Авто-КАСКО, стоит ли игра????

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Авто-КАСКО, стоит ли игра????
Автор: Nik_brn (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Приобретаю авто стоимость 14 тыс. и крепко задумался над сохранностью данной сосбвенности.
Стоит выбор застрохериться или нет.
Страховка стоит в районе 22-25 тысю наших.

Вариант 1
Страхуемся по Авто-Каско и авто на стоянку не ставим, что в Новосибе сильно не принято. Ставим сигналку по любому - требование СК.
Плюс: машина застрахована практически от всего, в том числе и от моего некачественного вождения.
Минус: риск, что какие нибудь хулиганы будут причинять неудобство, так как на стоянку ставить не имеет смысла. СК ущерб устранит, но потерянное время нет.
Затраты в год 22-25 тыс. наших. - страховка, 6 тыс. - сигналка Итого 28-31 тыс. в первый год и 22-25 тыс. в последующие.

Вариант 2
Авто по Авто-каско не страхуем. Ставим сигналку (6т.р) и платная стоянка 15000 руб. в год
Плюс: в ночное время ответственность за авто несет стоянка;
экономия
Минусы: при аварии плачу все сам, а авария всякая бывает;
хулиганы могут покоцать авто и во дворе

Затраты: 21 т.р. в первый год и 15 т.р. во второй

Подскажите плиз кто как поступает, особенно актуально мнение сибирских автовладельцев. Москва дело особое - там принято авто во дворе ставить и никто этому не удивляется кроме приезжих.
 
 Re: Авто-КАСКО, стоит ли игра????
Автор: zz-top (217.74.166.---)
Дата:   давно

Нормальная ставка по Каско 8%. В твоём случае есть подозрение попасть в просак. Деньги принесёшь-а они тебе на уши...ой как всё нарядно, как всё супер. Дальше-больше
Авария- главные три документа без которых тебя отправят- справка с места ДТП, протокол с места ДТП, решение комиссии о виновнике ДТП
Угон- тоже про документы: постаносление о возбуждении уголовного дела, постановление о приостановлении уголовного дела, причём последнее выдают минимум через два месяца, а выплата как следствие через три ( и тут некоторые страховые компании могут сказать что ваш автомобиль съамортизировался и стоит теперь за минусом 15%.) В твоей ситуации страховая компания берёт силь маленький процент- и как следствие встаёт вопрос о её порядочности.
Ещё-смотри франшизу.
А вообще по человечески веди себя со своим автомобилем одинаково хорошо, ведь страховка это не повод "машину на ночь оставлять под окнами" потому как подойдут ночью уроды-сделают на крыше гвозьдём звёздочку и капец.... Придешь ты на утро в страховую компанию, а они тебе- ущерб-тогда справочку из ГАИ(которую тебе никто не даст) Вот тут ты и подстрянешь.......

Итог:ставь сигналку, страхуй машину, и ночью ставь её на стоянку, а уж если беда придёт, то будешь её достойно встречать во всеоружии.
 
 Re: Авто-КАСКО, стоит ли игра????
Автор: Nik_brn (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

zz-top!
Спасибо, буду еще думать!
По поводу всяких звездочек на крыше так наверное оно и есть.
Хрен заплатят страховщики. И вообще что-то как то им доверия нет, особенно в свете последней онформации по ОСАГО (как считают, как платят)
 
 Re: Авто-КАСКО, стоит ли игра????
Автор: Юрий Кемерово (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Все зависит от СК. Я уже 2 машину страхую. Первая была в РОСНО, сейчас в Альфа страховании, проблем нет, платили за все, что подтверждено документами. ПРо звездочку- не ходи в ГАИ, а ходи в РОВД, пиши там заяву, проси талон, что приняли от тебя и неси в СК. У меня так колпаки у дома ночью сперли, два раза заднюю правую форточку выбивали, все оплатили. Застрахована у меня без учета износа, т.е. как новая, правда и за страховку отдавал поболее, но не жалею. Сейчас страховщики вводят в условия- хранить машину на стоянке обязательно, но если у тебя ночью от магазина угнали или еще что, то оплатят все, а не так как ранее было - с 12-ночи до 6 утра обязан ставить на стоянку и все тут.

Бросать у дома авто более не бросаю, уж больно много времени мне пришлось потратить на оформления, поэтому ставлю на стояк. Хороший вариант- чтобы кто-то присматривал за авто. А про ответственность автостоянок за авто- не знаю как у вас, а у нас с этим полный п-ц. Кстати по всем правилам, когда ты приехал на стояк - должен со сторожем акт приемки авто под охрану написать, все царапины зафиксировать и т.п. Нет акта- а его нигде нет- значит так и приехал.

Сам все свои авто буду страховать!
 
 Re: Авто-КАСКО, стоит ли игра????
Автор: Nik_brn (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Всем привет!
Уже купил авто, ставлю сигналку и заключаю договор на ночное хранение авто. Сейчас вопрос решается по Автокаско.
Интересные условия предложила компания Гута Страхование.

Вопрос 1: кто-нибудь сталкивался с данннной компанией?

Вопрос 2: может ли кто посмотреть профессиональным взглядом на правла добровольного страхования предлагаемые данной компанией?
 
 Re: Авто-КАСКО, стоит ли игра????
Автор: Емельянов Виктор (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Я в страховой работаю специалистом по страхованию автотранспорта. Давайте договор - посмотрю. Может чего подскажу.
 
 Re: Авто-КАСКО, стоит ли игра????
Автор: Boa [почти Москва [90]] (213.85.50.---)
Дата:   давно

С гутой сталкивался товарищ
Попал в аварию - машина восстановлению не подлежит (банан + перевертыш)
Машина была застрахована по КАСКО
пока шел суд по поводу кто же виноват (суд выигран), ГУТА выплатила КАСКО и парень половину процесса уже ездил на новой машине

А вообще, по опыту начальника - если ты с експертом постоянно возишься, на все экспертизы сам его возишь, то все проходит очень быстро и качественно (Начальник в хлам убил БМВ Z4 - после выплаты страховки купил новую, ничего не добавляя)

_______
Руки должны расти откуда надо, а не откуда обычно...
Ни у кого нет посвежее драйвера priyamieruki.sys? имеющийся устаревает
________________________________
= Caldina'97 2.0TZ ST195 4WD 3S-FE =-
 
 Re: Авто-КАСКО, стоит ли игра????
Автор: Vit34rus [Волжский] (---.vistcom.ru)
Дата:   давно

Я тоже думаю думаю, волосы все в носу повыдергивал..... Дорого, блин! Была бы страховка ну хотя бы 5% - я бы первый в очередь встал.

_________________________________________________________
Honda Capa 99г.в........... как сказала одна знакомая: славный жабёнок :))
Toyota MarkII 94г.в. 2500cc Grande Four
 
 Re: Авто-КАСКО, стоит ли игра????
Автор: error (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Стоит, имхо.
Две недели назад какие-то уроды, сдавая задом, помяли мне крыло, поворотник и бампер, после чего быстро-быстро свалили. Я бы их искал неизвестно сколько, номер, правда, записал. А так через неделю (сам занят был, из-за чего экспертизу перенесли) СК выплатила возмещение по каско и усе - можно на сервис. Если делать самому (кроме покраски, ессно), а оптику взять с разборки, то еще останется :-)
___________________
T. Sprinter @ Irkutsk. СК Прогресс-Гарант.
 
 Re: Авто-КАСКО, стоит ли игра????
Автор: Nik_brn (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Всем спасибо за отклик!
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 10


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024