Застраховался в Альфа-страхование за 9,5% с выплатой в течении 6 месяцев тремя равными платежами.

Авто-КАСКО, стоит ли игра???? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Авто-КАСКО, стоит ли игра????
Автор: Nik_brn (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Застраховался в Альфа-страхование за 9,5% с выплатой в течении 6 месяцев тремя равными платежами. Если честно то чуть чуть дешевле чем 9,5%.
Базар без торга не базар!
Как то на душе спокойнее стало!
 
 Re: Авто-КАСКО, стоит ли игра????
Автор: Перец [Пермь] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

"Застраховался в Альфа-страхование за 9,5%"
"Нормальная ставка по Каско 8%"

господа, откуда такие цифры?
Я точно буду страховаться, уже полтора года отъездил на застрахованной машине, очень понравилось, договор заключал по угону и ущербу, причем при наступлении страхового случая получаю не деньгами, а ремонтом - очень удобно, ремонтировал каждую царапину. Так вот при страховании иномарки у нас процент начинается с 11, разговаривал в 3 компаниях, конечно поспрашиваю еще, но у нас отечественные тачки страхуют по такому проценту. А вообще, ИМХО, лучше раз в год отдать 30000 и спать спокойно. На стоянку правда ставить надо , т.к. если ночью хранение под окном то процент существенно выше, а некоторые конторы просто не страхуют.

...
 
 Re: Авто-КАСКО, стоит ли игра????
Автор: Nik_brn (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Я считаю, что и 9,5% это дорого. Снизь они его до 6,5-7,5% объемы страхования вырастут в разы. Я застраховал Субару Форестера 2001 года. Данный авто отнесли к 4 группе риска, как джип (вот уроды), но на второй группе (лекговая) % ниже на 0,2%, спорить не стал. Хотя Форестер от Калдины 4ВД относящейся ко второй категории отличается только 3 см. дорожного просвета.
А на отечественные % ниже - в районе 8%
 
 Re: Авто-КАСКО, стоит ли игра????
Автор: Лелик (---.Nsk.gldn.net)
Дата:   давно

А ты купи Запор,том вообще страховка будет почти даром.
А вообще каждая вещь стоит столько сколько она стоит.Ведь мы не требуем,чтобы Панасоник стоил как Рубин,хотя оба телевизоры.
 
 Re: Авто-КАСКО, стоит ли игра????
Автор: Ju (212.44.72.---)
Дата:   давно

Хотели мы как-то оформить на свою КАСКО. Подсчитали взносы - загрустили. Решили считать от обратного - а сколько было вложено в авто за последние три года по означенным страховым случаям. Оказалось - около трети! годового взноса. Пошли на "компромисс"- на отдельный личный счет в валюте укладываем эквивалент взноса. Случись что - ни бумаг, ни потерянного времени. Есть минусы - безусловно! ( а если сгорит, угон или еще что?) Но . Лежит уже три шт. Пока снимать не требовалось. Так то.
 
 Re: Авто-КАСКО, стоит ли игра????
Автор: DeN-T  (---.utk.ru)
Дата:   давно

Страховка дорого, пока машину не угнали или в хлам не разбил. после этого, оказывается она такая дешёвая была. Я уже 7 лет страхую. Получается почти на машину взносов выплатил, зато сплю спокойно. Чудак на работе даже сигналку ставить не стал, говорит зачем ?, захотят угнать-угонят. Так и угнали. Так что думайте сами, решайте сами. К счастью проверить страховую компанию не удалось (получал только выплаты за треснувшее стекло и фары без проблем и на пиво ещё оставалось). Один раз в меня въехали (ОСАГО тогда ещё не было), приехал аварийный комисар, объяснил чудиле, что будет если он откажется выплачивать ущерб (будет судиться со страховой компанией и возмещать все издержки), поэтому мне он всё выплатил через неделю. Во как.
 
 Re: Авто-КАСКО, стоит ли игра????
Автор: IgNad  (217.116.146.---)
Дата:   давно

Покупал тачку в кредит на 1год . Банк заставил застраховать от ущерба, угона на 14 месяцев. 5.5% от суммы страховки (в моем случае сумма кредита + проценты за год). Я может гоню, но это такая у меня цифра в голове ( с уточнениями проблема - страховой полис в машине, машина в гараже, а там у меня компа нет). Страховал в Россгосстрахе (или как там его сейчас кличут). Бабки отдавали 2 раза. ждал 1 мес. один раз поймал ворону на лобовик на 120 км. стоимость по документам
+работа, другой раз сдавал назад, наехал на газель. ей хоть бы что, а Россгосстрах попал на 7000р. я реально отдал 4500 за ремонт.
Да!!!! И при продаже продавец навяливал страховку сразу за 3 года по 4 (четыре!!!!) прОцента за год. мотивировал что все таксеры-хозяева покупают и страхуют от м..даков-водил, и типа ниже не бывает.

Пишу, т.к. меня сильно удивили цены, а на машинку сигналку я поставил добровольно (страховщик не напрягал).
 
 Re: Авто-КАСКО, стоит ли игра????
Автор: Иван спб (---.nevacom.spb.ru)
Дата:   давно

Я был застрахован в Гуте (Питер),только положительные впечатления.
Требуйте копии всех документов, с отметкой о приняти страховой при сдаче.
 
 Re: Авто-КАСКО, стоит ли игра????
Автор: Ямалец (---.246.mteleport.ru)
Дата:   давно

КАСКО вещч очень даже необходимая. Выбирать надо страховку с полным восстановительным ремонтом и неснижаемой страховой суммой (сколько бы не было повреждений - каждый раз полный восстановильный ремонт). И никакого "с учетом износа".
Если компания надежная, то Ваша машина становится неубиваемой (как птица феникс). Это стоит 8%.
Из надежных компаний знаю РЕСО-Гарантия и ИНГОССТРАХ.
 
 Re: Авто-КАСКО, стоит ли игра????
Автор: Hana  (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

От ты какой молодец). "Никакого износа". Базара нет это лучше, но извесно ли тебе что если страховаться без износа, то и % за страховку будет существенней выше. По крайней мере в том же Ингосстрахе. А по поводу надежной компании Ресо чуть выше я уже прочитал, спасибо. В Ингосе застрахован сам, машину угнали, платить вроде будут но кровушки попили ууууу. Полную инфу выложу когда бабки на руках будут.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 10


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024