимость ремонта здесь в пределах 300-500 баксов), так навар с проданной машины подтягивается к нормальной сумме ( а не 300 баков с 6 тысячной машины).. к примеру крыло и 2 битых двери там могут снизить оценку машины на полторы-две штуки, здесь встанут в ремонте (если не эксклюзив) в 500 баксов.

редко, но бывают основательно битые машины, в основном это дорогие модели и джипы, на них разница в цене между сильно битой и целой настолько высока, что может стоить гемора в штуку-полторы-две по ее ремонту..

наблюдение из жизни - покупатели с запада предпочтут вылизанную машину той, у которой есть царапины на кузове, в то же время я и некоторые мои знакомые выберем машину, у которой все дефекты на лице, чтобы знать, с чем столкнулись.

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024