Просвятите про размеры резины?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Просвятите про размеры резины?
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Народ, чего-то понимаю, но чего-то не до конца видать и может быть совсем никак :)

R13
R14
R15
это все понятно...

а вот дальше... у меня сейчас стоит 185\60
вроде низкая. Есть всякие еще 175 скажем... Расскажите всю теорию. Понадобиться же зимняя резина, надо будет выбирать что-то.
 
 Привет пеший...
Автор: scorpion  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Как твоя Мазда? Редкий кстати кузов...
Видел тебя пару раз в городе :)
На счет резины: ты посмотри на двери, там все возможные типоразмеры указаны... Не превышай допустимых и будет тебе счастье :)

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 
 Re: Просвятите про размеры резины?
Автор: Гном (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Хоть и везде не раз написано можно повторить
185\60R14
185-- заявленая ширина шины в накаченном состоянии может различатьсЯ на разных моделях и быть от 180-до 190 измеряеться в мм
60 высота профиля в процентном соотношении к ширине тоесть 60 % от 185
R--- говорит о том что шина радиальная
14 --- посадочное отверстие в дюймах
дальше как правило идет цифра и буква к примеру 90Q
90-- это индекс нагрузки на колесо = 600 кг
Q-- это индекс скорости =160 км\ч
m+s- говорит о том что шина зимняя
и.тд.
 
 Re: Просвятите про размеры резины?
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 scorpion: Номрально мазда гоняет... А кузов, действительно редкий, про цвет я молчу. За то мой пепелац можно узнать только так, я редкий :)
Ьтпоразмеры там есть. Просто интересно для кругозору. За что отдельный РЕСПЕКТ Гному!!! За то, что ответил :)
 
 Re: Просвятите про размеры резины?
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Пеший, а на диске бывают обозначения типа 14\5,5 ,13\6 и т.п. Это ширина профиля диска по посадочному размеру. Т.е нельзя ставить что попало даже если у тебя 185/65 R-14. От этого зависит работа боковин шины. И ещё на дисках разные буковки есть. Типа JB,SF. Сам ковыряюсь,будет результат сообщу.
 
 Re: Просвятите про размеры резины?
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Гном написал:14 --- посадочное отверстие в дюймах!!!!!
Это Диаметр диска в дюймах.
JJ и т.п.-- это вид бортика диска.
Есть ещё вылет -- ЕТ называется.Хитрая величина,но её соответствие или несоответствие влияет на всё!
 
 Re: Просвятите про размеры резины?
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 korob (---.istokk.ru)

Гном написал:14 --- посадочное отверстие в дюймах!!!!!
Это Диаметр диска в дюймах.

Дааааа. это понятно, что я на диск 14" не буду натягивать резину 13" :)
Уж про это я понимаю :) Так, вот про остальное объяснили :)

2 ford: Хммммм, на дисках? Я чего-то на них ничего не замечал. Я просто потом хочу поставить резину повыше, это низкая. Красиво, конечно, но машина нихко сидит. Правда щас с пружинами от КОРОНЫ стало гораздо веселей. Раньше, где я пузом цеплял как бы аккуратно не пытался проехать, щас при загрузке 3 чела - проходит нормально! Ненарадуюсь :)
Блин, а я даже не знаю какие у меня там диски стоят. Не, что на 14" это я знаю, а вот ширина...

Блин, чего-то вы мне сложностей наговорили :)) Как теперь разбираться?
А на дверях даны максимальные значения, которые можно устанавливать, я так понимаю?
 
 Re: Просвятите про размеры резины?
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

На дверях написаны рекомендуемые к использованию размеры шин.
http://www.protax.ru/faq.php
http://www.asw-wheels.ru/html_content/parameters.htm
Это про диски почитай.
И как обычно говорят на форуме: волшебная кнопка поиск по слову шина.
ИМХО :эксперименты с различными от рекомендуемых размерами шин и дисков приводят либо к снижению качества управления,либо к преждевременному износу деталей ходовой части(ступичный подшипник например).
 
 Re: Просвятите про размеры резины?
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Да я вроде не собрался ничего превышать :) просто антересно :)
 
 Re: Просвятите про размеры резины?
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Пеший, не рекомендую ставить не штатную резину. Динамика измениться. Это на механике не очень заметно а на автомате сразу почуешь. Не выбрасывай деньги на ветер. Поставь лучше проставки под стойки что бы приподнялась.
Сижу и ВОЮЮЮЮЮ. Наши сегодня на Ольхон уходят:-((((((((
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024