Я поставил пружины от короны, задние тоже поменял, машина поднялась санитиметра на 3-4. так что

Просвятите про размеры резины? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Просвятите про размеры резины?
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Я поставил пружины от короны, задние тоже поменял, машина поднялась санитиметра на 3-4... так что проставки мне не надо теперь :) Размеры превышать не буду. Просто хотел узнать чего это за цифирьи там обрисованы... И мне еще важен кэффициент скорости, что бы не меньше 200 км\ч был :)))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
 Re: Просвятите про размеры резины?
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Пешый, Давай на Тоётовскую ветку переходи;0))))
 
 Re: Просвятите про размеры резины?
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Скоро, как только двиг от тойоты воткну, так сразу и :))))

Во, кстати, вопрос еще такой. Ну вот если лучше не превышать допустимые размеры по ширине, ,а по высоте мне надо малость повыше резину, то по высоте можно?
К примеру там сказано 185\65 (на дверях, но это пример, я точно не знаю что там, сегодня гляну)... то мжоно мне поставить скажем 185\70? Чили что-нибудь в этом духе? Т.е. вылет я так понимаю это 185 (ширина). а остальное это высота... как быть тогда? Хотя я думаю, что там на дверях указан допустимый размер не для низкопрофильной резины.
 
 Re: Просвятите про размеры резины?
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Пеший не ходил ты по ссылкам,что я тебе писал!
Знал бы тогда что такое вылет!
 
 Re: Просвятите про размеры резины?
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Да ходил, только там сложно описано, в эти выходные мозг отключился, не может переварить... :))) Думаю, что скоро включится :) Я их в избранное засунул, еще поразмыслю над этим :)
 
 Re: Просвятите про размеры резины?
Автор: Змей (---.berdsk.ru)
Дата:   давно

"14\5,5"
14 это посадочный ДИАМЕТР диска, а 5,5 - ШИРИНА диска (посадочная).

JJ это действительно вид закраины диска (бортика).

ЕТ вылет диска относительно плоскости прилегания диска к ступице. К примеру при положительном вылете диск будет как бы впихнут внутрь арки колеса (спрятан в арке). При отрицательном вылете колесо будет выпирать из арки наружу. Колея то есть будет шире. Понадобятся расширители арок.
 
 Re: Просвятите про размеры резины?
Автор: egor7 (---.ru)
Дата:   давно

а что за размер 165SR13 кто знает?
 
 Re: Просвятите про размеры резины?
Автор: ДМакар (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

При переходе с 185/65-14 на 185/70-14 диаметр колеса увеличится на 19мм, соответственно, клиренс - на 9.5 мм.
 
 Re: Просвятите про размеры резины?
Автор: Ромыч [Мегион] (195.16.118.---)
Дата:   давно

http://shina-online.ru/htmls/information/2.htm
с картинками не хочешь?

Истина где-то рядом ®
 
 Re: Просвятите про размеры резины?
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Мне как раз и надо клириенс. На зиму все равно надо будет что-то нормлаьное, не низкопрофильное. Да и с вылетом что-то мне не хочется экспериментировать. Ну не пальцатая у меня машина :)) Пусть катается на своих родных размерах :)
вообщем все понятно с цифирями.

2 egor7: Я сильно ссылки не изучал, но сходи туда, там много интересного!!! те, что повше... а так если по виду, то ширина 165, R-13 резина. Правда S чего такое :) Может SNOW снег? :)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024